Athena Hotel

3 estrelas
qua 8/7
-
qui 9/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 279
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 279
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 282
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 293
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel oferece piscina externa, restaurante e bar/lounge. O Wi-Fi disponível nas áreas públicas é grátis. Além disso, há lanchonete/delicatessen, terraço na cobertura e cafeteria no local. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Athena Hotel dispõe de 122 acomodações com secadores de cabelo e produtos de toalete de cortesia. Os quartos contam com varandas. As TVs LCD possuem canais via satélite. Os banheiros possuem banheiras ou chuveiros. Este hotel em Rodes dispõe de Wi-Fi grátis. Troca de toalhas e troca de roupas de cama podem ser requisitados. O serviço de limpeza é fornecido diariamente. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma piscina externa. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
8,6
Muito bom
1129 avaliações

Ofertas mais recentes no Athena Hotel

qua 8/7
-
qui 9/7
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 279
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 360
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 282
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 311
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 293
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 308
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 295
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 310
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 425
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 322
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 694
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 353
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 504
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 353
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 421
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 395
diária com taxas
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 591
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 642
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 650
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.
Os preços são baseados em 1 pernoite, incluindo taxas, mas sem impostos.

Athena Hotel: Comodidades

  • Piscina ao ar livre
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Instalações para reuniões
  • Internet
  • Serviços de lavanderia
  • Lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Caixa eletrônico

Atividades

  • Hipismo
  • Acesso à praia
  • Aluguel de bicicletas
  • Pesca
  • Lojas/compras
  • Mesa de sinuca

Serviços e conveniências

  • Caixa eletrônico
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Recepção 24 horas

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Refrigerador

Acessibilidade e adequação

  • Elevador
  • Área para fumantes

Ao ar livre

  • Varanda
  • Jardim

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviços de lavanderia

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Cofre

Serviços básicos

  • Internet
  • Ar-condicionado

Mídia e entretenimento

  • Biblioteca

Banheiro

  • Secador de cabelo

Área de trabalho

  • Escrivaninha

Geral

  • Armazém disponível

Para famílias

  • Serviço de babá (cobrado à parte)

Piscina

  • Piscina ao ar livre

Athena Hotel: Avaliações

8,6
Muito bom
1129 avaliações verificadas
Excelente
531
Muito bom
282
Bom
154
Aceitável
55
Regular
45
Ruim
29
Muito ruim
31
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

27th G. Leontos Street, Rodes

Atrações nas proximidades

  • Santa Maria della Vittoria Church247 m
  • Elli Beach0.5 km
  • Aquarium of Rhodes0.6 km
  • Governor's Palace0.6 km
  • Evangelismos Church0.6 km
  • Mandraki Port0.7 km
  • Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes0.9 km
  • Colossus of Rhodes0.9 km
  • Roloi Clock Tower1 km
  • Medieval City1 km
  • Archaeological Museum of Rhodes1.1 km
  • Lady of the Castle Cathedral1.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Athena Hotel

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio da diária por mês
Preço médio da diária

Perguntas frequentes ao reservar – Athena Hotel

  • Onde está localizado o Athena Hotel?

    Athena Hotel está localizado em 27th G. Leontos Street, a 1,3 km do centro de Rodes. Santa Maria della Vittoria Church é o ponto de referência mais próximo de Athena Hotel.

  • Quando é o horário de check-in e check-out em Athena Hotel?

    O check-in em Athena Hotel pode ser feito até às 14:00 e o check-out até às 12:00.

  • A que distância está Athena Hotel do aeroporto?

    Athena Hotel está a 12,9 km de Rodes Diagoras. Athena Hotel está a 58,9 km de Dalaman.

  • Athena Hotel tem piscina?

    Sim, Athena Hotel possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Athena Hotel?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Athena Hotel em Rodes, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Athena Hotel em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Athena Hotel.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
18% mais baratoManousos City Hotel7.4 Bom (2.146 avaliações)0,04 kmPiscina ao ar livre, Restaurante, Bar/LoungeR$ 531+
Hotel 4 estrelas
Mercure Rhodes Alexia Hotel & Spa8.4 Excelente (537 avaliações)0,04 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, RestauranteR$ 742+
Hotel 3 estrelas
16% mais barato
Island Sea Side Hotel - Adults Only
7.8 Bom (374 avaliações)0,06 kmSomente adultos, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 543+
Hotel 2 estrelas
42% mais baratoAmaryllis7.2 Bom (206 avaliações)0,06 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 376+
Hotel 2 estrelas
42% mais baratoAmaryllis7.2 Bom (206 avaliações)0,06 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 376+
Hotel 2 estrelas
41% mais barato
Ambassador
0,09 kmPraia privada, TV a cabo ou TV via satéliteR$ 384+
Hotel 2 estrelas
30% mais baratoCarina Hotel8.2 Excelente (452 avaliações)0,1 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 451+
Hotel 5 estrelas
28% mais baratoMitsis Grand Hotel8.6 Excelente (1.681 avaliações)0,12 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 466+
Hotel 4 estrelas
Krinis Apartments
9.8 Excelente (177 avaliações)0,12 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Artigos de higiene grátisR$ 3.355+
Hotel 4 estrelas
Rodos Niohori Elite Suites9.7 Excelente (376 avaliações)0,16 kmMergulho livre, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 1.119+
Hotel 4 estrelas
Sperveri Boutique Hotel
9.6 Excelente (835 avaliações)0,14 kmPiscina ao ar livre, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 1.298+
Hotel 3 estrelas
Casa Natura
9.5 Excelente (240 avaliações)0,16 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 906+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,9
1,3 km
Rodes Diagoras
12,9 km