149 Guesthouse

4 estrelas
9,2
Excelente
baseado em 166 avaliações
166 avaliações
dom 6/9
-
seg 7/9
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: 149 Guesthouse
Fornecedor: 149 Guesthouse
Fornecedor: 149 Guesthouse
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Ofertas mais recentes no 149 Guesthouse

dom 6/9
-
seg 7/9

149 Guesthouse: Comodidades

  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Transfer aeroporto
  • Secador de cabelo
  • Cofre
  • Ar-condicionado
  • Elevador
  • Frigobar

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto

Acessibilidade e adequação

  • Elevador

Banheiro

  • Secador de cabelo

Restaurantes

  • Frigobar

Saúde e segurança

  • Cofre

Serviços e conveniências

  • Serviço de quarto

149 Guesthouse: Avaliações

9,2
Excelente
166 avaliações verificadas
Excelente
116
Muito bom
32
Bom
16
Aceitável
0
Regular
2
Ruim
0
Muito ruim
0
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Via Marmorata 149, 00153 Roma

Atrações nas proximidades

  • Aventino149 m
  • Circo Máximo0.8 km
  • Ilha Tiberina1 km
  • Foro Romano1.4 km
  • Coliseu1.6 km
  • Panteão2 km
  • Praça Navona2 km
  • Fontana di Trevi2.2 km
  • Centro de Roma2.5 km
  • Basílica de Santa Maria Maior2.5 km
  • Escadarias da Praça da Espanha2.7 km
  • Escadarias da Praça da Espanha2.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 11:00 e check-out a qualquer momento antes de 10:30.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes ao reservar – 149 Guesthouse

  • Onde está localizado o 149 Guesthouse?

    O endereço do 149 Guesthouse é Via Marmorata 149 em Centro Histórico, a 3,2 km do centro de Roma. O ponto de referência "Aventino" é o mais próximo do 149 Guesthouse.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do 149 Guesthouse?

    O horário de check-in do 149 Guesthouse é até 11:00, e o horário de check-out, até 10:30.

  • O 149 Guesthouse tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o 149 Guesthouse oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do 149 Guesthouse do aeroporto?

    O 149 Guesthouse fica a 13,4 km do Roma Ciampino.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no 149 Guesthouse?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no 149 Guesthouse em Roma, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no 149 Guesthouse em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o 149 Guesthouse.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Temporada
Marmorata 169 - Loft in Testaccio
9.4 Excelente (9 avaliações)0,07 kmCozinha, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 951+
Temporada
Lungotevere Aventino House by Acs Holidays
8.8 Excelente (38 avaliações)0,08 kmCozinha, ar-condicionado, LavadoraR$ 660+
Temporada
Casa Vanvitelli - Testaccio
7.9 Bom (47 avaliações)0,1 kmVista da cidade, Cozinha, ar-condicionadoR$ 933+
Temporada
Testaccio Brand New 3 Br Apartment
9.3 Excelente (15 avaliações)0,11 kmWi-Fi, Máquina de caféR$ 1.165+
Temporada
Lungotevere Aventino House by Acs Holidays
8.8 Excelente (38 avaliações)0,08 kmCozinha, ar-condicionado, LavadoraR$ 660+
Temporada
Rome: Central apartment, in the heart of Rome
9.9 Excelente (24 avaliações)0,14 kmVaranda, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 660+
Temporada
Wonderful Island in the center of Rome: Davide Hjemmestyre
9.6 Excelente (51 avaliações)0,18 kmAr-condicionadoR$ 670+
Temporada
Casa Testaccio - Welcometorhome
9.3 Excelente (2 avaliações)0,23 kmCozinha, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 736+
Temporada
NEW and very central!
10 Excelente (1 avaliação)0,14 kmWi-Fi, ar-condicionadoR$ 1.252+
Temporada
Testaccio Greenhouse | Artdesignapartments
10 Excelente (7 avaliações)0,17 kmAr-condicionado, Máquina de caféR$ 977+
Temporada
Top floor, Luxury Suite Over the Tiber, stunning view of the river and skyline!
10 Excelente (1 avaliação)0,18 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 910+
Temporada
Rome: Central apartment, in the heart of Rome
9.9 Excelente (24 avaliações)0,14 kmVaranda, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 660+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

3,2 km
Roma Ciampino
13,4 km