Hotel Chihuahua San Francisco

3 estrelas
qui 9/7
-
sex 10/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 374
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 374
Quarto king, 1 cama king size
R$ 389
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 397
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel oferece restaurante, academia e bar/lounge. Café da manhã continental grátis, Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem business center 24 horas, business center e espaço para conferência. Serviço de arrumação não disponível. Hotel Chihuahua San Francisco dispõe de 131 acomodações com ar-condicionado, cofres e cafeteiras/chaleiras. As televisões possuem canais via satélite e filmes pagos. Os banheiros possuem chuveiros e secadores de cabelo. Os hóspedes podem acessar o Wi-Fi (velocidade: 50 Mbps ou mais) gratuitamente.As comodidades para negócios incluem escrivaninhas e telefones; chamadas locais grátis estão disponíveis (restrições podem ser aplicadas). As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma academia.
8,3
Muito bom
940 avaliações

Ofertas mais recentes no Hotel Chihuahua San Francisco

qui 9/7
-
sex 10/7
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 374
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 389
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 397
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 426
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas de casal
R$ 497
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 430
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas de casal
R$ 479
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 465
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 691
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 485
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 595
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 502
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de casal
R$ 550
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 576
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de casal
R$ 624
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 633
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.
Os preços são baseados em 1 pernoite, incluindo taxas, mas sem impostos.

Hotel Chihuahua San Francisco: Comodidades

  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas

Acessibilidade e adequação

  • Unidade acessível para cadeira de rodas
  • Acessível
  • Área do chuveiro acessível a cadeira de rodas
  • Elevador
  • Cadeira de banho
  • Estacionamento acessível
  • Banheira adaptada
  • Não fumante
  • Pia rebaixada
  • Vaso sanitário com barras de apoio
  • Área para fumantes

Serviços e conveniências

  • Salas de conferencia
  • Business center
  • Locação de veículo
  • Serviço de despertador
  • Cofre
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Garrafa de água
  • Recepção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Toalhas
  • Artigos de higiene grátis
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Sabonete líquido
  • Ar-condicionado

Restaurantes

  • Chaleira elétrica
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Café da manhã no quarto
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo
  • Área do chuveiro ao nível do chão

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Serviço de streaming
  • TV

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Detector de monóxido de carbono
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto (cobrado à parte)
  • Estacionamento gratuito
  • Estacionamento privativo

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Cofre para notebook
  • Escrivaninha

Geral

  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Telefone
  • Armazém disponível

Para famílias

  • Berço disponível
  • Refeições para crianças
  • Serviço de babá (cobrado à parte)

Piscina e spa

  • Hidromassagem

Academia

  • Academia de ginástica

Hotel Chihuahua San Francisco: Avaliações

8,3
Muito bom
940 avaliações verificadas
Excelente
509
Muito bom
140
Bom
118
Aceitável
44
Regular
47
Ruim
31
Muito ruim
51
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

2.0
Muito ruim
Anônimo, fev. 2018
Prós (+) Localização
Contras (-) Os quartos não estão limpos e não foram atualizados desde os 70/7. O café da manhã é uma experiência para os corajosos: não havia ovos durante a primeira meia hora e quando houve tempo para um reabastecimento de suco: um balde como o que você usa com uma vassoura foi trazido para fora por um grande chef imundo.

Localização

Victoria 409 Col Centro, 31000 Chihuahua, Chiuaua

Atrações nas proximidades

  • Museum of Sacred Art58 m
  • Cathedral of Chihuahua139 m
  • Sebastian House of Culture153 m
  • Colonial Theater281 m
  • Museo de la Lealtad Republicana0.4 km
  • Museo Interactivo Jugar0.4 km
  • Quinta Gameros Cultural Center0.5 km
  • Casa Chihuahua Museum0.6 km
  • Museo Semilla0.7 km
  • Museo Tarike1 km
  • Museum of the Mammoth1.1 km
  • Historical Museum of the Mexican Revolution1.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Hotel Chihuahua San Francisco

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio da diária por mês
Preço médio da diária

Perguntas frequentes ao reservar – Hotel Chihuahua San Francisco

  • Onde está localizado o Hotel Chihuahua San Francisco?

    Hotel Chihuahua San Francisco está localizado em Victoria 409 Col Centro, a 1,1 km do centro de Chihuahua. Museum of Sacred Art é o ponto de referência mais próximo de Hotel Chihuahua San Francisco.

  • Quando é o horário de check-in e check-out em Hotel Chihuahua San Francisco?

    O check-in em Hotel Chihuahua San Francisco pode ser feito até às 15:00 e o check-out até às 12:00.

  • Hotel Chihuahua San Francisco oferece Wi-Fi gratuito?

    Sim, Hotel Chihuahua San Francisco oferece Wi-Fi gratuito.

  • Hotel Chihuahua San Francisco oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Hotel Chihuahua San Francisco oferece estacionamento gratuito.

  • A que distância está Hotel Chihuahua San Francisco do aeroporto?

    Hotel Chihuahua San Francisco está a 13,3 km de Chihuahua Fierro Villalobos.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Hotel Chihuahua San Francisco?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Hotel Chihuahua San Francisco em Chihuahua, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Hotel Chihuahua San Francisco em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Hotel Chihuahua San Francisco.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 4 estrelas
11% mais baratoHotel Plaza Chihuahua8.5 Excelente (224 avaliações)0,06 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Estacionamento gratuitoR$ 389+
Hotel 4 estrelas
Central Hotel Boutique
8.2 Excelente (122 avaliações)0,07 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 1.276+
Hotel 2 estrelas
50% mais barato
Hotel Allende 104
8.4 Excelente (506 avaliações)0,33 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, TVR$ 218+
Hotel 3 estrelas
Casa Maria Jimena
8 Excelente (1 avaliação)0,46 kmR$ 436+
Hotel 2 estrelas
50% mais barato
Hotel Allende 104
8.4 Excelente (506 avaliações)0,33 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, TVR$ 218+
Hotel 3 estrelas
42% mais barato
Hotel Inn Plaza Del Angel Chihuahua
8.2 Excelente (787 avaliações)0,78 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Serviço de quartoR$ 255+
Hotel 3 estrelas
38% mais baratoibis Chihuahua8.5 Excelente (1.582 avaliações)1,51 kmSomente adultos, Restaurante, Bar/LoungeR$ 270+
Hotel 4 estrelas
11% mais baratoHotel Plaza Chihuahua8.5 Excelente (224 avaliações)0,06 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Estacionamento gratuitoR$ 389+
Hotel 3 estrelas
Holiday Inn & Suites Chihuahua Expo By IHG9.1 Excelente (120 avaliações)1,1 kmPiscina ao ar livre, Piscina coberta, Academia de ginásticaR$ 711+
Hotel 3 estrelas
Hm Mirador
8.8 Excelente (301 avaliações)1,17 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 436+
Hotel 4 estrelas
11% mais baratoHotel Plaza Chihuahua8.5 Excelente (224 avaliações)0,06 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Estacionamento gratuitoR$ 389+
Hotel 3 estrelas
38% mais baratoibis Chihuahua8.5 Excelente (1.582 avaliações)1,51 kmSomente adultos, Restaurante, Bar/LoungeR$ 270+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,2
1,1 km
Chihuahua Fierro Villalobos
13,3 km