Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG

3 estrelas
dom 12/7
-
seg 13/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 414
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 414
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 473
Quarto king, 1 cama king size
R$ 502
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece restaurante, academia e bar/lounge. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem business center 24 horas, café/chá na área comum e business center. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Holiday Inn Charlottesville-Univ Area by IHG dispõe de 170 acomodações com ar-condicionado, cafeteiras/chaleiras e produtos de toalete de grife. As camas têm roupas de cama premium. Um menu de travesseiros está a sua disposição. TVs de tela plana 55 polegadas com canais premium a cabo. Geladeiras e micro-ondas estão disponíveis. Os banheiros possuem chuveiro/banheira combinados, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. Os hóspedes podem acessar internet com fio e Wi-Fi gratuitamente. As comodidades para negócios incluem escrivaninhas e cadeiras para escritório, além de telefones; chamadas locais grátis estão disponíveis (restrições podem ser aplicadas). O serviço de limpeza é fornecido diariamente. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma academia.
7,6
Bom
611 avaliações

Ofertas mais recentes no Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG

dom 12/7
-
seg 13/7
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 414
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 502
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 473
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.069
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 558
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.444
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas king size
R$ 667
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 740
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas king size
R$ 776
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 758
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas king size
R$ 770
diária com taxas
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 1.041
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 824
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 915
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.302
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.569
diária com taxas
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
R$ 2.112
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 2.331
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.
Os preços são baseados em 1 pernoite, incluindo taxas, mas sem impostos.

Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG: Comodidades

  • Piscina coberta
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Serviço de transfer (grátis)

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Sabonete líquido
  • Ar-condicionado
  • Cesto de lixo
  • Condicionador

Acessibilidade e adequação

  • Acessível
  • Área do chuveiro acessível a cadeira de rodas
  • Elevador
  • Cadeira de banho
  • Estacionamento acessível
  • Travesseiro hipoalergênico
  • Quarto antialérgico
  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Vaso sanitário com barras de apoio
  • Área para fumantes

Serviços e conveniências

  • Salas de conferencia
  • Caixa eletrônico
  • Business center
  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Check-in/check-out privado
  • Recepção 24 horas

Restaurantes

  • Comida para viagem
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Micro-ondas
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Chaleira/cafeteira
  • Refrigerador
  • Máquina de café
  • Máquina de venda automática (bebidas)

Banheiro

  • Chuveiro
  • Toalete adicional
  • Banheira
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo

Geral

  • Janela
  • Quartos familiares
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Sofá
  • Telefone
  • Piso com carpete
  • Armazém disponível

Quarto

  • Travesseiro de penas
  • Tomada perto da cama
  • Despertador
  • Sofá-cama
  • Arara para roupas
  • Guarda-roupa ou armário

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Detector de monóxido de carbono
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Piscina

  • Piscina de água salgada
  • Piscina aquecida
  • Piscina coberta
  • Toalhas para piscina

Estacionamento e transporte

  • Serviço de transfer (grátis)
  • Transfer aeroporto
  • Estacionamento gratuito

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • TV

Ao ar livre

  • Terraço/pátio
  • Cadeiras de praia
  • Área de piquenique

Atividades

  • Trilhas
  • Golfe
  • Esqui

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Para famílias

  • Refeições para crianças
  • Buffet com opções para crianças

Academia

  • Academia de ginástica

Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG: Avaliações

7,6
Bom
611 avaliações verificadas
Excelente
261
Muito bom
105
Bom
80
Aceitável
47
Regular
43
Ruim
20
Muito ruim
55
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

3.1
Muito ruim
Deb, ago. 2016
Prós (+) A localização foi perto de onde eu precisava estar.
Contras (-) Os quartos estavam sujos. O primeiro quarto 423 não foi devidamente limpo. Havia cabelo na cama e na cortina do chuveiro. A manutenção teve que ser chamada para consertar uma parada do dreno. mudamos para outro quarto que também tinha cabelo na cama e mofo na argamassa do chuveiro. Presumimos que qualquer outro cômodo não seria melhor, então não nos movemos pela terceira vez. Horrível

Localização

1901 Emmet Street, Charlottesville, VA 22901

Atrações nas proximidades

  • Charlottesville Fashion Square2.3 km
  • Charles B Holt House2.5 km
  • Virginia Theatre Festival2.7 km
  • Sheridan Snyder Tennis Center2.8 km
  • Rotunda2.9 km
  • The Lawn3.2 km
  • Charlottesville Amtrak Station3.3 km
  • University of Virginia3.4 km
  • Jefferson Theater3.6 km
  • Albemarle County Courthouse Historic District3.6 km
  • Live Arts3.7 km
  • Downtown Mall3.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 16:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio da diária por mês
Preço médio da diária

Perguntas frequentes ao reservar – Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG

  • Onde está localizado o Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG?

    Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG está localizado em 1901 Emmet Street, a 3,7 km do centro de Charlottesville. Charlottesville Fashion Square é o ponto de referência mais próximo de Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG.

  • Quando é o horário de check-in e check-out em Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG?

    O check-in em Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG pode ser feito até às 16:00 e o check-out até às 11:00.

  • Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG oferece Wi-Fi gratuito?

    Sim, Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG oferece Wi-Fi gratuito.

  • Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG oferece estacionamento gratuito.

  • A que distância está Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG do aeroporto?

    Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG está a 9,2 km de Charlottesville Albemarle. Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG está a 42,1 km de Staunton Shenandoah Valley.

  • Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG tem piscina?

    Sim, Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG em Charlottesville, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Holiday Inn Charlottesville-Univ Area By IHG.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 2 estrelas
Clarion Pointe Charlottesville7.8 Bom (647 avaliações)0,17 kmAcademia de ginástica, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 477+
Hotel 3 estrelas
Hampton Inn Charlottesville8.7 Excelente (689 avaliações)0,35 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 632+
Hotel 2 estrelas
5% mais baratoRed Roof Inn Charlottesville7.5 Bom (1.196 avaliações)0,36 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 430+
Hotel 2 estrelas
13% mais baratoEcono Lodge Charlottesville North - University Area7.1 Bom (641 avaliações)0,4 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 394+
Hotel 2 estrelas
13% mais baratoEcono Lodge Charlottesville North - University Area7.1 Bom (641 avaliações)0,4 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 394+
Hotel 2 estrelas
6% mais baratoSuper 8 by Wyndham Charlottesville7.3 Bom (1.137 avaliações)1,26 kmWi-Fi, Máquina de café, Estacionamento gratuitoR$ 425+
Hotel 2 estrelas
5% mais baratoRed Roof Inn Charlottesville7.5 Bom (1.196 avaliações)0,36 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 430+
Hotel 2 estrelas
Clarion Pointe Charlottesville7.8 Bom (647 avaliações)0,17 kmAcademia de ginástica, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 477+
Hotel 4 estrelas
Kimpton The Forum Hotel By IHG9.4 Excelente (179 avaliações)1,93 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 813+
Hotel 3 estrelas
Homewood Suites by Hilton Charlottesville8.9 Excelente (428 avaliações)0,42 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 705+
Hotel 3 estrelas
Hyatt Place Charlottesville8.8 Excelente (620 avaliações)0,52 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 611+
Hotel 3 estrelas
Hampton Inn Charlottesville8.7 Excelente (689 avaliações)0,35 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 632+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

7,9
3,7 km
Charlottesville Albemarle
9,2 km