B&b Hotel Maribor Uni Hostel

2 estrelas
8,5
Muito bom
baseado em 1717 avaliações
1.717 avaliações
qui 1/10
-
sex 2/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Além de micro-ondas na área comum, este hostel para não fumantes conta com geladeira na área comum e balcão de recepção 24 horas. O Wi-Fi disponível nas áreas públicas é grátis. Além disso, há assistência com excursões/ingressos, uma sala de estar comum e cofre na recepção no local. B&B HOTEL Maribor UNI Hostel dispõe de 53 acomodações com ventiladores de teto. As TVs de tela plana de 20 polegadas possuem canais a cabo. Os banheiros possuem chuveiros. Os hóspedes podem acessar o Wi-Fi (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)) gratuitamente.O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como ferros/tábuas de passar roupa podem ser requisitadas.
8,5
Muito bom
1717 avaliações

Ofertas mais recentes no B&b Hotel Maribor Uni Hostel

qui 1/10
-
sex 2/10
Ofertas a partir de
R$ 162
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto duplo e mais 0 ofertas do B&b Hotel Maribor Uni Hostel.
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

B&b Hotel Maribor Uni Hostel: Comodidades

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • Internet
  • Estacionamento
  • Serviços de lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso
  • Recepção 24 horas
  • Sala de jogos

B&b Hotel Maribor Uni Hostel: Avaliações

8,5
Muito bom
1717 avaliações verificadas
Excelente
575
Muito bom
394
Bom
355
Aceitável
142
Regular
114
Ruim
65
Muito ruim
72
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Volkmerjev Prehod 4, Maribor 2000

Atrações nas proximidades

  • City Castle89 m
  • Maribor Cathedral211 m
  • Cultural Event Center346 m
  • Ljudski Vrt Stadium0.6 km
  • Mariborsko Pohorje Ski4.7 km
  • War and Peace Memorial43.8 km
  • Museum of Recent History47.1 km
  • Celje Castle47.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

B&b Hotel Maribor Uni Hostel

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no B&b Hotel Maribor Uni Hostel?

O mês mais barato para se hospedar no B&b Hotel Maribor Uni Hostel é julho, com uma tarifa média de R$ 128 a diária. O mês mais caro é fevereiro, com preço de R$ 200 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o B&b Hotel Maribor Uni Hostel?

O dia mais barato para reservar o B&b Hotel Maribor Uni Hostel é sábado, com diária média de R$ 161. O dia mais caro é terça, com diárias a R$ 166.

Perguntas frequentes ao reservar – B&b Hotel Maribor Uni Hostel

  • Onde está localizado o B&b Hotel Maribor Uni Hostel?

    B&b Hotel Maribor Uni Hostel está localizado em Volkmerjev Prehod 4, a 0,6 km do centro de Maribor. O ponto de referência "City Castle" é o mais próximo do B&b Hotel Maribor Uni Hostel.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do B&b Hotel Maribor Uni Hostel?

    O horário de check-in do B&b Hotel Maribor Uni Hostel é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O B&b Hotel Maribor Uni Hostel tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o B&b Hotel Maribor Uni Hostel oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do B&b Hotel Maribor Uni Hostel do aeroporto?

    O B&b Hotel Maribor Uni Hostel fica a 9,4 km do Maribor. O B&b Hotel Maribor Uni Hostel fica a 50,4 km do Graz Thalerhof.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no B&b Hotel Maribor Uni Hostel?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no B&b Hotel Maribor Uni Hostel em Maribor, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no B&b Hotel Maribor Uni Hostel em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o B&b Hotel Maribor Uni Hostel.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
B&b Hotel Maribor Orel
8.6 Excelente (2.779 avaliações)0,02 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 365+
Temporada
Delux Duplex Apartment
7.5 Bom (192 avaliações)0,09 kmR$ 524+
Temporada
Panoramic Loft In The Citycenter
9.5 Excelente (19 avaliações)0,16 kmVista da cidade, Cozinha, terraço/pátioR$ 913+
Hotel 3 estrelas
B&B Hotel Maribor
8.5 Excelente (3.087 avaliações)0,27 kmWi-Fi, TV de tela plana, TVR$ 267+
Hotel 3 estrelas
B&B Hotel Maribor
8.5 Excelente (3.087 avaliações)0,27 kmWi-Fi, TV de tela plana, TVR$ 267+
Temporada
Railway Station City Modern Apartment
6.6 Bom (79 avaliações)0,77 kmR$ 329+
Hotel 3 estrelas
B&b Hotel Maribor Orel
8.6 Excelente (2.779 avaliações)0,02 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 365+
Hotel 3 estrelas
S Hotel
7.7 Bom (514 avaliações)0,61 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, CafeteriaR$ 411+
Temporada
Sunrise Maribor apartment with private parking
9.6 Excelente (8 avaliações)0,31 kmCozinha, Máquina de café, LavadoraR$ 749+
Temporada
Panoramic Loft In The Citycenter
9.5 Excelente (19 avaliações)0,16 kmVista da cidade, Cozinha, terraço/pátioR$ 913+
Temporada
Studio with a view on City center park
9.3 Excelente (59 avaliações)0,37 kmSomente adultos, Vista do lago, CozinhaR$ 436+
Temporada
Hotel Maribor, City apartments9.2 Excelente (894 avaliações)0,31 kmVista da cidade, Sauna, CozinhaR$ 708+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

8,9
0,6 km