Encontre passagens aéreas baratas de São Paulo Guarulhos a Lisboa (GRU - LIS)

Ida
Volta
1 adulto
Adultos
18+
Jovens
12-17
Crianças
2-11
Bebês
< 2
Bebês de colo
< 2
O preço exibido para cada voo será a média de todos os passageiros, incluindo bebês.
Compare com o KAYAK todos | nenhum
Navegar por origens:
Navegar por destinos:

Datas flexíveis? Confira os melhores preços das últimas 48 horas.

Reserve passagens baratas de São Paulo Guarulhos para Lisboa

(Ida e volta)
Partida: Dom 1 out 2017 Volta: Ter 10 out 2017 Viagem de 10 dias
R$ 2544
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
GRU
19:30
LIS
8:10
12h 40m
1 escala
LIS
13:10
GRU
22:10
33h 00m
1 escala
Partida: Seg 1 mai 2017 Volta: Ter 9 mai 2017 Viagem de 9 dias
R$ 2591
Selecionar
American Airlines
American Airlines
GRU
19:25
LIS
1:15
29h 50m
2 escalas
LIS
8:15
GRU
7:55
23h 40m
2 escalas
Partida: Seg 9 out 2017 Volta: Ter 31 out 2017 Viagem de 23 dias
R$ 2793
Selecionar
Turkish Airlines
Turkish Airlines
GRU
23:25
LIS
6:50
31h 25m
1 escala
LIS
7:30
GRU
17:15
33h 45m
1 escala
Partida: Qui 12 out 2017 Volta: Ter 24 out 2017 Viagem de 13 dias
R$ 2869
Selecionar
Air Europa
Air Europa
GRU
10:00
LIS
22:45
12h 45m
1 escala
LIS
7:25
GRU
11:30
28h 05m
2 escalas
Partida: Seg 4 set 2017 Volta: Ter 19 set 2017 Viagem de 16 dias
R$ 2901
Selecionar
Companhia secreta
Companhia secreta
GRU
10:15
LIS
9:30
23h 15m
2 escalas
LIS
4:10
GRU
5:15
25h 05m
2 escalas
Partida: Dom 13 ago 2017 Volta: Ter 5 set 2017 Viagem de 24 dias
R$ 3027
Selecionar
Iberia
Iberia
GRU
11:05
LIS
3:55
16h 50m
1 escala
LIS
12:40
GRU
6:05
17h 25m
1 escala
Partida: Qua 14 jun 2017 Volta: Qui 22 jun 2017 Viagem de 9 dias
R$ 3176
Selecionar
South African
South African
GRU
14:00
LIS
21:10
31h 10m
2 escalas
LIS
12:10
GRU
16:30
28h 20m
2 escalas
Partida: Qui 25 mai 2017 Volta: Ter 4 jul 2017 Viagem de 41 dias
R$ 3232
Selecionar
United
United
GRU
17:20
LIS
0:20
31h 00m
2 escalas
LIS
11:55
GRU
8:55
45h 00m
2 escalas
Partida: Qui 10 ago 2017 Volta: Qua 30 ago 2017 Viagem de 21 dias
R$ 3318
Selecionar
Alitalia
Alitalia
GRU
7:20
LIS
14:25
31h 05m
2 escalas
LIS
2:50
GRU
5:05
26h 15m
1 escala
Partida: Dom 15 out 2017 Volta: Qui 2 nov 2017 Viagem de 19 dias
R$ 2594
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
GRU
20:30
LIS
9:10
12h 40m
1 escala
LIS
12:25
GRU
5:50
17h 25m
2 escalas
Partida: Seg 22 mai 2017 Volta: Qui 22 jun 2017 Viagem de 32 dias
R$ 2607
Selecionar
American Airlines
American Airlines
GRU
6:00
LIS
3:55
21h 55m
2 escalas
LIS
8:15
GRU
7:55
23h 40m
2 escalas
Partida: Sex 6 out 2017 Volta: Seg 23 out 2017 Viagem de 18 dias
R$ 2822
Selecionar
Turkish Airlines
Turkish Airlines
GRU
23:25
LIS
6:50
31h 25m
1 escala
LIS
7:30
GRU
16:55
33h 25m
1 escala
Partida: Ter 31 out 2017 Volta: Sex 10 nov 2017 Viagem de 11 dias
R$ 2594
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
GRU
2:45
LIS
4:35
25h 50m
2 escalas
LIS
6:45
GRU
2:00
19h 15m
1 escala
Partida: Qui 26 out 2017 Volta: Ter 7 nov 2017 Viagem de 13 dias
R$ 2869
Selecionar
Air Europa
Air Europa
GRU
11:00
LIS
23:45
12h 45m
1 escala
LIS
6:25
GRU
9:30
27h 05m
2 escalas
Partida: Seg 7 ago 2017 Volta: Qua 30 ago 2017 Viagem de 24 dias
R$ 2616
Selecionar
American Airlines
American Airlines
GRU
6:00
LIS
9:45
27h 45m
2 escalas
LIS
8:35
GRU
7:55
23h 20m
2 escalas
Partida: Qua 9 ago 2017 Volta: Qua 23 ago 2017 Viagem de 15 dias
R$ 3100
Selecionar
Iberia
Iberia
GRU
11:05
LIS
1:10
14h 05m
1 escala
LIS
8:35
GRU
6:05
21h 30m
1 escala
Partida: Qua 25 out 2017 Volta: Qua 8 nov 2017 Viagem de 15 dias
R$ 2822
Selecionar
Turkish Airlines
Turkish Airlines
GRU
0:25
LIS
3:30
27h 05m
1 escala
LIS
11:15
GRU
16:15
29h 00m
1 escala
Partida: Ter 10 out 2017 Volta: Sex 20 out 2017 Viagem de 11 dias
R$ 2600
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
GRU
1:50
LIS
1:20
23h 30m
1 escala
LIS
8:40
GRU
22:10
13h 30m
1 escala
Partida: Sex 27 out 2017 Volta: Sáb 11 nov 2017 Viagem de 16 dias
R$ 2869
Selecionar
Air Europa
Air Europa
GRU
11:00
LIS
8:05
21h 05m
1 escala
LIS
6:25
GRU
9:30
27h 05m
2 escalas
Partida: Dom 10 set 2017 Volta: Qui 28 set 2017 Viagem de 19 dias
R$ 2616
Selecionar
American Airlines
American Airlines
GRU
6:00
LIS
8:00
26h 00m
2 escalas
LIS
8:35
GRU
7:55
23h 20m
2 escalas
Voos diretos de GRU para LIS - Azul
Nº do voo Partida: GRU Chegada: LIS Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Válido entre
7214 15:40 5:30 31 mai - 8 jun
7214 15:40 5:30 26 abr - 15 mai
7214 15:40 5:30 27 abr - 16 mai
7214 15:40 5:30 17 mai - 28 mai
7214 15:40 5:30 18 mai - 27 mai
7214 15:40 5:30 29 mai - 9 jun
7250 21:40 11:30 1 jun - 30 jun
7250 21:40 11:30 30 mai - 28 jun
7250 21:40 11:30 23 mai - 29 mai
7250 21:40 11:30 22 mai - 27 mai
7250 21:40 11:30 11 mai - 21 mai
7250 21:40 11:30 6 mai - 20 mai
7250 21:40 11:30 27 abr - 8 mai
* Os preços são por pessoa e para bilhetes eletrônicos, e incluem todos os impostos e taxas em BRL.

Fazemos o possível para obter os preços exatos, mas os preços não são garantidos.

Saiba o porquê:

Nós não somos os vendedores
O KAYAK não estabelece nenhum preço, por isso não é possível garantirmos o que outras empresas estão vendendo.

Nós reunimos toneladas de informações pra você
Nossos serviços permitem que você compare resultados de centenas de sites de viagem ao mesmo tempo. Sendo assim, o KAYAK é um buscador e não garantimos os preços que encontramos.

Por que os preços não estão sempre corretos?
Os preços de voos, quartos de hotéis e aluguel de carros mudam com frequência. Outras pessoas podem estar tentando comprar a mesma viagem ao mesmo tempo. E como resultado, você pode acabar encontrando resultados que não estão mais disponíveis.

Se tiver dúvidas ou um preço errado para nos mostrar
Envie-nos um e-mail e alguém de nossa equipe responderá a você o mais rápido possível.

Aeroportos
Origem

São Paulo
R$ 2544
Destino

Lisboa
R$ 2544