Nagoya New Rolen Hotel

2 estrelas
6,3
Aceitável
baseado em 154 avaliações
154 avaliações
ter 29/9
-
qua 30/9
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Ofertas mais recentes no Nagoya New Rolen Hotel

ter 29/9
-
qua 30/9
Ofertas a partir de
R$ 256
preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto duplo, Quarto padrão e mais 1 ofertas do Nagoya New Rolen Hotel.
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 256
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 265
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 400
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Nagoya New Rolen Hotel: Comodidades

  • Wi-Fi grátis
  • Instalações para reuniões
  • Internet
  • Lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Elevador
  • Armazém disponível

Nagoya New Rolen Hotel: Avaliações

6,3
Aceitável
154 avaliações verificadas
Excelente
13
Muito bom
15
Bom
34
Aceitável
34
Regular
28
Ruim
20
Muito ruim
10
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

1-8-40 Nishiki, Naka-ku, Nagoya

Atrações nas proximidades

  • Sakae0.4 km
  • Nagoya City Science Museum0.8 km
  • JR Central Towers0.9 km
  • Estação de Nagoia1 km
  • Ōsu Kannon1.3 km
  • Sakae Metro Station1.4 km
  • Nagoya TV Tower1.4 km
  • Nagoya Noh Theater1.4 km
  • Nagoya Castle1.7 km
  • Nagoya City Hall1.8 km
  • Nagoya Congress Center4.2 km
  • Atsuta Shrine5.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 16:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Nagoya New Rolen Hotel

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Nagoya New Rolen Hotel?

O mês mais barato para se hospedar no Nagoya New Rolen Hotel é junho, com uma tarifa média de R$ 195 a diária. O mês mais caro é janeiro, com preço de R$ 343 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Nagoya New Rolen Hotel?

O dia mais barato para reservar o Nagoya New Rolen Hotel é domingo, com diária média de R$ 183. O dia mais caro é sábado, com diárias a R$ 403.

Com quanta antecedência você deve reservar o Nagoya New Rolen Hotel?

Para conseguir o melhor preço no Nagoya New Rolen Hotel, reserve com cerca de 11 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 17% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Nagoya New Rolen Hotel

  • Onde está localizado o Nagoya New Rolen Hotel?

    O endereço do Nagoya New Rolen Hotel é 1-8-40 Nishiki, Naka-ku em Naka Ward, a 1,8 km do centro de Nagoya. O ponto de referência "Sakae" é o mais próximo do Nagoya New Rolen Hotel.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Nagoya New Rolen Hotel?

    O horário de check-in do Nagoya New Rolen Hotel é até 16:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Nagoya New Rolen Hotel tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Nagoya New Rolen Hotel oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Nagoya New Rolen Hotel do aeroporto?

    O Nagoya New Rolen Hotel fica a 10,2 km do Nagoya. O Nagoya New Rolen Hotel fica a 35,5 km do Nagoya Chubu Centrair Intl.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Nagoya New Rolen Hotel?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Nagoya New Rolen Hotel em Nagoya, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Nagoya New Rolen Hotel em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Nagoya New Rolen Hotel.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
Nagoya B's Hotel8.3 Excelente (1.825 avaliações)0,07 kmRestaurante, Wi-Fi grátisR$ 344+
Hotel 3 estrelas
Hotel JAL City Nagoya Nishiki
8.8 Excelente (3.501 avaliações)0,12 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 332+
Hotel 2 estrelas
Nagoya Rich Hotel Nishiki6.7 Bom (825 avaliações)0,14 kmWi-FiR$ 318+
Hotel 3 estrelas
Lamp Light Books Hotel Nagoya9 Excelente (2.628 avaliações)0,15 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TV de tela planaR$ 409+
Hotel 2 estrelas
29% mais baratoHotel Livemax Meieki7.2 Bom (1.098 avaliações)0,47 kmWi-Fi, Máquina de café, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 165+
Hotel 2 estrelas
26% mais barato
Hotel Live Max Nagoya Sakuradori
7.8 Bom (1.807 avaliações)0,82 kmWi-Fi, TV de tela plana, TVR$ 171+
Hotel 3 estrelas
22% mais barato
Travelodge Nagoya Sakae
8.1 Excelente (2.952 avaliações)0,9 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 180+
Hotel 3 estrelas
18% mais baratoKoko Hotel Nagoya Marunouchi7.9 Bom (3.385 avaliações)0,43 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Máquina de caféR$ 190+
Hotel 3 estrelas
Montblanc Hotel Raffine Nagoyaekimae
9.2 Excelente (101 avaliações)0,87 kmRestaurante, Máquina de café, Business centerR$ 460+
Hotel 4 estrelas
Nikko Style Nagoya
9.1 Excelente (4.320 avaliações)0,17 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 682+
Hotel 3 estrelas
Lamp Light Books Hotel Nagoya9 Excelente (2.628 avaliações)0,15 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TV de tela planaR$ 409+
Hotel 4 estrelas
Nagoya Kanko Hotel9 Excelente (1.933 avaliações)0,25 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 488+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

6,8
1,8 km
Nagoya
10,2 km