Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino

4 estrelas
8,4
Muito bom
baseado em 140 avaliações
140 avaliações
sáb 26/9
-
dom 27/9
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Quando reservar
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino possui um spa de serviço completo onde você pode relaxar. Você também pode passar o dia tomando sol na praia e fazer uma refeição em um dos 2 restaurantes que este hotel oferece. Arrumação semanal disponível. Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino dispõe de 125 acomodações com cofres para notebook e cafeteiras/chaleiras. Os quartos contam com varandas ou pátios. As acomodações oferecem salas de estar separadas. As camas têm roupas de cama de algodão egípcio e roupas de cama premium. As TVs LCD de 42 polegadas possuem canais via satélite. Este hotel 4 estrelas possui acomodações com cozinhas com Geladeira/freezer grandes, cooktops, micro-ondas e áreas para refeições separadas. Os banheiros possuem chuveiros com duchas com efeito de chuva, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. Os hóspedes podem acessar o Wi-Fi (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)) gratuitamente.As comodidades para negócios incluem telefones com chamadas locais grátis (restrições podem ser aplicadas). Os quartos também apresentam ferros/tábuas de passar roupa e ventiladores de teto. Troca de toalhas e troca de roupas de cama podem ser requisitados. O serviço de limpeza é fornecido semanalmente. No local, há 3 piscinas externas e piscina infantil. Outras instalações recreativas incluem um toboágua e uma academia. Crianças de até 16 anos não são permitidas na piscina e na academia sem a supervisão de um adulto. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
8,4
Muito bom
140 avaliações

Ofertas mais recentes no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino

sáb 26/9
-
dom 27/9
Ofertas a partir de
R$ 1.252
preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto duplo, Quarto queen e mais 2 ofertas do Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino.
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 1.252
diária com IVA
Quarto queen, 1 cama queen size
R$ 1.501
diária com IVA
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 3.807
diária com IVA
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino: Comodidades

  • Mergulho livre
  • Acesso à praia
  • Piscina ao ar livre
  • Toboágua
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café

Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino: Avaliações

8,4
Muito bom
140 avaliações verificadas
Excelente
84
Muito bom
20
Bom
20
Aceitável
5
Regular
3
Ruim
4
Muito ruim
4
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

4.0
Ruim
Jeff, jul. 2025
Só soube depois de fazer a reserva que a maior parte da área da piscina estava fechada para reformas. Também há um cheiro constante de esgoto na propriedade.
10
Excelente
Anônimo, jan. 2021
Prós (+) O clima na ilha é ótimo! Não está super quente ou frio, e não está na faixa dos furacões. O pessoal foi muito simpático no resort e é uma ótima localização em frente à praia da águia.
Contras (-) Não tenho nada a acrescentar.
10
Excelente
Anônimo, fev. 2018
Prós (+) Funcionários simpáticos e prestativos. Quartos limpos e atualizados. Muita atividade ao redor da piscina, comida era ótima e bons preços para bebidas. Muitas horas felizes!
Contras (-) Tende a ecoar quando as pessoas não estão sendo respeitosamente quietas tarde da noite ou no início da manhã.

Localização

250 J.E. Irausquin Boulevard, Oranjestad

Atrações nas proximidades

  • Eagle Beach295 m
  • Alhambra Casino1.5 km
  • Manchebo Beach1.6 km
  • Bushiri Karting Speedway1.9 km
  • Stellaris Casino3.4 km
  • National Archaeological Museum Aruba3.8 km
  • Crystal Theater4 km
  • Oranjestad Protestant Church4.1 km
  • Parliament Building4.2 km
  • Fort Zoutman4.3 km
  • Seaport Village Mall4.4 km
  • Wilhelmina Park4.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 16:00 e check-out a qualquer momento antes de 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

O que você precisa saber sobre Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino

Baixa temporada

Alta temporada

Preço médio (dias de semana):

Preço médio (fim de semana)

setembro
junho
R$ 2.244
R$ 4.320
Mês mais barato para se hospedar, com uma média de 38% de queda no preço.
Mês mais caro para se hospedar, com uma média de 19% de aumento no preço.
Preço médio de dom. - qui. nas últimas 2 semanas.
Preço médio de sex. e sáb. nas últimas 2 semanas.

Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino?

O mês mais barato para se hospedar no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino é novembro, com uma tarifa média de R$ 1.423 a diária. O mês mais caro é fevereiro, com preço de R$ 2.522 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino?

O dia mais barato para reservar o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino é quinta, com diária média de R$ 1.753. O dia mais caro é sexta, com diárias a R$ 4.320.

Com quanta antecedência você deve reservar o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino?

Para conseguir o melhor preço no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino, reserve com cerca de 11 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 21% em comparação com uma reserva de última hora.

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino

  • Se você procura um quarto barato no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino, considere viajar durante a baixa temporada. As ofertas com preços mais baixos geralmente são encontradas em setembro e junho.
  • O quarto mais barato no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino encontrado no KAYAK nas últimas 2 semanas custava R$ 2.244, enquanto que o mais caro, R$ 2.244.
  • Quanto tempo você deve ficar em Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 5 dias.

Perguntas frequentes ao reservar – Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino

  • Onde está localizado o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino?

    Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino está localizado em 250 J.E. Irausquin Boulevard, a 4,6 km do centro de Oranjestad. O ponto de referência "Eagle Beach" é o mais próximo do Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino?

    O horário de check-in do Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino é até 16:00, e o horário de check-out, até 10:00.

  • O Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino oferece Wi-Fi gratuito.

  • Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino do aeroporto?

    O Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino fica a 7,2 km do Oranjestad Reina Beatrix. O Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino fica a 86,3 km do Punto Fijo Josefa Camejo.

  • O Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino tem piscina?

    Sim, o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino em Oranjestad, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Bluegreen at La Cabana Beach Resort & Casino.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Temporada
18% mais barato
La Cabana Beach Resort & Casino - 1 Bedroom
8.5 Excelente (59 avaliações)0,03 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 1.259+
Temporada
19% mais barato
Divi Links 1BR Condominium with Roof Terrace
8 Excelente (1 avaliação)0,05 kmVaranda, ar-condicionado, churrasqueiraR$ 1.238+
Temporada
19% mais barato
Arena Condos Aruba 250 m to Eagle beach Aruba
0,11 kmPiscina ao ar livre, Varanda, ar-condicionadoR$ 1.238+
Temporada
17% mais barato
Marigold Arena Condo at Eagle Beach
8 Excelente (2 avaliações)0,13 kmPiscina ao ar livre, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 1.264+
Hotel 3 estrelas
50% mais barato
Genesis Apartments
9.2 Excelente (245 avaliações)0,36 kmPiscina ao ar livre, Wi-Fi grátis, Máquina de caféR$ 761+
Temporada
42% mais barato
Sasaki Apartments
8.9 Excelente (745 avaliações)0,39 kmVista da cidade, Piscina ao ar livre, CozinhaR$ 892+
Temporada
19% mais barato
Divi Links 1BR Condominium with Roof Terrace
8 Excelente (1 avaliação)0,05 kmVaranda, ar-condicionado, churrasqueiraR$ 1.238+
Temporada
19% mais barato
Arena Condos Aruba 250 m to Eagle beach Aruba
0,11 kmPiscina ao ar livre, Varanda, ar-condicionadoR$ 1.238+
Temporada
16% mais barato
25%off Abigail Condo Arena At Eagle Beach
10 Excelente (2 avaliações)0,13 kmPiscina ao ar livre, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 1.285+
Temporada
Fabulous Beach & Pool Views In This Stunning 2 Bdrm Corner Unit At Le Vent
10 Excelente (2 avaliações)0,29 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 2.646+
Temporada
Eagle Beach-Private pool-Paradise Bliss townhome14
10 Excelente (2 avaliações)0,33 kmPiscina privativa, Piscina ao ar livre, HidromassagemR$ 2.322+
Temporada
Ocean Garden | LeVent 107 by Bocobay
10 Excelente (5 avaliações)0,35 kmWi-Fi, Varanda, ar-condicionadoR$ 2.312+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

4,6 km
Oranjestad Reina Beatrix
7,2 km