Best Western Grand Htl Guinigi

4 estrelas
8,5
Muito bom
baseado em 1704 avaliações
1.704 avaliações
sáb 11/7
-
dom 12/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 360
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto clássico, 1 cama de solteiro
R$ 360
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 572
Quarto clássico, 1 cama king size
R$ 672
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Quando reservar
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Além de restaurante, este hotel tem academia e bar/lounge. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem centro de conferências, business center e espaço para conferência. Best Western Grand Hotel Guinigi dispõe de 167 acomodações com cofres e cafeteiras/chaleiras. Todas as acomodações foram decoradas individualmente. As smart TVs de 32 polegadas possuem canais via satélite. Os banheiros possuem banheiras ou chuveiros com duchas com efeito de chuva, bidês e secadores de cabelo. Este hotel em Lucca dispõe de Wi-Fi grátis, com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos).Escrivaninhas e cadeiras para escritório estão disponíveis. O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como ferros/tábuas de passar roupa podem ser requisitadas. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma academia. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
8,5
Muito bom
1704 avaliações

Ofertas mais recentes no Best Western Grand Htl Guinigi

sáb 11/7
-
dom 12/7
Quarto clássico, 1 cama de solteiro
R$ 360
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 738
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 572
diária com taxas
Quarto clássico, 1 cama king size
R$ 672
diária com taxas
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 682
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 695
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 747
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 814
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 747
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 1.634
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 766
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 2.138
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 809
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 878
diária com taxas
Quarto clássico, 1 cama king size
R$ 901
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 953
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 948
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.049
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 5.498
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.
Os preços são baseados em 1 pernoite, incluindo taxas, mas sem impostos.

Best Western Grand Htl Guinigi: Comodidades

  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas

Restaurantes

  • Frigobar
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Café da manhã no quarto
  • Chaleira/cafeteira
  • Chaleira
  • Refeições podem ser entregues no quarto do hóspede
  • Máquina de café
  • Máquina de venda automática (bebidas)
  • Máquina de venda automática (lanches)

Acessibilidade e adequação

  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível
  • Elevador
  • Estacionamento acessível
  • Não fumante
  • Pia do banheiro mais baixa
  • Vaso sanitário com barras de apoio
  • Área para fumantes

Serviços e conveniências

  • Business center
  • Serviço de despertador
  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Passes para transporte público
  • Serviço de quarto
  • Check-out expresso
  • Recepção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Extintor de incêndio
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Adaptador
  • Ar-condicionado

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Segurança 24 horas

Para famílias

  • Serviço de babá ou acompanhamento de crianças
  • Berço disponível
  • Refeições para crianças
  • Carrinhos de bebê
  • Área de recreação interna

Estacionamento e transporte

  • Carregamento EV
  • Transfer aeroporto
  • Estacionamento gratuito
  • Estacionamento privativo

Banheiro

  • Vaso sanitário elevado
  • Bidê
  • Secador de cabelo
  • Roupão de banho

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Piscina e spa

  • Spa
  • Hidromassagem
  • Sauna

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • Lounge/Sala de TV compartilhado
  • TV a cabo ou TV via satélite

Geral

  • Quartos familiares
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Armazém disponível

Ao ar livre

  • Terraço/pátio
  • Jardim

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Atividades

  • Aluguel de bicicletas
  • Sala de jogos

Quarto

  • Despertador

Academia

  • Academia de ginástica

Best Western Grand Htl Guinigi: Avaliações

8,5
Muito bom
1704 avaliações verificadas
Excelente
861
Muito bom
425
Bom
233
Aceitável
88
Regular
50
Ruim
17
Muito ruim
30
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

5.4
Regular
Anônimo, jul. 2017
Prós (+) Como é verde amigável
Contras (-) Equipe da recepção e gerente

Localização

Via Romana 1247, 55100 Lucca, Toscana

Atrações nas proximidades

  • Stadio Porta Elisa1.3 km
  • Church of San Francesco1.8 km
  • Fondazione Centro Studi sull Arte Licia e Carlo Ludovico Ragghianti1.8 km
  • Museo Nazionale Guinigi1.9 km
  • Lucca Botanical Gardens1.9 km
  • Lucca Center Of Contemporary Art1.9 km
  • Chiesa di Santa Maria Forisportam2 km
  • Museo della Tortura2.1 km
  • Guinigi Tower2.1 km
  • Via Fillungo2.2 km
  • Piazza Anfiteatro2.2 km
  • Cattedrale di San Martino2.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 16:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.
Número da licença: 046017ALB0025, IT046017A1RN5L686W

O que você precisa saber sobre Best Western Grand Htl Guinigi

Baixa temporada

Alta temporada

Preço médio (fim de semana)

julho
julho
R$ 1.833
Mês mais barato para se hospedar, com uma média de 0% de queda no preço.
Mês mais caro para se hospedar, com uma média de 0% de aumento no preço.
Preço médio de sex. e sáb. nas últimas 2 semanas.

Quando reservar um quarto no Best Western Grand Htl Guinigi

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio da diária por mês
Preço médio da diária

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no Best Western Grand Htl Guinigi

  • O quarto mais barato no Best Western Grand Htl Guinigi encontrado no KAYAK nas últimas 2 semanas custava R$ 1.833, enquanto que o mais caro, R$ 1.833.
  • Quanto tempo você deve ficar em Best Western Grand Htl Guinigi? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 3 dias.

Perguntas frequentes ao reservar – Best Western Grand Htl Guinigi

  • Onde está localizado o Best Western Grand Htl Guinigi?

    Best Western Grand Htl Guinigi está localizado em Via Romana 1247, a 2,3 km do centro de Lucca. Stadio Porta Elisa é o ponto de referência mais próximo de Best Western Grand Htl Guinigi.

  • Quando é o horário de check-in e check-out em Best Western Grand Htl Guinigi?

    O check-in em Best Western Grand Htl Guinigi pode ser feito até às 16:00 e o check-out até às 11:00.

  • Best Western Grand Htl Guinigi oferece Wi-Fi gratuito?

    Sim, Best Western Grand Htl Guinigi oferece Wi-Fi gratuito.

  • Best Western Grand Htl Guinigi oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Best Western Grand Htl Guinigi oferece estacionamento gratuito.

  • A que distância está Best Western Grand Htl Guinigi do aeroporto?

    Best Western Grand Htl Guinigi está a 21,1 km de Pisa Gal Galilei. Best Western Grand Htl Guinigi está a 54 km de Florença Peretola.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Best Western Grand Htl Guinigi?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Best Western Grand Htl Guinigi em Lucca, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Best Western Grand Htl Guinigi em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Best Western Grand Htl Guinigi.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Temporada
11% mais barato
Comfort and brightness in Lucca
9.4 Excelente (7 avaliações)0,43 kmVaranda, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 676+
Temporada
Nice apartment for 4 people with WIFI, A/C, private pool, TV, patio and pets allowed
0,45 kmPiscina privativa, ar-condicionado, churrasqueiraR$ 1.185+
Temporada
5% mais barato
Casa Mila - Vicino Al Centro
9.3 Excelente (3 avaliações)0,5 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 717+
Temporada
5% mais barato
Il posto giusto - Lucca
10 Excelente (2 avaliações)0,5 kmCozinha, Varanda, ar-condicionadoR$ 717+
Temporada
24% mais barato
Casina Di Pietro - Lucca
7.7 Bom (8 avaliações)1,08 kmCozinha, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 577+
Temporada
21% mais barato
Casa Ginestra - Comfort a 1 km da Lucca - 5 ospiti - Garage
0,89 kmCozinha, cozinha americana, VarandaR$ 603+
Temporada
19% mais barato
La casa del Pucci
9.4 Excelente (28 avaliações)0,82 kmCozinha, cozinha americana, Área para refeições ao ar livreR$ 613+
Temporada
17% mais barato
Lucca Mira
9.8 Excelente (28 avaliações)0,82 kmCozinha, cozinha americana, terraço/pátioR$ 629+
Temporada
5% mais barato
Il posto giusto - Lucca
10 Excelente (2 avaliações)0,5 kmCozinha, Varanda, ar-condicionadoR$ 717+
Temporada
'Bleu' apartment with swimming pool, Villa Gabriella
10 Excelente (4 avaliações)0,8 kmPiscina privativa, Piscina ao ar livre, ar-condicionadoR$ 868+
Temporada
13% mais barato
Casa Alessia
9.9 Excelente (121 avaliações)0,97 kmCozinha, Varanda, ar-condicionadoR$ 660+
Temporada
17% mais barato
Lucca Mira
9.8 Excelente (28 avaliações)0,82 kmCozinha, cozinha americana, terraço/pátioR$ 629+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,2
2,3 km
Pisa Gal Galilei
21,1 km