Mountain Jam

1 estrela
8,5
Muito bom
baseado em 69 avaliações
69 avaliações
qua 28/10
-
qui 29/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Mountain Jam é uma acomodação 1 estrela que fica em Kutchan. A casa de hóspedes fornece Wi-Fi grátis e estacionamento privativo grátis. Os quartos na acomodação contam com TV. Nesta casa de hóspedes, todos os quartos contam com banheiro compartilhado com secador de cabelo e chinelos. Ao se hospedar em Mountain Jam, você poderá aproveitar atividades como esquiar em Kutchan e ao redor da cidade. O Aeroporto de Aeroporto de Okadama fica a 98 km de distância.
8,5
Muito bom
69 avaliações

Ofertas mais recentes no Mountain Jam

qua 28/10
-
qui 29/10
Ofertas a partir de
R$ 396
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto padrão, Quarto duplo e mais 0 ofertas do Mountain Jam.
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 396
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 556
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Mountain Jam: Comodidades

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV
  • Internet
  • Lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Cofre
  • Micro-ondas
  • Refrigerador

Mountain Jam: Avaliações

8,5
Muito bom
69 avaliações verificadas
Excelente
31
Muito bom
19
Bom
12
Aceitável
2
Regular
3
Ruim
1
Muito ruim
1
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

Yamada 189, Kutchan 044-0081

Atrações nas proximidades

  • Niseko Mt. Resort Grand Hirafu344 m
  • Hirafu Station2 km
  • Niseko Hanazono Resort3.6 km
  • Lake Hangetsu Nature Park4.3 km
  • Kutchan Station5.7 km
  • Niseko Taisetsu5.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.
Número da licença: 後保生第1014号指令

Perguntas frequentes ao reservar – Mountain Jam

  • Onde está localizado o Mountain Jam?

    Mountain Jam está localizado em Yamada 189, a 6,4 km do centro de Kutchan. O ponto de referência "Niseko Mt. Resort Grand Hirafu" é o mais próximo do Mountain Jam.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Mountain Jam?

    O horário de check-in do Mountain Jam é até 15:00, e o horário de check-out, até 10:00.

  • O Mountain Jam tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Mountain Jam oferece Wi-Fi gratuito.

  • Mountain Jam oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Mountain Jam oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Mountain Jam do aeroporto?

    O Mountain Jam fica a 61,9 km do Sapporo Okadama.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Mountain Jam?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Mountain Jam em Kutchan, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Mountain Jam em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Mountain Jam.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 4 estrelas
Niseko Central Youtei Tracks
7.8 Bom (31 avaliações)0,07 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, TV a cabo ou TV via satéliteR$ 689+
Hotel 4 estrelas
Suishou
9 Excelente (7 avaliações)0,08 kmWi-FiR$ 5.094+
Hotel 5 estrelas
Hotela Niseko Towers
10 Excelente (2 avaliações)0,09 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 7.014+
Hotel 2 estrelas
Pension Berg9.3 Excelente (199 avaliações)0,13 kmWi-FiR$ 780+
Hotel 4 estrelas
16% mais barato
Aya Niseko
9.2 Excelente (460 avaliações)0,27 kmAcademia de ginástica, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 482+
Hotel 2 estrelas
Grandpapa8.3 Excelente (126 avaliações)0,33 kmR$ 614+
Hotel 2 estrelas
Owashi Lodge
7.7 Bom (487 avaliações)0,17 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 619+
Hotel 4 estrelas
Matthew Suites
9.1 Excelente (80 avaliações)0,27 kmWi-FiR$ 619+
Hotel 5 estrelas
Hotela Niseko Towers
10 Excelente (2 avaliações)0,09 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 7.014+
Hotel 4 estrelas
Sekka Sekka
10 Excelente (1 avaliação)0,28 kmWi-Fi, Máquina de café, Estacionamento gratuitoR$ 3.615+
Hotel 3 estrelas
Snow Crystal
9.7 Excelente (50 avaliações)0,27 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 1.519+
Hotel 5 estrelas
Sansui Niseko
9.6 Excelente (118 avaliações)0,31 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 890+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

9,0
6,4 km