easyHotel Brussels City Centre

3 estrelas
8,1
Muito bom
baseado em 9875 avaliações
9.875 avaliações
ter 13/10
-
qua 14/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Quando reservar
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece balcão de recepção 24 horas, check-in expresso e check-out expresso. O Wi-Fi disponível nas áreas públicas é grátis. Além disso, há equipe multilíngue, um salão de recepção e uma máquina automática de vendas no local. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. EasyHotel Brussels City Centre dispõe de 107 acomodações com produtos de toalete de cortesia. São utilizados colchões de espuma com sistema de memória. Os quartos contam com TVs de tela plana. Os banheiros possuem chuveiros. Este hotel em Bruxelas dispõe de Wi-Fi grátis. Ferros/tábuas de passar roupa, secadores de cabelo e troca de toalhas podem ser requisitados. O serviço de limpeza é fornecido serviço de arrumação (mediante solicitação).
8,1
Muito bom
9875 avaliações

Ofertas mais recentes no easyHotel Brussels City Centre

ter 13/10
-
qua 14/10
Ofertas a partir de
R$ 370
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto padrão, Quarto duplo e mais 22 ofertas do easyHotel Brussels City Centre.
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 370
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 422
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 442
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 448
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 458
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama de casal
R$ 490
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 494
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 529
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 548
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 623
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 625
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 697
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 729
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama de solteiro
R$ 893
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 932
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

easyHotel Brussels City Centre: Comodidades

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Internet
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso

easyHotel Brussels City Centre: Avaliações

8,1
Muito bom
9875 avaliações verificadas
Excelente
3947
Muito bom
2496
Bom
1816
Aceitável
688
Regular
450
Ruim
229
Muito ruim
249
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
Erik, set. 2017
Prós (+) Os quartos eram baratos e pequenos, mas excelentes se você não planeja ficar no seu quarto o dia todo. Perto de tudo
Contras (-) Nada. Os quartos são pequenos, mas isso era esperado.

Localização

1 Rue d'Argent, Bruxelas 1000

Atrações nas proximidades

  • Théâtre Royal de la Monnaie119 m
  • Grande Local0.4 km
  • Catedral de São Miguel e Santa Gudula0.4 km
  • Manneken Pis0.7 km
  • Square - Brussels Meeting Centre0.7 km
  • Museus Reais de Belas-Artes da Bélgica0.9 km
  • Palácio Real1.1 km
  • Palais de justice de Bruxelles1.5 km
  • Place du Luxembourg1.8 km
  • Residence Palace1.9 km
  • House of European History2 km
  • Edifício Berlaymont2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

O que você precisa saber sobre easyHotel Brussels City Centre

Baixa temporada

Alta temporada

Preço médio (dias de semana):

Preço médio (fim de semana)

fevereiro
junho
R$ 628
R$ 633
Mês mais barato para se hospedar, com uma média de 16% de queda no preço.
Mês mais caro para se hospedar, com uma média de 41% de aumento no preço.
Preço médio de dom. - qui. nas últimas 2 semanas.
Preço médio de sex. e sáb. nas últimas 2 semanas.

easyHotel Brussels City Centre

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no easyHotel Brussels City Centre?

O mês mais barato para se hospedar no easyHotel Brussels City Centre é janeiro, com uma tarifa média de R$ 514 a diária. O mês mais caro é dezembro, com preço de R$ 808 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o easyHotel Brussels City Centre?

O dia mais barato para reservar o easyHotel Brussels City Centre é segunda, com diária média de R$ 554. O dia mais caro é quarta, com diárias a R$ 855.

Com quanta antecedência você deve reservar o easyHotel Brussels City Centre?

Para conseguir o melhor preço no easyHotel Brussels City Centre, reserve com cerca de 1 semana de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 10% em comparação com uma reserva de última hora.

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no easyHotel Brussels City Centre

  • Se você procura um quarto barato no easyHotel Brussels City Centre, considere viajar durante a baixa temporada. As ofertas com preços mais baixos geralmente são encontradas em fevereiro e julho.
  • Os preços também podem variar dependendo do dia da semana em que você se hospedar. Para garantir as melhores ofertas no easyHotel Brussels City Centre, planeje se hospedar segunda ou domingo. O dia mais caro costuma ser terça.
  • Quanto tempo você deve ficar em easyHotel Brussels City Centre? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 3 dias.

Perguntas frequentes ao reservar – easyHotel Brussels City Centre

  • Onde está localizado o easyHotel Brussels City Centre?

    O endereço do easyHotel Brussels City Centre é 1 Rue d'Argent em Cidade de Bruxelas, a 0,5 km do centro de Bruxelas. O ponto de referência "Théâtre Royal de la Monnaie" é o mais próximo do easyHotel Brussels City Centre.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do easyHotel Brussels City Centre?

    O horário de check-in do easyHotel Brussels City Centre é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O easyHotel Brussels City Centre tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o easyHotel Brussels City Centre oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do easyHotel Brussels City Centre do aeroporto?

    O easyHotel Brussels City Centre fica a 10,7 km do Bruxelas-National. O easyHotel Brussels City Centre fica a 38,4 km do Antuérpia Deurne.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no easyHotel Brussels City Centre?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no easyHotel Brussels City Centre em Bruxelas, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no easyHotel Brussels City Centre em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o easyHotel Brussels City Centre.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 4 estrelas
Hotel Fleur de Ville
9.4 Excelente (1.106 avaliações)0,07 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 1.001+
Hotel 5 estrelas
Radisson Collection Grand Place Brussels8.3 Excelente (6.937 avaliações)0,11 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 1.147+
Hotel 4 estrelas
The Dominican, Brussels, a Member of Design Hotels8.6 Excelente (1.714 avaliações)0,13 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 1.089+
Hotel 5 estrelas
Juliana Hotel & Spa - Brussels Centre
8.8 Excelente (673 avaliações)0,16 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.586+
Hotel 2 estrelas
Hotel Le Grand Colombier6.6 Bom (1.872 avaliações)0,24 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TV a cabo ou TV via satéliteR$ 424+
Hotel 2 estrelas
Hotel Abberdeen6.5 Bom (1.610 avaliações)0,25 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TVR$ 494+
Hotel 2 estrelas
Safestay Brussels Grand Place7 Bom (6.247 avaliações)0,26 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 496+
Hotel 3 estrelas
Hotel Floris Arlequin Grand-Place6.8 Bom (5.079 avaliações)0,29 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 584+
Hotel 4 estrelas
Hotel Fleur de Ville
9.4 Excelente (1.106 avaliações)0,07 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 1.001+
Hotel 3 estrelas
Apartment Chez Esmara et Philippe
8.9 Excelente (632 avaliações)0,29 kmWi-FiR$ 2.065+
Hotel 5 estrelas
Juliana Hotel & Spa - Brussels Centre
8.8 Excelente (673 avaliações)0,16 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.586+
Hotel 3 estrelas
Aparthotel Adagio Brussels Grand Place8.7 Excelente (5.164 avaliações)0,27 kmAcademia de ginástica, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 704+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,1
0,5 km
Bruxelas-National
10,7 km