Ranjit's Svaasa Amritsar

3 estrelas
9,2
Excelente
baseado em 430 avaliações
430 avaliações
sáb 8/8
-
dom 9/8
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 304
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 304
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
R$ 401
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
R$ 446
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Durante a sua estadia, você pode aproveitar todos os confortos de casa e mais, incluindo chuveiro com efeito de chuva e Wi-Fi de cortesia, além de TV e frigobar. Outras comodidades incluem edredons de pluma, lavanderia, toalhas de banho e roupões de banho.
9,2
Excelente
430 avaliações

Ofertas mais recentes no Ranjit's Svaasa Amritsar

sáb 8/8
-
dom 9/8
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 304
diária com taxas
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
R$ 401
diária com taxas
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
R$ 446
diária com taxas
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
R$ 1.102
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Ranjit's Svaasa Amritsar: Comodidades

  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Cafeteria
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana

Serviços básicos

  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Ventilador
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Wi-Fi grátis
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Shampoo
  • Sabonete líquido
  • Toalhas/lençóis (taxa extra)
  • Cesto de lixo
  • Condicionador

Serviços e conveniências

  • Business center
  • Locação de veículo
  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Câmbio
  • Serviço de quarto
  • Balcão de turismo
  • Acesso com chave
  • Check-out expresso
  • Check-in/check-out privado
  • Recepção 24 horas
  • Cofre
  • Garrafa de água

Geral

  • Janela
  • Quartos familiares
  • Vista do jardim
  • Vista do pátio interior
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Armários individuais
  • Armazém disponível
  • Área de descanso
  • Pantufas
  • Sofá
  • Telefone
  • Piso de azulejo/mármore

Acessibilidade e adequação

  • Unidade localizada no térreo
  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Área para fumantes
  • Entrada privativa
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível
  • Estacionamento acessível
  • Banheira adaptada
  • Andares superiores acessíveis por escadas

Restaurantes

  • Chaleira elétrica
  • Comida para viagem
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Restaurante
  • Refeições podem ser entregues no quarto do hóspede
  • Cafeteria
  • Frigobar
  • Café da manhã no quarto
  • Chaleira/cafeteira
  • Chaleira

Banheiro

  • Secador de cabelo
  • Roupão de banho
  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Touca de banho
  • Banheira
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Área do chuveiro ao nível do chão

Quarto

  • Camas extra-longas (> 2 metros)
  • Travesseiro de penas
  • Tomada perto da cama
  • Sofá-cama
  • Arara para roupas
  • Guarda-roupa ou armário

Piscina e spa

  • Spa
  • Hidromassagem
  • Sauna a vapor
  • Massagem
  • Sauna

Ao ar livre

  • Móveis na área externa
  • Jardim
  • Terraço/pátio
  • Cadeiras de praia
  • Varanda

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Prensa para calças
  • Secadora

Atividades

  • Loja de presentes
  • Jogos de tabuleiro/quebra-cabeças
  • Arco e flecha
  • Aulas de culinária
  • Hipismo

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Segurança 24 horas
  • Kit de primeiros socorros

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Lounge/Sala de TV compartilhado
  • TV

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto (cobrado à parte)
  • Estacionamento gratuito
  • Serviço de transfer (custo adicional)

Para famílias

  • Berço disponível
  • Refeições para crianças
  • Serviço de babá (cobrado à parte)

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Academia

  • Academia de ginástica
  • Tênis

Ranjit's Svaasa Amritsar: Avaliações

9,2
Excelente
430 avaliações verificadas
Excelente
290
Muito bom
84
Bom
32
Aceitável
6
Regular
10
Ruim
3
Muito ruim
6
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

47-a, The Mall Road, Amritsar

Atrações nas proximidades

  • Maharaja Ranjit Singh Panorama0.8 km
  • Durgiana Temple1.5 km
  • Harmandir Sahib2.4 km
  • Golden Temple2.5 km
  • Jallianwala Bagh2.6 km
  • Global Institutes11.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 13:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Ranjit's Svaasa Amritsar

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio da diária por mês
Preço médio da diária

Perguntas frequentes ao reservar – Ranjit's Svaasa Amritsar

  • Onde está localizado o Ranjit's Svaasa Amritsar?

    Ranjit's Svaasa Amritsar está localizado em 47-a, The Mall Road, a 2,2 km do centro de Amritsar. Maharaja Ranjit Singh Panorama é o ponto de referência mais próximo de Ranjit's Svaasa Amritsar.

  • Quando é o horário de check-in e check-out em Ranjit's Svaasa Amritsar?

    O check-in em Ranjit's Svaasa Amritsar pode ser feito até às 13:00 e o check-out até às 12:00.

  • Ranjit's Svaasa Amritsar oferece Wi-Fi gratuito?

    Sim, Ranjit's Svaasa Amritsar oferece Wi-Fi gratuito.

  • Ranjit's Svaasa Amritsar oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Ranjit's Svaasa Amritsar oferece estacionamento gratuito.

  • A que distância está Ranjit's Svaasa Amritsar do aeroporto?

    Ranjit's Svaasa Amritsar está a 10,2 km de Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl. Ranjit's Svaasa Amritsar está a 46 km de Lahore.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Ranjit's Svaasa Amritsar?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Ranjit's Svaasa Amritsar em Amritsar, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Ranjit's Svaasa Amritsar em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Ranjit's Svaasa Amritsar.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
53% mais baratoRitz Plaza7.7 Bom (731 avaliações)0,11 kmPiscina ao ar livre, Restaurante, Bar/LoungeR$ 102+
Hotel 3 estrelas
53% mais barato
Keyon By Kumar
7 Bom (112 avaliações)0,15 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 102+
Hotel 3 estrelas
16% mais baratoThe Fern Residency Amritsar5.9 Aceitável (103 avaliações)0,18 kmBar/Lounge, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 185+
Hotel 3 estrelas
Country Inn Amritsar8.1 Excelente (5 avaliações)0,18 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 249+
Hotel 1 estrelas
84% mais barato
Hotel M City
6.8 Bom (4 avaliações)0,71 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 36+
Hotel 2 estrelas
77% mais barato
Hotel O Mall Residency
6.6 Bom (7 avaliações)0,22 kmWi-FiR$ 51+
Hotel 2 estrelas
77% mais barato
Hotel Veenus International
6.9 Bom (67 avaliações)0,71 kmServiço de quarto, Business centerR$ 51+
Hotel 3 estrelas
74% mais barato
Hotel Skylark Amritsar
4.9 Aceitável (11 avaliações)0,48 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 56+
Hotel 5 estrelas
19% mais barato
Sarovar Premiere Amritsar
8.6 Excelente (63 avaliações)0,47 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 178+
Hotel 4 estrelas
37% mais barato
The Bougainvillea
8.4 Excelente (267 avaliações)0,23 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Estacionamento gratuitoR$ 137+
Hotel 4 estrelas
5% mais barato
Fairfield by Marriott Amritsar
8.3 Excelente (2.097 avaliações)0,52 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 209+
Hotel 3 estrelas
Country Inn Amritsar8.1 Excelente (5 avaliações)0,18 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 249+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,9
2,2 km
Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
10,2 km