Somerset Greenways Chennai

Classificação: 0
9,2
Excelente
baseado em 952 avaliações
952 avaliações
sex 11/9
-
sáb 12/9
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Além de 2 restaurantes, este apart-hotel tem piscina externa e academia. Wi-Fi grátis nas áreas comuns, estacionamento grátis com manobrista e um traslado grátis para o shopping center também são oferecidos. Além disso, há bar/lounge, sauna seca e recreação infantil de cortesia no local. Este apart-hotel oferece Wi-Fi e acesso à internet com fio grátis, TV LCD com canais via satélite, além de uma cozinha equipada com geladeira, cooktop e micro-ondas. As comodidades incluem lavadora/secadora e máquina de café/chá. Além disso, os hóspedes vão adorar itens de luxo, como roupões de banho e chinelos. Somerset Greenways Chennai dispõe de 187 acomodações com ar-condicionado, lavadoras/secadoras e DVD players. Estas acomodações individualmente mobiliadas incluem mesas de jantar. As TVs LCD de 32 polegadas possuem canais via satélite. Este apart-hotel 4,5 estrelas possui acomodações com cozinhas com Geladeira/freezer grandes, cooktops, micro-ondas e talheres/pratos/utensílios de cozinha. Os banheiros possuem banheiras e chuveiros separados, roupões de banho, chinelos e produtos de toalete de cortesia. Os hóspedes podem acessar internet com fio e Wi-Fi gratuitamente. As comodidades para negócios incluem escrivaninhas, jornais de cortesia e telefones. Os quartos também apresentam frigobares e cofres. O serviço de limpeza é fornecido diariamente. O local oferece piscina externa e piscina infantil. Outras instalações recreativas incluem uma sauna seca e uma academia. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
9,2
Excelente
952 avaliações

Ofertas mais recentes no Somerset Greenways Chennai

sex 11/9
-
sáb 12/9
Ofertas a partir de
R$ 408
preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto executivo, Quarto clássico e mais 21 ofertas do Somerset Greenways Chennai.
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto premier, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto premier, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto premier, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto king, 1 cama king size
Quarto premier, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Somerset Greenways Chennai: Comodidades

  • Vista da cidade
  • Piscina infinita
  • Piscina ao ar livre
  • Hidromassagem
  • Sauna
  • Cozinha
  • Cozinha americana
  • Sala de jogos
  • Mesa de sinuca
  • Terraço/pátio

Acessibilidade e adequação

  • Unidade acessível para cadeira de rodas
  • Travesseiro sem penas
  • Apartamento privado em edifício
  • Área para fumantes
  • Quartos para não fumantes
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível
  • Área do chuveiro acessível a cadeira de rodas
  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Quarto antialérgico
  • Vaso sanitário com barras de apoio
  • Andares superiores acessíveis por elevador

Cozinha

  • Taças de vinho
  • Chaleira elétrica
  • Utensílios de cozinha
  • Cozinha
  • Cozinha americana
  • Lava-louças
  • Forno
  • Micro-ondas
  • Chaleira
  • Torradeira
  • Refrigerador
  • Máquina de café
  • Área para refeições

Serviços e conveniências

  • Business center
  • Locação de veículo
  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões
  • Minimercado na propriedade
  • Serviço de quarto
  • Acesso com chave
  • Acesso com cartão
  • Recepção 24 horas
  • Cofre
  • Garrafa de água

Serviços básicos

  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Alarmes de fumaça
  • Ar-condicionado
  • Wi-Fi grátis
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Shampoo
  • Sabonete líquido
  • Cesto de lixo
  • Condicionador

Banheiro

  • Secador de cabelo
  • Banheira ao ar livre
  • Roupão de banho
  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Touca de banho
  • Banheiro adicional
  • Toalete adicional
  • Banheira
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Escova de dentes

Geral

  • Quartos familiares
  • Vista do jardim
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Armários individuais
  • Armazém disponível
  • Área de descanso
  • Pantufas
  • Sofá
  • Quartos com isolamento acústico
  • Isolamento acústico
  • Telefone
  • Vista da cidade

Restaurantes

  • Entrega de compras
  • Comida para viagem
  • Frutas
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Refeições podem ser entregues no quarto do hóspede
  • Frigobar
  • Máquina de venda automática (bebidas)
  • Máquina de venda automática (lanches)
  • Mesa para refeições

Para famílias

  • Berço disponível
  • Piscina infantil
  • Refeições para crianças
  • Buffet com opções para crianças
  • Área de recreação interna
  • Clube infantil
  • Equipamento para jogos infantis ao ar livre
  • Serviço de babá (cobrado à parte)
  • Playground

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Biblioteca
  • Lounge/Sala de TV compartilhado
  • Leitor Blu-ray
  • TV
  • Leitor de DVD

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Prensa para calças
  • Ferro e tábua de passar
  • Secadora
  • Lavadora

Piscina e spa

  • Piscina infinita
  • Hidromassagem
  • Piscina ao ar livre
  • Piscina com vista
  • Sauna a vapor
  • Sauna

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Segurança 24 horas
  • Kit de primeiros socorros
  • Cofre

Ao ar livre

  • Jardim
  • Terraço/pátio
  • Cadeiras de praia
  • Churrasqueira
  • Varanda

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto (cobrado à parte)
  • Estacionamento gratuito
  • Serviço de transfer (custo adicional)
  • Carregamento EV

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Cofre para notebook
  • Escrivaninha

Atividades

  • Sala de jogos
  • Tênis de mesa
  • Mesa de sinuca

Quarto

  • Tomada perto da cama
  • Guarda-roupa ou armário

Academia

  • Academia de ginástica

Somerset Greenways Chennai: Avaliações

9,2
Excelente
952 avaliações verificadas
Excelente
530
Muito bom
130
Bom
112
Aceitável
30
Regular
51
Ruim
33
Muito ruim
66
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
Anirudh, fev. 2026
Ótima experiência em Somerset. Ambiente de hotel luxuoso e agradável, com ótimas comodidades - gostamos particularmente da piscina na cobertura, da academia e da sala de jogos infantil para o nosso fi...
Leia mais
10
Excelente
Anônimo, abr. 2025
Fiquei lá por 33 dias e me senti realmente em casa. Da recepcionista à equipe da recepção, passando pelo serviço de quarto e pela equipe do restaurante, todos foram excepcionais. Todos os funcionários...
Leia mais

Localização

A localização exata será fornecida após a reserva

Atrações nas proximidades

  • Kapaleeshwarar Temple1.8 km
  • Shirdi Sai Baba Temple1.8 km
  • San Thome Cathedral1.9 km
  • Madras Light House2.6 km
  • Chennai Citi Center Mall2.8 km
  • Chennai Snake Park3.8 km
  • Parthasarathy Temple4.1 km
  • Marina Beach4.2 km
  • St. George's Cathedral4.3 km
  • Theagaraya Nagar4.8 km
  • Anna Salai4.9 km
  • Velachery Aquatic Complex5.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.
Número da licença: 33AAACO8538J1Z9

Somerset Greenways Chennai

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Somerset Greenways Chennai?

O mês mais barato para se hospedar no Somerset Greenways Chennai é maio, com uma tarifa média de R$ 530 a diária. O mês mais caro é abril, com preço de R$ 795 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Somerset Greenways Chennai?

O dia mais barato para reservar o Somerset Greenways Chennai é sábado, com diária média de R$ 501. O dia mais caro é quinta, com diárias a R$ 2.035.

Com quanta antecedência você deve reservar o Somerset Greenways Chennai?

Para conseguir o melhor preço no Somerset Greenways Chennai, reserve com cerca de 6 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 46% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Somerset Greenways Chennai

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Somerset Greenways Chennai?

    O horário de check-in do Somerset Greenways Chennai é até 14:00, e o horário de check-out, até 12:00.

  • O Somerset Greenways Chennai tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Somerset Greenways Chennai oferece Wi-Fi gratuito.

  • Somerset Greenways Chennai oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Somerset Greenways Chennai oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Somerset Greenways Chennai do aeroporto?

    O Somerset Greenways Chennai fica a 11,8 km do Chennai. O Somerset Greenways Chennai fica a 104,2 km do Tirupati.

  • O Somerset Greenways Chennai tem piscina?

    Sim, o Somerset Greenways Chennai possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Somerset Greenways Chennai?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Somerset Greenways Chennai em Chennai, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Somerset Greenways Chennai em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Somerset Greenways Chennai.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Temporada
16% mais barato
Home away from home
9.6 Excelente (6 avaliações)0,89 kmVaranda, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 388+
Temporada
70% mais barato
Bedroom with Kitchen & Attached Bathroom in Heart of Chennai – AC & WiFi.
2 Ruim (1 avaliação)1,63 kmWi-Fi, ar-condicionadoR$ 138+
Temporada
55% mais barato
Blue Horizon 2bhk Nr Marina Beach Mylapore
9 Excelente (1 avaliação)1,75 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 209+
Temporada
53% mais barato
Twin Bedroom with Breakfast in a shared 3BR apartment
1,86 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 215+
Temporada
70% mais barato
Bedroom with Kitchen & Attached Bathroom in Heart of Chennai – AC & WiFi.
2 Ruim (1 avaliação)1,63 kmWi-Fi, ar-condicionadoR$ 138+
Temporada
55% mais barato
Blue Horizon 2bhk Nr Marina Beach Mylapore
9 Excelente (1 avaliação)1,75 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 209+
Temporada
53% mais barato
Twin Bedroom with Breakfast in a shared 3BR apartment
1,86 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 215+
Temporada
16% mais barato
Home away from home
9.6 Excelente (6 avaliações)0,89 kmVaranda, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 388+
Temporada
16% mais barato
Home away from home
9.6 Excelente (6 avaliações)0,89 kmVaranda, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 388+
Temporada
55% mais barato
Blue Horizon 2bhk Nr Marina Beach Mylapore
9 Excelente (1 avaliação)1,75 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 209+
Temporada
70% mais barato
Bedroom with Kitchen & Attached Bathroom in Heart of Chennai – AC & WiFi.
2 Ruim (1 avaliação)1,63 kmWi-Fi, ar-condicionadoR$ 138+
Temporada
53% mais barato
Twin Bedroom with Breakfast in a shared 3BR apartment
1,86 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 215+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

7,8 km
Chennai
11,8 km