White Hart Hotel by Greene King Inns

3 estrelas
8,2
Muito bom
baseado em 1462 avaliações
1.462 avaliações
qua 30/9
-
qui 1/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Além de restaurante, este hotel para não fumantes tem bar/lounge e jardim. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. White Hart Hotel by Greene King Inns dispõe de 20 acomodações com cafeteiras/chaleiras e secadores de cabelo. As TVs de tela plana de 40 polegadas possuem canais a cabo. Os hóspedes podem acessar Wi-Fi gratuitamente. O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como ferros/tábuas de passar roupa podem ser requisitadas.
8,2
Muito bom
1462 avaliações

Ofertas mais recentes no White Hart Hotel by Greene King Inns

qua 30/9
-
qui 1/10
Ofertas a partir de
R$ 371
preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto duplo, Quarto superior e mais 5 ofertas do White Hart Hotel by Greene King Inns.
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 371
diária com taxas
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
R$ 909
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 392
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 485
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 489
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 615
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 658
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

White Hart Hotel by Greene King Inns: Comodidades

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi grátis
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • Instalações para reuniões

White Hart Hotel by Greene King Inns: Avaliações

8,2
Muito bom
1462 avaliações verificadas
Excelente
522
Muito bom
314
Bom
258
Aceitável
123
Regular
108
Ruim
55
Muito ruim
82
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

1/a Bridge Street, Colchester, CO6 2NH

Atrações nas proximidades

  • East Anglian Railway Museum7.9 km
  • Colchester Zoo10.3 km
  • Lexden Methodist Church11.6 km
  • Colchester Golf Club12.8 km
  • Abberton Reservoir13.2 km
  • Virley13.2 km
  • Salcott13.5 km
  • Tymperleys Clock Museum14.8 km
  • Garrison A Cricket Ground14.9 km
  • Colchester Castle Museum15.1 km
  • Castle Park Cricket Ground15.1 km
  • Colchester Natural History Museum15.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

White Hart Hotel by Greene King Inns

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no White Hart Hotel by Greene King Inns?

O mês mais barato para se hospedar no White Hart Hotel by Greene King Inns é novembro, com uma tarifa média de R$ 426 a diária. O mês mais caro é setembro, com preço de R$ 651 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o White Hart Hotel by Greene King Inns?

O dia mais barato para reservar o White Hart Hotel by Greene King Inns é domingo, com diária média de R$ 320. O dia mais caro é sábado, com diárias a R$ 693.

Perguntas frequentes ao reservar – White Hart Hotel by Greene King Inns

  • Onde está localizado o White Hart Hotel by Greene King Inns?

    White Hart Hotel by Greene King Inns está localizado em 1/a Bridge Street, a 14,4 km do centro de Colchester. O ponto de referência "East Anglian Railway Museum" é o mais próximo do White Hart Hotel by Greene King Inns.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do White Hart Hotel by Greene King Inns?

    O horário de check-in do White Hart Hotel by Greene King Inns é até 14:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O White Hart Hotel by Greene King Inns tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o White Hart Hotel by Greene King Inns oferece Wi-Fi gratuito.

  • White Hart Hotel by Greene King Inns oferece estacionamento gratuito?

    Sim, White Hart Hotel by Greene King Inns oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do White Hart Hotel by Greene King Inns do aeroporto?

    O White Hart Hotel by Greene King Inns fica a 30,9 km do Londres Stansted. O White Hart Hotel by Greene King Inns fica a 33,3 km do Londres Southend.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no White Hart Hotel by Greene King Inns?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no White Hart Hotel by Greene King Inns em Colchester, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no White Hart Hotel by Greene King Inns em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o White Hart Hotel by Greene King Inns.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 2 estrelas
Noble Goose Rooms
8.1 Excelente (163 avaliações)0,12 kmSomente adultos, Restaurante, Bar/LoungeR$ 570+
Temporada
4 bedroom house in beautiful Coggeshall
0,18 kmR$ 4.591+
Temporada
The Bakehouse, Coggeshall
9.6 Excelente (13 avaliações)0,64 kmR$ 765+
Hotel 3 estrelas
Queens Cottage
0,24 km
Hotel 2 estrelas
Noble Goose Rooms
8.1 Excelente (163 avaliações)0,12 kmSomente adultos, Restaurante, Bar/LoungeR$ 570+
Temporada
The Bakehouse, Coggeshall
9.6 Excelente (13 avaliações)0,64 kmR$ 765+
Temporada
4 bedroom house in beautiful Coggeshall
0,18 kmR$ 4.591+
Hotel 3 estrelas
Queens Cottage
0,24 km
Hotel 2 estrelas
Noble Goose Rooms
8.1 Excelente (163 avaliações)0,12 kmSomente adultos, Restaurante, Bar/LoungeR$ 570+
Temporada
The Bakehouse, Coggeshall
9.6 Excelente (13 avaliações)0,64 kmR$ 765+
Temporada
4 bedroom house in beautiful Coggeshall
0,18 kmR$ 4.591+
Hotel 3 estrelas
Queens Cottage
0,24 km

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

14,4 km
Londres Stansted
30,9 km