Gero Onsen Ogawaya

3 estrelas
8,3
Muito bom
baseado em 631 avaliações
631 avaliações
sex 2/10
-
sáb 3/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 708
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 708
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 978
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.033
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Durante a sua estadia, você pode aproveitar todos os confortos de casa e mais, incluindo geladeira e Wi-Fi de cortesia, além de TV LED e ar-condicionado com controle de temperatura. Outras comodidades incluem toalhas de banho, chinelos, telefone e depósito de bagagens.
8,3
Muito bom
631 avaliações

Ofertas mais recentes no Gero Onsen Ogawaya

sex 2/10
-
sáb 3/10
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 708
diária com IVA
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.033
diária com IVA
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.724
diária com IVA
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.798
diária com IVA
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 1.854
diária com IVA
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.882
diária com IVA
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 2.122
diária com IVA
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Gero Onsen Ogawaya: Comodidades

  • Bar/Lounge
  • Artigos de higiene grátis
  • Transfer aeroporto
  • Instalações para reuniões
  • Secador de cabelo
  • Cofre
  • Refrigerador
  • Loja de presentes
  • Elevador
  • Área para fumantes

Gero Onsen Ogawaya: Avaliações

8,3
Muito bom
631 avaliações verificadas
Excelente
319
Muito bom
122
Bom
80
Aceitável
41
Regular
25
Ruim
18
Muito ruim
26
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

570 Yunoshima, Gero

Atrações nas proximidades

  • Gero Onsen36 m
  • Onsenji Temple186 m
  • Gero Station0.4 km
  • Gero Onsen Gassho Village0.8 km
  • Zenshoji Railway Station4.7 km
  • Hida-Hagiwara Station7.8 km
  • Butaitoge Tourist Center8.5 km
  • Iwaya Dam9.3 km
  • Hidagawa Park9.3 km
  • Yakeishi Station10 km
  • Joro Station11.9 km
  • Shimohara Dam12.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Gero Onsen Ogawaya

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Gero Onsen Ogawaya?

O mês mais barato para se hospedar no Gero Onsen Ogawaya é junho, com uma tarifa média de R$ 690 a diária. O mês mais caro é agosto, com preço de R$ 1.573 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Gero Onsen Ogawaya?

O dia mais barato para reservar o Gero Onsen Ogawaya é quinta, com diária média de R$ 730. O dia mais caro é sábado, com diárias a R$ 2.321.

Com quanta antecedência você deve reservar o Gero Onsen Ogawaya?

Para conseguir o melhor preço no Gero Onsen Ogawaya, reserve com cerca de 7 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 58% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Gero Onsen Ogawaya

  • Onde está localizado o Gero Onsen Ogawaya?

    Gero Onsen Ogawaya está localizado em 570 Yunoshima, a 1,2 km do centro de Gero. O ponto de referência "Gero Onsen" é o mais próximo do Gero Onsen Ogawaya.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Gero Onsen Ogawaya?

    O horário de check-in do Gero Onsen Ogawaya é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • Qual a distância do Gero Onsen Ogawaya do aeroporto?

    O Gero Onsen Ogawaya fica a 67,6 km do Nagoya. O Gero Onsen Ogawaya fica a 73 km do Matsumoto.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Gero Onsen Ogawaya?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Gero Onsen Ogawaya em Gero, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Gero Onsen Ogawaya em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Gero Onsen Ogawaya.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
Tsukinoakari
0,14 kmR$ 2.678+
Hotel 3 estrelas
Gero Onsen Hanarenoyado Tsukinoakari
9.4 Excelente (3 avaliações)0,15 kmBar/LoungeR$ 2.383+
Hotel 3 estrelas
Gero Onsen Gero Royal Hotel Miyabitei
8.8 Excelente (8 avaliações)0,15 kmR$ 992+
Hotel 3 estrelas
3% mais baratoKoyokan annex Wanhaku-tei8.2 Excelente (44 avaliações)0,18 kmBar/Lounge, Wi-Fi grátis, TV de tela planaR$ 649+
Hotel 1 estrelas
40% mais baratoSakura River Side Stay Gero Onsen - Hostel0,73 kmWi-FiR$ 400+
Hotel 3 estrelas
27% mais barato
Gensennoyado Yumotokan
7.3 Bom (18 avaliações)0,31 kmR$ 488+
Hotel 4 estrelas
26% mais baratoHotel Kusakabe Armeria8.2 Excelente (456 avaliações)0,66 kmPiscina ao ar livre, Restaurante, Bar/LoungeR$ 499+
Hotel 3 estrelas
18% mais barato
Hotel De Marronnier Gero Onsen
10 Excelente (1 avaliação)1,23 kmR$ 551+
Hotel 3 estrelas
18% mais barato
Hotel De Marronnier Gero Onsen
10 Excelente (1 avaliação)1,23 kmR$ 551+
Hotel 4 estrelas
Suihoen
9.5 Excelente (185 avaliações)0,63 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 2.248+
Hotel 3 estrelas
Gero Onsen Hanarenoyado Tsukinoakari
9.4 Excelente (3 avaliações)0,15 kmBar/LoungeR$ 2.383+
Hotel 3 estrelas
Kawakamiya Kasuitei9.3 Excelente (241 avaliações)0,62 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 1.360+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

8,5
1,2 km