Oakwood Residence Funder Chengdu

5 estrelas
8,7
Muito bom
baseado em 41 avaliações
41 avaliações
sex 4/9
-
sáb 5/9
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Oakwood Residence Funder Chengdu
Fornecedor: Oakwood Residence Funder Chengdu
Fornecedor: Oakwood Residence Funder Chengdu
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Ofertas mais recentes no Oakwood Residence Funder Chengdu

sex 4/9
-
sáb 5/9

Oakwood Residence Funder Chengdu: Comodidades

  • Restaurante
  • Wi-Fi grátis
  • Sauna
  • Ar-condicionado
  • Quartos para fumantes disponíveis

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Restaurantes

  • Restaurante

Serviços e conveniências

  • Quartos para fumantes disponíveis

Spa

  • Sauna

Oakwood Residence Funder Chengdu: Avaliações

8,7
Muito bom
41 avaliações verificadas
Excelente
23
Muito bom
7
Bom
9
Aceitável
1
Regular
0
Ruim
0
Muito ruim
1
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

No. 7 Xin Xiwang Road, Chengdu 610000

Atrações nas proximidades

  • Sichuan University2.1 km
  • Chengdu Sports Centre5.4 km
  • Chengdu City Centre5.4 km
  • West Pearl Tower5.7 km
  • Kuanzhai Ancient Street5.7 km
  • Du Fu Thatched Cottage6.5 km
  • Jinsha9.1 km
  • Southwest Jiaotong University9.4 km
  • Giant Panda Breeding Research Base15.3 km
  • Chengdu Botanical Garden17.3 km
  • Luodai Ancient Town24.8 km
  • Baoguang Temple25.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes ao reservar – Oakwood Residence Funder Chengdu

  • Onde está localizado o Oakwood Residence Funder Chengdu?

    O endereço do Oakwood Residence Funder Chengdu é No. 7 Xin Xiwang Road em Wuhou, a 5,7 km do centro de Chengdu. O ponto de referência "Sichuan University" é o mais próximo do Oakwood Residence Funder Chengdu.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Oakwood Residence Funder Chengdu?

    O horário de check-in do Oakwood Residence Funder Chengdu é até 14:00, e o horário de check-out, até 12:00.

  • O Oakwood Residence Funder Chengdu tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Oakwood Residence Funder Chengdu oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Oakwood Residence Funder Chengdu do aeroporto?

    O Oakwood Residence Funder Chengdu fica a 12,6 km do Chengdu. O Oakwood Residence Funder Chengdu fica a 52,3 km do Chengdu Tianfu Intl.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Oakwood Residence Funder Chengdu?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Oakwood Residence Funder Chengdu em Chengdu, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Oakwood Residence Funder Chengdu em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Oakwood Residence Funder Chengdu.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 2 estrelas
59% mais barato
Hills Hotel
0,05 kmR$ 114+
Hotel 5 estrelas
Cresasia Residence
9.3 Excelente (7 avaliações)0,06 kmR$ 299+
Hotel 2 estrelas
Home of peacock princess
0,09 kmR$ 310+
Hotel 2 estrelas
67% mais barato
Cenfeng Cinema Hotel (Chengdu South Railway Station Branch)
0,1 kmR$ 93+
Hotel 2 estrelas
83% mais barato
Tianfu Travel Homestay
0,94 kmR$ 47+
78% mais barato
Zhongcheng Inn
0,79 kmR$ 62+
Hotel 2 estrelas
78% mais barato
Sunny Apartment
0,81 kmR$ 62+
Hotel 2 estrelas
78% mais barato
Cozy Home (Chengdu South Railway Station Branch)
0,96 kmR$ 62+
Hotel 3 estrelas
52% mais baratoNine O'clock Chain Hotel (Chengdu South Railway Station Capitaland Tianfu Branch)9.6 Excelente (1 avaliação)0,7 kmWi-FiR$ 135+
Hotel 5 estrelas
Cresasia Residence
9.3 Excelente (7 avaliações)0,06 kmR$ 299+
Hotel 5 estrelas
Kempinski Hotel Chengdu8.9 Excelente (375 avaliações)0,61 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 364+
Hotel 4 estrelas
56% mais barato
Knight Hotel
8.8 Excelente (1 avaliação)0,51 kmR$ 124+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

7,5
5,7 km
Chengdu
12,6 km