Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG

3 estrelas
8,2
Muito bom
baseado em 892 avaliações
892 avaliações
dom 6/9
-
seg 7/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 557
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 557
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 560
Quarto king, 1 cama king size
R$ 576
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Além de academia aberta 24 horas, este hotel para não fumantes tem business center 24 horas e estacionamento sem manobrista. Buffet de café da manhã grátis e Wi-Fi grátis nas áreas comuns também são oferecidos. Além disso, há business center, sala de reunião e serviço de lavagem a seco no local. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Holiday Inn Express Hotel & Suites Oakland-Airport by IHG dispõe de 95 acomodações com cofres e cafeteiras/chaleiras. As TVs de tela plana possuem canais via satélite premium. Os banheiros possuem chuveiro/banheira combinados, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. Os hóspedes podem acessar internet com fio e Wi-Fi gratuitamente. As comodidades para negócios incluem escrivaninhas com chamadas locais grátis (restrições podem ser aplicadas). Os quartos também apresentam ferros/tábuas de passar roupa e cortinas blackout. O serviço de limpeza é fornecido diariamente. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma academia aberta 24 horas. Crianças de até 17 anos não são permitidas na academia sem a supervisão de um adulto. Hóspedes de até 18 anos não são permitidos em academia.
8,2
Muito bom
892 avaliações

Ofertas mais recentes no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG

dom 6/9
-
seg 7/9
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 557
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 560
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 679
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 576
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 623
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 613
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 677
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 620
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 623
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 623
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 640
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 674
diária com taxas
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 1.008
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 695
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 701
diária com taxas
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 1.008
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 724
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 734
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 794
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 759
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 774
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 835
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 890
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG: Comodidades

  • Academia de ginástica
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Artigos de higiene grátis

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Sabonete líquido
  • Ar-condicionado
  • Cesto de lixo
  • Condicionador

Acessibilidade e adequação

  • Acessível
  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Vaso sanitário com barras de apoio
  • Andares superiores acessíveis por elevador
  • Área para fumantes

Serviços e conveniências

  • Caixa eletrônico
  • Business center
  • Serviço de despertador
  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Minimercado na propriedade
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Recepção 24 horas

Banheiro

  • Chuveiro
  • Toalete adicional
  • Banheira
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo

Geral

  • Janela
  • Área de descanso
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Telefone
  • Piso com carpete
  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Cofre

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento
  • Transfer aeroporto (cobrado à parte)
  • Estacionamento privativo
  • Serviço de transfer (custo adicional)

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • TV

Quarto

  • Tomada perto da cama
  • Despertador
  • Sofá-cama
  • Guarda-roupa ou armário

Restaurantes

  • Micro-ondas
  • Chaleira/cafeteira
  • Refrigerador
  • Máquina de café

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Atividades

  • Zoológico
  • Golfe

Piscina e spa

  • Hidromassagem

Para famílias

  • Berço disponível

Academia

  • Academia de ginástica

Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG: Avaliações

8,2
Muito bom
892 avaliações verificadas
Excelente
487
Muito bom
165
Bom
87
Aceitável
39
Regular
42
Ruim
23
Muito ruim
49
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
Alan, set. 2025
Equipe muito simpática e experiente. Eles foram prestativos e prestativos. Quartos limpos e bem organizados. Tenha uma geladeira e um micro-ondas. Serviço de café da manhã excelente. Ia pegar um Uber para um trajeto local e eles me ofereceram um serviço de transporte. Eles me trouxeram e me pegaram. Tão amigável! Recomendo muito ficar neste hotel.
10
Excelente
Anônimo, dez. 2019
Prós (+) Amei as panquecas no café da manhã e excelente localização perto do coliseu. O transporte gratuito foi um bônus adicional.
Contras (-) Geral grande experiência. Não penso em qualquer coisa que poderia ter sido feito melhor.
10
Excelente
Anônimo, abr. 2018
Prós (+) O hotel foi completamente reformado recentemente. O pessoal foi muito amigável e até tomou o café da manhã cedo para que pudéssemos ter algo antes de voltar ao aeroporto.
10
Excelente
ernest, nov. 2017
Prós (+) A quartos reformados e área do lobby era muito bonita
6.0
Aceitável
Anônimo, nov. 2016
Prós (+) Limpo
Contras (-) Construção/ruído

Localização

66 Airport Access Road, Oakland, CA 94603

Atrações nas proximidades

  • Oakland Arena2.8 km
  • Oakland Alameda Coliseum2.9 km
  • Oakland Zoo5.3 km
  • Mills College6.3 km
  • Oakland Museum of California9.9 km
  • Lake Merritt10 km
  • Jack London Square10.3 km
  • Redwood Regional Park10.4 km
  • Chabot Space and Science Center10.4 km
  • Grand Lake Theater10.5 km
  • USS Potomac10.5 km
  • Children's Fairyland10.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG?

O mês mais barato para se hospedar no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG é fevereiro, com uma tarifa média de R$ 639 a diária. O mês mais caro é junho, com preço de R$ 976 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG?

O dia mais barato para reservar o Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG é sábado, com diária média de R$ 606. O dia mais caro é terça, com diárias a R$ 955.

Com quanta antecedência você deve reservar o Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG?

Para conseguir o melhor preço no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG, reserve com cerca de 12 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 35% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG

  • Onde está localizado o Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG?

    O endereço do Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG é 66 Airport Access Road em Elmhurst, a 10,8 km do centro de Oakland. O ponto de referência "Oakland Arena" é o mais próximo do Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG?

    O horário de check-in do Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG do aeroporto?

    O Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG fica a 2,4 km do Oakland. O Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG fica a 19,6 km do San Francisco.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG em Oakland, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Holiday Inn Express & Suites Oakland-Airport By IHG.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 2 estrelas
19% mais baratoGarden Inn & Suites Oakland Airport6.3 Bom (628 avaliações)0,27 kmPiscina ao ar livre, Restaurante, Wi-Fi grátisR$ 497+
Hotel 3 estrelas
Holiday Inn & Suites Oakland - Airport By IHG8.4 Excelente (550 avaliações)0,47 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 754+
Hotel 3 estrelas
53% mais baratoOakland Airport Executive Hotel5.2 Aceitável (2.333 avaliações)0,52 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 291+
Hotel 3 estrelas
SpringHill Suites by Marriott Oakland Airport
8.5 Excelente (213 avaliações)0,66 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 809+
Hotel 3 estrelas
53% mais baratoOakland Airport Executive Hotel5.2 Aceitável (2.333 avaliações)0,52 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 291+
Hotel 2 estrelas
19% mais baratoGarden Inn & Suites Oakland Airport6.3 Bom (628 avaliações)0,27 kmPiscina ao ar livre, Restaurante, Wi-Fi grátisR$ 497+
Hotel 3 estrelas
8% mais baratoCourtyard by Marriott Oakland Airport7.9 Bom (946 avaliações)1,03 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 561+
Hotel 2 estrelas
Days Hotel Oakland Airport-Coliseum
1,97 kmRestaurante, Serviço de quartoR$ 635+
Hotel 3 estrelas
SpringHill Suites by Marriott Oakland Airport
8.5 Excelente (213 avaliações)0,66 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 809+
Hotel 3 estrelas
Holiday Inn & Suites Oakland - Airport By IHG8.4 Excelente (550 avaliações)0,47 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 754+
Hotel 3 estrelas
8% mais baratoCourtyard by Marriott Oakland Airport7.9 Bom (946 avaliações)1,03 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 561+
Hotel 2 estrelas
19% mais baratoGarden Inn & Suites Oakland Airport6.3 Bom (628 avaliações)0,27 kmPiscina ao ar livre, Restaurante, Wi-Fi grátisR$ 497+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

10,8 km
Oakland
2,4 km