Maison Abaka

3 estrelas
8,5
Muito bom
baseado em 242 avaliações
242 avaliações
qua 28/10
-
qui 29/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Durante a sua estadia, você pode aproveitar todos os confortos de casa e mais, incluindo Wi-Fi de cortesia e TV de tela plana, além de um jardim e sacada ou pátio. Outras comodidades incluem lavanderia, toalhas de banho, escrivaninha e equipe multilíngue.
8,5
Muito bom
242 avaliações

Ofertas mais recentes no Maison Abaka

qua 28/10
-
qui 29/10
Ofertas a partir de
R$ 457
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto duplo, Quarto padrão e mais 6 ofertas do Maison Abaka.
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 457
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 460
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 462
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 470
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 533
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 478
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 480
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 552
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Maison Abaka: Comodidades

  • Mergulho livre
  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Estacionamento gratuito
  • TV de tela plana

Maison Abaka: Avaliações

8,5
Muito bom
242 avaliações verificadas
Excelente
113
Muito bom
42
Bom
33
Aceitável
16
Regular
10
Ruim
15
Muito ruim
13
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

Plage De N'Gor, Dakar

Atrações nas proximidades

  • Phare des Mamelles3.1 km
  • Le Monument de la Renaissance Africaine3.6 km
  • Stade Léopold Sédar Senghor6.5 km
  • Parc de Hann9.1 km
  • Grande Mosquée de Dakar10.8 km
  • Porte du Troisième millénaire11.3 km
  • Sandaga Market11.5 km
  • Théâtre National Daniel-Sorano12.1 km
  • Musée de l'Institut Fondamental d'Afrique Noire12.5 km
  • Palais de la République12.8 km
  • Lac Rose32.3 km
  • Abbaye de Keur Moussa41.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:30.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no Maison Abaka

  • Quanto tempo você deve ficar em Maison Abaka? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 4 dias.

Perguntas frequentes ao reservar – Maison Abaka

  • Onde está localizado o Maison Abaka?

    Maison Abaka está localizado em Plage De N'Gor, a 9,6 km do centro de Dakar. O ponto de referência "Phare des Mamelles" é o mais próximo do Maison Abaka.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Maison Abaka?

    O horário de check-in do Maison Abaka é até 14:00, e o horário de check-out, até 11:30.

  • O Maison Abaka tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Maison Abaka oferece Wi-Fi gratuito.

  • Maison Abaka oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Maison Abaka oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Maison Abaka do aeroporto?

    O Maison Abaka fica a 48,2 km do Dakar Blaise Diagne.

  • O Maison Abaka tem piscina?

    Sim, o Maison Abaka possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Maison Abaka?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Maison Abaka em Dakar, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Maison Abaka em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Maison Abaka.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
13% mais baratoLa Madrague-Surf Beach Sea8 Excelente (772 avaliações)0,19 kmPiscina ao ar livre, acesso à praia, RestauranteR$ 387+
Temporada
Spacieux/calme en Plein Almadies
0,28 kmR$ 815+
Temporada
6% mais barato
Mangrove swamp
0,32 kmWi-Fi, ar-condicionado, roupa de camaR$ 423+
Temporada
Modern & design villa in Daka
0,34 kmVaranda, ar-condicionado, roupa de camaR$ 483+
Temporada
54% mais barato
Ngor Almadies Apartment
2 Ruim (1 avaliação)0,52 kmSomente adultos, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 207+
Temporada
54% mais barato
Large modern studio just minutes from the beach
0,56 kmSomente adultos, Wi-Fi, ar-condicionadoR$ 207+
Temporada
46% mais barato
Studio as a pied-à-terre in Dakar
4 Aceitável (1 avaliação)0,54 kmSomente adultos, ar-condicionadoR$ 242+
Temporada
30% mais barato
Chambre au cœur de Ngor-Almadies
0,4 kmWi-Fi, ar-condicionadoR$ 312+
Hotel 3 estrelas
13% mais baratoLa Madrague-Surf Beach Sea8 Excelente (772 avaliações)0,19 kmPiscina ao ar livre, acesso à praia, RestauranteR$ 387+
Temporada
3% mais barato
Joli Studio Meuble A Ngor Almadies A Proximite De L'île De Ngor Et Des Mamelles
7 Bom (2 avaliações)0,59 kmVaranda, ar-condicionado, roupa de camaR$ 433+
Temporada
46% mais barato
Studio as a pied-à-terre in Dakar
4 Aceitável (1 avaliação)0,54 kmSomente adultos, ar-condicionadoR$ 242+
Temporada
54% mais barato
Ngor Almadies Apartment
2 Ruim (1 avaliação)0,52 kmSomente adultos, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 207+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,1
9,6 km
Dakar Blaise Diagne
48,2 km