Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park

3 estrelas
8,4
Muito bom
baseado em 302 avaliações
302 avaliações
ter 29/9
-
qua 30/9
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece piscina externa, restaurante e academia aberta 24 horas. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Além disso, há bar/lounge, lanchonete/delicatessen e business center 24 horas no local. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park dispõe de 153 acomodações com secadores de cabelo e ferros/tábuas de passar roupa. TVs de tela plana 42 polegadas com canais premium a cabo. Os banheiros possuem chuveiro/banheira combinados e produtos de toalete de cortesia. Este hotel em Plano dispõe de acesso grátis à internet com fio e Wi-Fi. As comodidades para negócios incluem escrivaninhas, cadeiras para escritório e telefones. O serviço de limpeza é fornecido serviço de arrumação (mediante solicitação) e comodidades como troca de roupas de cama podem ser requisitadas. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma piscina externa e uma academia aberta 24 horas.
8,4
Muito bom
302 avaliações

Ofertas mais recentes no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park

ter 29/9
-
qua 30/9
Ofertas a partir de
R$ 418
preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto padrão, Quarto king e mais 13 ofertas do Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park.
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 418
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 444
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 460
diária com taxas
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 884
diária com taxas
Quarto king, 1 sofá-cama
R$ 483
diária com taxas
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 553
diária com taxas
Quarto king, 1 sofá-cama
R$ 541
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 618
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 623
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 639
diária com taxas
Quarto padrão, 1 cama king size
R$ 687
diária com taxas
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 1.234
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 713
diária com taxas
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 809
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park: Comodidades

  • Piscina ao ar livre
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Cafeteria
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas

Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park: Avaliações

8,4
Muito bom
302 avaliações verificadas
Excelente
156
Muito bom
51
Bom
33
Aceitável
13
Regular
21
Ruim
7
Muito ruim
21
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

6840 North Dallas Parkway, Plano, TX 75024

Atrações nas proximidades

  • Angelika Film Center0.8 km
  • The Shops at Legacy1 km
  • Children's Medical Center Plano2.4 km
  • Arbor Hills Trails3.4 km
  • St. Andrew United Methodist Church5.8 km
  • Cockroach Hall of Fame9.9 km
  • Heritage Farmstead Museum10.3 km
  • The Main Event11.7 km
  • Collin Creek Mall12 km
  • Interurban Railway Museum12.6 km
  • ArtCentre of Plano12.9 km
  • Plano Convention Center13.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park?

O mês mais barato para se hospedar no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park é agosto, com uma tarifa média de R$ 552 a diária. O mês mais caro é abril, com preço de R$ 1.334 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park?

O dia mais barato para reservar o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park é sexta, com diária média de R$ 506. O dia mais caro é terça, com diárias a R$ 1.135.

Com quanta antecedência você deve reservar o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park?

Para conseguir o melhor preço no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park, reserve com cerca de 1 semana de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 37% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park

  • Onde está localizado o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park?

    Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park está localizado em 6840 North Dallas Parkway, a 12,9 km do centro de Plano. O ponto de referência "Angelika Film Center" é o mais próximo do Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park?

    O horário de check-in do Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park é até 15:00, e o horário de check-out, até 12:00.

  • O Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park oferece Wi-Fi gratuito.

  • Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park do aeroporto?

    O Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park fica a 11,3 km do Dallas Addison. O Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park fica a 24,7 km do McKinney National.

  • O Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park tem piscina?

    Sim, o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park em Plano, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Courtyard by Marriott Dallas Plano in Legacy Park.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
Aloft Plano8.8 Excelente (252 avaliações)0,19 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 471+
Hotel 4 estrelas
Dallas/Plano Marriott at Legacy Town Center8.8 Excelente (319 avaliações)0,55 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.178+
Hotel 3 estrelas
Home2 Suites by Hilton Plano Legacy West
9.4 Excelente (125 avaliações)1,01 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 706+
Hotel 3 estrelas
Four Points by Sheraton Plano9 Excelente (936 avaliações)1,06 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 490+
Hotel 3 estrelas
Aloft Plano8.8 Excelente (252 avaliações)0,19 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 471+
Hotel 3 estrelas
Four Points by Sheraton Plano9 Excelente (936 avaliações)1,06 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 490+
Hotel 3 estrelas
Cambria Hotel Plano Frisco8.4 Excelente (550 avaliações)1,38 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 614+
Hotel 3 estrelas
Home2 Suites by Hilton Plano Legacy West
9.4 Excelente (125 avaliações)1,01 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 706+
Hotel 3 estrelas
Home2 Suites by Hilton Plano Legacy West
9.4 Excelente (125 avaliações)1,01 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 706+
Hotel 3 estrelas
Four Points by Sheraton Plano9 Excelente (936 avaliações)1,06 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 490+
Hotel 3 estrelas
Aloft Plano8.8 Excelente (252 avaliações)0,19 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 471+
Hotel 4 estrelas
Dallas/Plano Marriott at Legacy Town Center8.8 Excelente (319 avaliações)0,55 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 1.178+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

12,9 km
McKinney National
24,7 km