Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames

4 estrelas
8,7
Muito bom
baseado em 1806 avaliações
1.806 avaliações
sex 2/10
-
sáb 3/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 767
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 767
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 772
Quarto clássico, 1 cama de casal
R$ 848
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece restaurante, bar/lounge e estacionamento sem manobrista. O Wi-Fi disponível nas áreas públicas é grátis. Além disso, há serviço de quarto 24 horas, espaço para conferência e serviços de concierge no local. Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames dispõe de 43 acomodações com ar-condicionado, garrafas de água grátis e cafeteiras/chaleiras. As camas têm roupas de cama de algodão egípcio e roupas de cama premium. As TVs de plasma possuem canais via satélite premium. Os banheiros possuem banheiras ou chuveiros, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. Este hotel em Henley-on-Thames dispõe de Wi-Fi grátis. Escrivaninhas e telefones estão disponíveis. Os quartos também apresentam ferros/tábuas de passar roupa e cortinas blackout. O serviço de limpeza é fornecido diariamente.
8,7
Muito bom
1806 avaliações

Ofertas mais recentes no Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames

sex 2/10
-
sáb 3/10
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 767
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 1.413
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 772
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 1.025
diária com taxas
Quarto clássico, 1 cama de casal
R$ 848
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.067
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 868
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 1.125
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 876
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 945
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 904
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 1.166
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.014
diária com taxas
Quarto deluxe, 1 cama king size
R$ 1.208
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.208
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 1.326
diária com taxas
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 7.538
diária com taxas
Quarto clássico, 1 cama de solteiro
R$ 1.561
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames: Comodidades

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite

Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames: Avaliações

8,7
Muito bom
1806 avaliações verificadas
Excelente
918
Muito bom
355
Bom
233
Aceitável
127
Regular
90
Ruim
40
Muito ruim
48
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

1 New Street, Henley-on-Thames, RG9 2BP

Atrações nas proximidades

  • Henley Bridge182 m
  • Leander Club217 m
  • Lovibonds Brewery357 m
  • Townlands Memorial Hospital0.5 km
  • River and Rowing Museum0.9 km
  • Henley Park2.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames?

O mês mais barato para se hospedar no Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames é janeiro, com uma tarifa média de R$ 792 a diária. O mês mais caro é setembro, com preço de R$ 1.439 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames?

O dia mais barato para reservar o Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames é domingo, com diária média de R$ 876. O dia mais caro é sexta, com diárias a R$ 2.403.

Perguntas frequentes ao reservar – Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames

  • Onde está localizado o Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames?

    Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames está localizado em 1 New Street, a 0,7 km do centro de Henley-on-Thames. O ponto de referência "Henley Bridge" é o mais próximo do Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames?

    O horário de check-in do Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames do aeroporto?

    O Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames fica a 31,7 km do Londres Heathrow. O Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames fica a 43,8 km do Oxford Kidlington.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames em Henley-on-Thames, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Hotel du Vin & Bistro Henley-on-Thames.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 4 estrelas
10% mais baratoThe Relais Henley8.7 Excelente (1.600 avaliações)0,16 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 720+
Hotel 3 estrelas
26% mais barato
Rioshouse Henley
8.4 Excelente (766 avaliações)0,18 kmWi-Fi, TV de tela plana, Artigos de higiene grátisR$ 591+
Hotel 3 estrelas
17% mais barato
Bull on Bell Street
8.5 Excelente (30 avaliações)0,19 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 668+
Hotel 4 estrelas
Phyllis Court Members Club8.7 Excelente (932 avaliações)0,25 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.160+
Hotel 3 estrelas
26% mais barato
Rioshouse Henley
8.4 Excelente (766 avaliações)0,18 kmWi-Fi, TV de tela plana, Artigos de higiene grátisR$ 591+
Hotel 3 estrelas
17% mais barato
Bull on Bell Street
8.5 Excelente (30 avaliações)0,19 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 668+
Hotel 4 estrelas
10% mais baratoThe Relais Henley8.7 Excelente (1.600 avaliações)0,16 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 720+
Hotel 4 estrelas
Phyllis Court Members Club8.7 Excelente (932 avaliações)0,25 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.160+
Hotel 2 estrelas
19 Station Road
9 Excelente (4 avaliações)0,5 kmR$ 1.522+
Hotel 4 estrelas
10% mais baratoThe Relais Henley8.7 Excelente (1.600 avaliações)0,16 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 720+
Hotel 4 estrelas
Phyllis Court Members Club8.7 Excelente (932 avaliações)0,25 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.160+
Hotel 3 estrelas
17% mais barato
Bull on Bell Street
8.5 Excelente (30 avaliações)0,19 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 668+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

0,7 km
Londres Heathrow
31,7 km