Valamar Riviera Hotel & Residence

4 estrelas
9,0
Excelente
baseado em 2104 avaliações
2.104 avaliações
ter 20/10
-
qua 21/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Valamar Riviera Hotel & Residence oferece traslado de cortesia para a praia. Você também pode passar o dia na marina antes de fazer uma refeição em um dos 2 restaurantes. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Valamar Riviera Hotel & Residence dispõe de 105 acomodações com ar-condicionado, cofres e cafeteiras/chaleiras. Um menu de travesseiros está a sua disposição. As TVs LCD possuem canais via satélite e filmes pagos. Os banheiros possuem produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. Este hotel em Porec dispõe de Wi-Fi grátis. Escrivaninhas e telefones estão disponíveis. O serviço de limpeza é fornecido serviço de arrumação (mediante solicitação). As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma academia. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
9,0
Excelente
2104 avaliações

Ofertas mais recentes no Valamar Riviera Hotel & Residence

ter 20/10
-
qua 21/10
Ofertas a partir de
R$ 677
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto queen, Quarto duplo e mais 13 ofertas do Valamar Riviera Hotel & Residence.
Quarto queen, 1 cama queen size
R$ 677
diária com taxas
Quarto duplo, 2 camas de solteiro
R$ 1.091
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 756
diária com taxas
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
R$ 798
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 908
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de casal
R$ 1.172
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 921
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 966
diária com taxas
Quarto queen, 1 cama queen size
R$ 1.058
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de casal
R$ 1.405
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 1.135
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 1.429
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Valamar Riviera Hotel & Residence: Comodidades

  • Praia privada
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Máquina de café
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite

Valamar Riviera Hotel & Residence: Avaliações

9,0
Excelente
2104 avaliações verificadas
Excelente
1278
Muito bom
427
Bom
217
Aceitável
74
Regular
47
Ruim
23
Muito ruim
38
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Obala maršala Tita 15, Porec 52440

Atrações nas proximidades

  • Trg Marafor172 m
  • Pentagonal Tower173 m
  • Eufrazijeva bazilika174 m
  • Dinopark6.5 km
  • Grotta Baredine7.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Valamar Riviera Hotel & Residence

Qual é o dia mais barato para reservar o Valamar Riviera Hotel & Residence?

O dia mais barato para reservar o Valamar Riviera Hotel & Residence é segunda, com diária média de R$ 841. O dia mais caro é quinta, com diárias a R$ 1.429.

Com quanta antecedência você deve reservar o Valamar Riviera Hotel & Residence?

Para conseguir o melhor preço no Valamar Riviera Hotel & Residence, reserve com cerca de 9 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 53% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Valamar Riviera Hotel & Residence

  • Onde está localizado o Valamar Riviera Hotel & Residence?

    Valamar Riviera Hotel & Residence está localizado em Obala maršala Tita 15, a 0,2 km do centro de Porec. O ponto de referência "Trg Marafor" é o mais próximo do Valamar Riviera Hotel & Residence.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Valamar Riviera Hotel & Residence?

    O horário de check-in do Valamar Riviera Hotel & Residence é até 14:00, e o horário de check-out, até 10:00.

  • O Valamar Riviera Hotel & Residence tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Valamar Riviera Hotel & Residence oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Valamar Riviera Hotel & Residence do aeroporto?

    O Valamar Riviera Hotel & Residence fica a 27,6 km do Portoroz. O Valamar Riviera Hotel & Residence fica a 45,2 km do Pula.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Valamar Riviera Hotel & Residence?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Valamar Riviera Hotel & Residence em Porec, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Valamar Riviera Hotel & Residence em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Valamar Riviera Hotel & Residence.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
28% mais barato
Hotel Dua Residence
8.4 Excelente (870 avaliações)0,12 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 614+
Hotel 5 estrelas
Jadran Heritage Hotel, Valamar Collection
9.7 Excelente (6 avaliações)0,18 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 1.497+
Hotel 4 estrelas
15% mais barato
Martis Forum Heritage Hotel & Residence
8.5 Excelente (445 avaliações)0,18 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 734+
Hotel 4 estrelas
46% mais baratoBo Hotel Palazzo8.6 Excelente (1.853 avaliações)0,24 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 464+
Hotel 4 estrelas
46% mais baratoBo Hotel Palazzo8.6 Excelente (1.853 avaliações)0,24 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 464+
Hotel 3 estrelas
28% mais barato
Hotel Dua Residence
8.4 Excelente (870 avaliações)0,12 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 614+
Hotel 4 estrelas
15% mais barato
Martis Forum Heritage Hotel & Residence
8.5 Excelente (445 avaliações)0,18 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 734+
Hotel 5 estrelas
Jadran Heritage Hotel, Valamar Collection
9.7 Excelente (6 avaliações)0,18 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 1.497+
Hotel 5 estrelas
Jadran Heritage Hotel, Valamar Collection
9.7 Excelente (6 avaliações)0,18 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 1.497+
Hotel 4 estrelas
46% mais baratoBo Hotel Palazzo8.6 Excelente (1.853 avaliações)0,24 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 464+
Hotel 4 estrelas
15% mais barato
Martis Forum Heritage Hotel & Residence
8.5 Excelente (445 avaliações)0,18 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 734+
Hotel 3 estrelas
28% mais barato
Hotel Dua Residence
8.4 Excelente (870 avaliações)0,12 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 614+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,7
0,2 km
Pula
45,2 km