Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn

3 estrelas
7,0
Bom
baseado em 2258 avaliações
2.258 avaliações
ter 13/10
-
qua 14/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Quando reservar
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece balcão de recepção 24 horas e Wi-Fi grátis nas áreas comuns. Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn dispõe de 41 acomodações com ar-condicionado, frigobares e produtos de toalete de cortesia. As TVs LCD possuem canais a cabo. Os banheiros possuem chuveiros. Este hotel em São Paulo dispõe de Wi-Fi grátis. Escrivaninhas e telefones estão disponíveis. O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como secadores de cabelo podem ser requisitadas.
7,0
Bom
2258 avaliações

Ofertas mais recentes no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn

ter 13/10
-
qua 14/10
Ofertas a partir de
R$ 125
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto padrão e mais 5 ofertas do Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn.
Quarto padrão, 2 camas de solteiro
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn: Comodidades

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Instalações para reuniões

Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn: Avaliações

7,0
Bom
2258 avaliações verificadas
Excelente
487
Muito bom
379
Bom
457
Aceitável
233
Regular
272
Ruim
137
Muito ruim
293
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Rua Maria Antônia, 40, São Paulo 01222-010

Atrações nas proximidades

  • Zona Central de São Paulo1.1 km
  • BM&F Bovespa1.5 km
  • Catedral Metropolitana1.6 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)1.7 km
  • Rua 25 de Março1.9 km
  • Museu da Língua Portuguesa2 km
  • Hospital das Clinicas da Universidade de Sao Paulo2.5 km
  • Allianz Parque3.7 km
  • Anhembi Centro de Eventos3.9 km
  • Fundação Cultural Ema Gordon Klabin4 km
  • Terminal Rodoviário do Tietê4.3 km
  • Parque Ibirapuera4.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

O que você precisa saber sobre Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn

Baixa temporada

Alta temporada

Preço médio (dias de semana):

Preço médio (fim de semana)

fevereiro
outubro
R$ 269
R$ 413
Mês mais barato para se hospedar, com uma média de 33% de queda no preço.
Mês mais caro para se hospedar, com uma média de 50% de aumento no preço.
Preço médio de dom. - qui. nas últimas 2 semanas.
Preço médio de sex. e sáb. nas últimas 2 semanas.

Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn?

O mês mais barato para se hospedar no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn é setembro, com uma tarifa média de R$ 239 a diária. O mês mais caro é outubro, com preço de R$ 364 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn?

O dia mais barato para reservar o Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn é domingo, com diária média de R$ 231. O dia mais caro é sexta, com diárias a R$ 445.

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn

  • Se você procura um quarto barato no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn, considere viajar durante a baixa temporada. As ofertas com preços mais baixos geralmente são encontradas em fevereiro e setembro.
  • Os preços também podem variar dependendo do dia da semana em que você se hospedar. Para garantir as melhores ofertas no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn, planeje se hospedar domingo ou quinta. O dia mais caro costuma ser sexta.
  • O quarto mais barato no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn encontrado no KAYAK nas últimas 2 semanas custava R$ 366, enquanto que o mais caro, R$ 445.
  • Quanto tempo você deve ficar em Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 2 dias.

Perguntas frequentes ao reservar – Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn

  • Onde está localizado o Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn?

    O endereço do Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn é Rua Maria Antônia, 40 em Consolação - Higienópolis, a 1,3 km do centro de São Paulo. O ponto de referência "Zona Central de São Paulo" é o mais próximo do Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn?

    O horário de check-in do Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn é até 14:00, e o horário de check-out, até 12:00.

  • O Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn do aeroporto?

    O Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn fica a 8,9 km do São Paulo Congonhas.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn em São Paulo, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Hotel Dan Inn São Paulo Higienópolis by Nacional Inn.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
Ipanema Inn7.4 Bom (1.111 avaliações)0,15 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 221+
Hotel 3 estrelas
Smart Charlie Parque Augusta Mackenzie7.6 Bom (547 avaliações)0,19 kmR$ 320+
Temporada
19% mais baratoVila Grega7.6 Bom (617 avaliações)0,04 kmCozinha, terraço/pátio, VarandaR$ 159+
Temporada
18% mais barato
Beautiful Apartment 5 Minutes from The Subway in Downtown São Paulo.
0,05 kmPiscina ao ar livre, ar-condicionado, roupa de camaR$ 160+
Hotel 3 estrelas
Ipanema Inn7.4 Bom (1.111 avaliações)0,15 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 221+
Hotel 3 estrelas
Smart Charlie Parque Augusta Mackenzie7.6 Bom (547 avaliações)0,19 kmR$ 320+
Temporada
59% mais baratoStudios Mood - Mackenzie7.5 Bom (40 avaliações)0,05 kmAr-condicionado, roupa de camaR$ 80+
Temporada
39% mais baratoSmart Charlie Consolação6.7 Bom (486 avaliações)0,31 kmVista da cidade, cozinha americana, VarandaR$ 120+
Hotel 3 estrelas
Smart Charlie Parque Augusta Mackenzie7.6 Bom (547 avaliações)0,19 kmR$ 320+
Hotel 3 estrelas
Ipanema Inn7.4 Bom (1.111 avaliações)0,15 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 221+
Temporada
Studios - Parque Augusta - 3 Min Metrô
9.6 Excelente (74 avaliações)0,16 kmPiscina ao ar livre, Artigos de higiene grátisR$ 231+
Temporada
Moderno a apenas 500m do metrô EDK0714
9.4 Excelente (3 avaliações)0,15 kmVista da cidade, Piscina ao ar livre, CozinhaR$ 230+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

1,3 km
São Paulo Congonhas
8,9 km