Best Western Mountainview Inn

3 estrelas
8,1
Muito bom
baseado em 1154 avaliações
1.154 avaliações
ter 29/9
-
qua 30/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 496
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto king, 1 cama king size
R$ 496
Quarto queen, 1 sofá-cama
R$ 503
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 553
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece piscina interna, business center e serviços de concierge. Café da manhã grátis para viagem, Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Além disso, há instalações de lavanderia, balcão de recepção 24 horas e computador no local. Best Western Mountainview Inn dispõe de 71 acomodações com ar-condicionado, cafeteiras/chaleiras e secadores de cabelo. Televisão a cabo está disponível. Geladeiras e micro-ondas estão disponíveis. Os banheiros possuem chuveiro/banheira combinados e produtos de toalete de cortesia. Os hóspedes podem acessar Wi-Fi gratuitamente. As comodidades para negócios incluem escrivaninhas e cadeiras para escritório, além de telefones; chamadas locais grátis estão disponíveis (restrições podem ser aplicadas). Os quartos também apresentam ferros/tábuas de passar roupa e cortinas blackout. O serviço de limpeza é fornecido diariamente. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma piscina interna. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
8,1
Muito bom
1154 avaliações

Ofertas mais recentes no Best Western Mountainview Inn

ter 29/9
-
qua 30/9
Quarto king, 1 cama king size
Quarto padrão, 2 camas queen size
Quarto queen, 1 sofá-cama
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 2 camas queen size
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto padrão, 2 camas queen size
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Best Western Mountainview Inn: Comodidades

  • Piscina coberta
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Cafeteria
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Artigos de higiene grátis

Best Western Mountainview Inn: Avaliações

8,1
Muito bom
1154 avaliações verificadas
Excelente
442
Muito bom
267
Bom
221
Aceitável
87
Regular
68
Ruim
30
Muito ruim
39
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

8.2
Muito bom
Anônimo, mar. 2019
Prós (+) Limpo e confortável
Contras (-) Nada
8.5
Muito bom
Anônimo, mar. 2018
Prós (+) Quarto espaçoso. Muito espaço para 3 caras com equipamentos de esqui. Bom café da manhã para se abastecer para o dia. Bom café também.
4.0
Ruim
Anônimo, fev. 2018
Contras (-) Problema com o banheiro. Me senti ignorado
9.4
Excelente
Gisela, set. 2017
Prós (+) A equipe foi muito amigável e o café da manhã foi bom
Contras (-) Uma estadia mais curta seria melhor

Localização

1024 11th Street North, Golden, BC V0A 1H2

Atrações nas proximidades

  • Kicking Horse River1.5 km
  • Golden & District Museum2.3 km
  • Golden Golf Club3.2 km
  • Kicking Horse Mountain Resort5.7 km
  • Park Bridge8.6 km
  • Yoho National Park35.6 km
  • Glacier National Park37.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 16:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Best Western Mountainview Inn

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Best Western Mountainview Inn?

O mês mais barato para se hospedar no Best Western Mountainview Inn é janeiro, com uma tarifa média de R$ 538 a diária. O mês mais caro é agosto, com preço de R$ 1.471 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Best Western Mountainview Inn?

O dia mais barato para reservar o Best Western Mountainview Inn é quarta, com diária média de R$ 1.267. O dia mais caro é sábado, com diárias a R$ 1.768.

Com quanta antecedência você deve reservar o Best Western Mountainview Inn?

Para conseguir o melhor preço no Best Western Mountainview Inn, reserve com cerca de 5 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 55% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Best Western Mountainview Inn

  • Onde está localizado o Best Western Mountainview Inn?

    Best Western Mountainview Inn está localizado em 1024 11th Street North, a 1,3 km do centro de Golden. O ponto de referência "Kicking Horse River" é o mais próximo do Best Western Mountainview Inn.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Best Western Mountainview Inn?

    O horário de check-in do Best Western Mountainview Inn é até 16:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Best Western Mountainview Inn tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Best Western Mountainview Inn oferece Wi-Fi gratuito.

  • Best Western Mountainview Inn oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Best Western Mountainview Inn oferece estacionamento gratuito.

  • O Best Western Mountainview Inn tem piscina?

    Sim, o Best Western Mountainview Inn possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Best Western Mountainview Inn?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Best Western Mountainview Inn em Golden, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Best Western Mountainview Inn em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Best Western Mountainview Inn.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
16% mais baratoPrestige Inn Golden7.7 Bom (420 avaliações)0,08 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 554+
Hotel 2 estrelas
19% mais baratoTravelodge by Wyndham Golden Sportsman Lodge7.3 Bom (1.929 avaliações)0,21 kmPiscina coberta, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 534+
Hotel 3 estrelas
11% mais baratoRamada Limited Golden7.3 Bom (1.830 avaliações)0,27 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Serviço de quartoR$ 585+
Hotel 3 estrelas
5% mais baratoHoliday Inn Express Golden-Kicking Horse By IHG8.1 Excelente (568 avaliações)0,51 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 626+
Hotel 2 estrelas
34% mais barato
Super 8 by Wyndham Golden
5.7 Aceitável (104 avaliações)0,52 kmServiço de quarto, Estacionamento gratuito, Business centerR$ 431+
Hotel 2 estrelas
19% mais baratoTravelodge by Wyndham Golden Sportsman Lodge7.3 Bom (1.929 avaliações)0,21 kmPiscina coberta, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 534+
Hotel 3 estrelas
16% mais baratoPrestige Inn Golden7.7 Bom (420 avaliações)0,08 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 554+
Hotel 3 estrelas
11% mais baratoRamada Limited Golden7.3 Bom (1.830 avaliações)0,27 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Serviço de quartoR$ 585+
Downtown Suite w/ Mountain Views - Walking Distance to Restaurants & Shops
9.2 Excelente (16 avaliações)1,6 kmMáquina de caféR$ 662+
Cozy Downtown Suite - Walking Distance to Restaurants & shops - Quiet Area
8.8 Excelente (12 avaliações)1,57 kmMáquina de caféR$ 769+
Downtown Golden w/ Free Parking - Near Kicking Horse River
8.7 Excelente (14 avaliações)1,6 kmMáquina de caféR$ 775+
Hotel 3 estrelas
5% mais baratoHoliday Inn Express Golden-Kicking Horse By IHG8.1 Excelente (568 avaliações)0,51 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 626+

Informações úteis

Distância até o centro

1,3 km