Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank

Classificação: 0
dom 5/7
-
seg 6/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 571
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto king, 1 cama king size
R$ 571
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

O Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank fica a uma curta distância do Yarra Riverfront, em Melbourne, Austrália. É uma propriedade de luxo com acomodações em estilo apartamento perto de uma longa lista de destinos de lazer e negócios. Está a 3 minutos a pé do Southbank Promenade e a apenas 6 minutos do Centro de Convenções e Exposições de Melbourne. O DFO South Wharf fica a apenas 8 minutos do hotel, enquanto Rod Laver Arena e Marvel Stadium estão entre 10 e 15 minutos. O Zoológico de Melbourne também fica a meia hora de caminhada. O hotel fica a 20 minutos do Aeroporto Tullamarine e perto das estações de trem Flagstaff e Melbourne Central.

O hotel oferece uma longa lista de comodidades e instalações no local, que incluem academia, sauna e piscina coberta. Há também opções para golfe e ecotours. A recepção 24 horas é acompanhada por um concierge e um balcão de bilheteria. O hotel oferece lavanderia e lavagem a seco, bem como um depósito para bagagem, uma biblioteca e uma lareira no saguão.

Os 108 apartamentos para não fumantes dispõem de cozinha compacta, controle de temperatura, banheiro privativo e sistemas de entretenimento premium com Smart TVs de 49". Incluem mesa de trabalho, Wi-Fi gratuito, telefone com discagem direta, serviços de limpeza e cofres.

Conveniente para uma longa lista de destinos e atrações, o Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank pode ser útil para uma diversidade de viajantes, seja visitando Melbourne a negócios ou para lazer.

8,4
Nota: Muito bom
Com base em 1.198 avaliações verificadas de hóspedes

Ofertas mais recentes no Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank

dom 5/7
-
seg 6/7
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto king, 1 cama king size
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.
Os preços são baseados em 1 pernoite, incluindo taxas, mas sem impostos.

Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank: Comodidades

  • Hidromassagem
  • Sauna
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Instalações para reuniões
  • Estacionamento
  • Serviços de lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso
  • Recepção 24 horas

Acessibilidade e adequação

  • Quartos para não fumantes
  • Acessível
  • Elevador

Serviços e conveniências

  • Check-out expresso
  • Instalações para reuniões
  • Recepção 24 horas

Piscina e spa

  • Sauna
  • Hidromassagem

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviços de lavanderia

Restaurantes

  • Micro-ondas
  • Refrigerador

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento

Mídia e entretenimento

  • TV a cabo ou TV via satélite

Banheiro

  • Secador de cabelo

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank: Avaliações

8,4
Muito bom
1198 avaliações verificadas
Excelente
647
Muito bom
206
Bom
201
Aceitável
53
Regular
44
Ruim
19
Muito ruim
28
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
Milan, jan. 2017
Prós (+) Excelente localização a uma curta distância a pé do aquário, torre Eureka, calçadão marítimo, docas, praça da Federação, mercados, restaurantes e ponto de bonde. O apartamento era limpo, tinha um bom design e era mobiliado com tudo o que se precisa. Equipe amigável e prestativa. Nós gostamos muito da nossa estadia. Ficaríamos aqui novamente.
Contras (-) Nada.

Localização

A localização exata será fornecida após a reserva

Atrações nas proximidades

  • Sea Life Melbourne Aquarium215 m
  • Crown Entertainment Complex0.4 km
  • Melbourne Convention and Exhibition Centre0.5 km
  • Collins Street0.7 km
  • Marvel Stadium0.9 km
  • Arts Centre Melbourne1.1 km
  • Federation Square1.2 km
  • Old Melbourne Gaol1.7 km
  • Royal Exhibition Building2.2 km
  • Real Jardín Botánico de Melbourne2.3 km
  • Melbourne Museo2.4 km
  • Melbourne Cricket Ground2.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 10:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio da diária por mês
Preço médio da diária

Perguntas frequentes ao reservar – Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank

  • Quando é o horário de check-in e check-out em Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank?

    O check-in em Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank pode ser feito até às 14:00 e o check-out até às 10:00.

  • Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank oferece Wi-Fi gratuito?

    Sim, Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank oferece Wi-Fi gratuito.

  • A que distância está Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank do aeroporto?

    Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank está a 11,3 km de Melbourne Essendon. Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank está a 19,7 km de Melbourne.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank em Melbourne, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Adina Apartment Hotel Melbourne Northbank.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Temporada
32% mais barato
The Canvas Apartment Hotel
8.3 Excelente (1.303 avaliações)0,02 kmVista da cidade, Vista do rio, CozinhaR$ 413+
Temporada
2% mais barato
Central 2-bed Apartment With Parking,
0,04 kmPiscina ao ar livre, ar-condicionadoR$ 596+
Temporada
9% mais barato
On the Banks of the Yarra - Best of Melbourne Living
7 Bom (5 avaliações)0,04 kmCozinha, Varanda, ar-condicionadoR$ 551+
Temporada
14% mais barato
Flinders Keepers - Chic Cityscape Kaleidoscope
8.7 Excelente (14 avaliações)0,04 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 521+
Temporada
38% mais baratoAura on Flinders Serviced Apartments8.2 Excelente (6.097 avaliações)0,08 kmVista da cidade, Vista do rio, CozinhaR$ 378+
Temporada
32% mais barato
The Canvas Apartment Hotel
8.3 Excelente (1.303 avaliações)0,02 kmVista da cidade, Vista do rio, CozinhaR$ 413+
Temporada
14% mais barato
Flinders Keepers - Chic Cityscape Kaleidoscope
8.7 Excelente (14 avaliações)0,04 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 521+
Temporada
9% mais barato
On the Banks of the Yarra - Best of Melbourne Living
7 Bom (5 avaliações)0,04 kmCozinha, Varanda, ar-condicionadoR$ 551+
Temporada
All on Flinders
10 Excelente (4 avaliações)0,04 kmCozinha, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 979+
Temporada
Safari in City 2BR Penthouse with Patio & Spa
10 Excelente (1 avaliação)0,05 kmVista do lago, Vista da cidade, HidromassagemR$ 1.237+
Temporada
Flinders Luxury Penthouse
9.7 Excelente (67 avaliações)0,07 kmVista da cidade, Vista do rio, CozinhaR$ 1.737+
Temporada
14% mais barato
Flinders Keepers - Chic Cityscape Kaleidoscope
8.7 Excelente (14 avaliações)0,04 kmVista da cidade, Cozinha, VarandaR$ 521+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,7
1,4 km
Melbourne Essendon
11,3 km