Hotel St.-Michaels-Heim

3 estrelas
8,0
Muito bom
baseado em 542 avaliações
542 avaliações
dom 30/8
-
seg 31/8
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 615
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 615
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 631
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 669
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Quando reservar
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Além de restaurante, este hotel para não fumantes tem serviço de lavagem a seco e balcão de recepção 24 horas. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Além disso, há assistência com excursões/ingressos, loja de conveniência e jardim no local. Troca de toalhas disponível mediante solicitação. St.-Michaels-Heim Hotel dispõe de 17 acomodações com cofres e garrafas de água grátis. Todas as acomodações foram decoradas individualmente. Os quartos contam com TVs de tela plana. Este hotel em Berlim dispõe de Wi-Fi grátis. Os quartos também apresentam secadores de cabelo e ventilador portátil. O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como troca de toalhas podem ser requisitadas. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
8,0
Muito bom
542 avaliações

Ofertas mais recentes no Hotel St.-Michaels-Heim

dom 30/8
-
seg 31/8
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel St.-Michaels-Heim: Comodidades

  • Restaurante
  • Wi-Fi grátis
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • Instalações para reuniões
  • Internet
  • Serviços de lavanderia
  • Secador de cabelo

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Sabonete líquido
  • Cesto de lixo

Serviços e conveniências

  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Minimercado na propriedade
  • Passes para transporte público
  • Acesso com cartão
  • Garrafa de água
  • Capela/Santuário
  • Recepção 24 horas

Acessibilidade e adequação

  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Quarto antialérgico
  • Não fumante
  • Andares superiores acessíveis por escadas

Restaurantes

  • Comida para viagem
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Restaurante
  • Máquina de café
  • Máquina de venda automática (bebidas)
  • Máquina de venda automática (lanches)

Geral

  • Quartos familiares
  • Área de descanso
  • Sofá
  • Telefone
  • Piso com carpete
  • Armazém disponível

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo

Para famílias

  • Berço disponível
  • Refeições para crianças
  • Equipamento para jogos infantis ao ar livre
  • Playground

Estacionamento e transporte

  • Carregamento EV
  • Estacionamento gratuito
  • Estacionamento privativo

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de tela plana
  • Lounge/Sala de TV compartilhado

Quarto

  • Tomada perto da cama
  • Sofá-cama
  • Guarda-roupa ou armário

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Cofre

Ao ar livre

  • Terraço/pátio
  • Jardim

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Atividades

  • Aluguel de bicicletas
  • Ciclismo

Lavanderia

  • Serviços de lavanderia

Hotel St.-Michaels-Heim: Avaliações

8,0
Muito bom
542 avaliações verificadas
Excelente
211
Muito bom
159
Bom
100
Aceitável
33
Regular
22
Ruim
4
Muito ruim
13
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Bismarckallee 23, Berlim

Atrações nas proximidades

  • Palau de Charlottenburg3.8 km
  • Estádio Olímpico de Berlim3.9 km
  • Kurfürstendamm4 km
  • Jardín Botánico de Berlín4 km
  • Universidad Técnica de Berlín4.2 km
  • Jardim Zoológico de Berlim4.7 km
  • Biblioteca Nacional da Alemanha6.5 km
  • Teatro de Potsdamer Platz6.7 km
  • Potsdamer Platz7.2 km
  • Muro de Berlim7.4 km
  • Memorial do Holocausto7.4 km
  • Portão de Brandemburgo7.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.
Número da licença: HRB60810

O que você precisa saber sobre Hotel St.-Michaels-Heim

Baixa temporada

Alta temporada

Preço médio (dias de semana):

novembro
novembro
R$ 769
Mês mais barato para se hospedar, com uma média de 0% de queda no preço.
Mês mais caro para se hospedar, com uma média de 0% de aumento no preço.
Preço médio de dom. - qui. nas últimas 2 semanas.

Hotel St.-Michaels-Heim

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Hotel St.-Michaels-Heim?

O mês mais barato para se hospedar no Hotel St.-Michaels-Heim é agosto, com uma tarifa média de R$ 499 a diária. O mês mais caro é junho, com preço de R$ 1.023 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Hotel St.-Michaels-Heim?

O dia mais barato para reservar o Hotel St.-Michaels-Heim é domingo, com diária média de R$ 552. O dia mais caro é sexta, com diárias a R$ 1.315.

Perguntas frequentes ao reservar – Hotel St.-Michaels-Heim

  • Onde está localizado o Hotel St.-Michaels-Heim?

    O endereço do Hotel St.-Michaels-Heim é Bismarckallee 23 em Grunewald, a 9,7 km do centro de Berlim. O ponto de referência "Palau de Charlottenburg" é o mais próximo do Hotel St.-Michaels-Heim.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Hotel St.-Michaels-Heim?

    O horário de check-in do Hotel St.-Michaels-Heim é até 14:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Hotel St.-Michaels-Heim tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Hotel St.-Michaels-Heim oferece Wi-Fi gratuito.

  • Hotel St.-Michaels-Heim oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Hotel St.-Michaels-Heim oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Hotel St.-Michaels-Heim do aeroporto?

    O Hotel St.-Michaels-Heim fica a 20,6 km do Berlim Brandemburgo. O Hotel St.-Michaels-Heim fica a 138,9 km do Leipzig/Halle.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Hotel St.-Michaels-Heim?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Hotel St.-Michaels-Heim em Berlim, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Hotel St.-Michaels-Heim em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Hotel St.-Michaels-Heim.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 5 estrelas
2% mais baratoSchlosshotel Berlin8.4 Excelente (1.706 avaliações)0,94 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 693+
Hotel 4 estrelas
Garner Hotel Berlin - Messe by IHG7.4 Bom (2.407 avaliações)1,18 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TV de tela planaR$ 5.685+
Hotel 3 estrelas
12% mais barato
Wm- Touristik- Berlin
8.4 Excelente (581 avaliações)1,37 kmWi-Fi, Máquina de café, Estacionamento gratuitoR$ 617+
Hotel 2 estrelas
12% mais baratoHotel Und Rasthof Avus6.8 Bom (730 avaliações)1,5 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 622+
Hotel 3 estrelas
37% mais baratoGarner Hotel Berlin - Wilmersdorf By IHG8 Excelente (2.680 avaliações)1,95 kmWi-Fi, Business center, TV de tela planaR$ 442+
Hotel 3 estrelas
12% mais barato
Wm- Touristik- Berlin
8.4 Excelente (581 avaliações)1,37 kmWi-Fi, Máquina de café, Estacionamento gratuitoR$ 617+
Hotel 2 estrelas
12% mais baratoHotel Und Rasthof Avus6.8 Bom (730 avaliações)1,5 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 622+
Hotel 4 estrelas
8% mais baratoAspria Berlin Ku’damm8.4 Excelente (1.643 avaliações)1,8 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 648+
Hotel 5 estrelas
2% mais baratoSchlosshotel Berlin8.4 Excelente (1.706 avaliações)0,94 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 693+
Hotel 3 estrelas
12% mais barato
Wm- Touristik- Berlin
8.4 Excelente (581 avaliações)1,37 kmWi-Fi, Máquina de café, Estacionamento gratuitoR$ 617+
Hotel 4 estrelas
8% mais baratoAspria Berlin Ku’damm8.4 Excelente (1.643 avaliações)1,8 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 648+
Hotel 3 estrelas
37% mais baratoGarner Hotel Berlin - Wilmersdorf By IHG8 Excelente (2.680 avaliações)1,95 kmWi-Fi, Business center, TV de tela planaR$ 442+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,1
9,7 km
Berlim Brandemburgo
20,6 km