Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

5 estrelas
9,0
Excelente
baseado em 1252 avaliações
1.252 avaliações
sex 25/9
-
sáb 26/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 688
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto deluxe, 1 sofá-cama
R$ 688
Quarto deluxe, 2 camas de casal
R$ 698
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 820
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa tem um spa de serviço completo com várias opções de tratamento para você aproveitar. Você também pode passar o dia relaxando na praia antes de decidir jantar em um dos 3 restaurantes que este resort oferece. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa dispõe de 452 acomodações com DVD players e frigobares. As camas têm edredons de pluma e roupas de cama premium. TVs LCD 32 polegadas com canais premium a cabo. Os banheiros incluem banheiras e chuveiros separados com banheira de hidromassagem, roupões de banho, chinelos e produtos de toalete de grife. Este resort em Sanya dispõe de acesso grátis à internet com fio e Wi-Fi. A velocidade do Wi-Fi é de 25 Mbps ou mais.As comodidades para negócios incluem escrivaninhas, cadeiras para escritório e telefones. Os quartos também apresentam cofres e jornais de cortesia. Serviço de massagem no quarto, ferros/tábuas de passar roupa e troca de roupas de cama podem ser requisitados. A preparação de cama para dormir é fornecida todas as noites e o serviço de limpeza é oferecido diariamente. No local, há 3 piscinas externas e piscina infantil. Além de piscina de temporada, outras instalações recreativas incluem quadras de tênis externas, banheira de hidromassagem, uma sauna seca e uma academia aberta 24 horas. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.
9,0
Excelente
1252 avaliações

Ofertas mais recentes no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

sex 25/9
-
sáb 26/9
Quarto deluxe, 1 sofá-cama
R$ 688
diária com IVA
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 882
diária com IVA
Quarto deluxe, 2 camas de casal
R$ 698
diária com IVA
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.002
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 820
diária com IVA
Quarto deluxe, 2 camas de casal
R$ 846
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 829
diária com IVA
Quarto deluxe, 1 cama king size
R$ 900
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 872
diária com IVA
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.002
diária com IVA
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 899
diária com IVA
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 1.004
diária com IVA
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 956
diária com IVA
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 1.121
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 992
diária com IVA
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.002
diária com IVA
Quarto king, 1 cama king size
R$ 996
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 1.054
diária com IVA
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 1.227
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 1.236
diária com IVA
Quarto duplo, 2 camas de casal
R$ 1.256
diária com IVA
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa: Comodidades

  • Praia privada
  • Mergulho livre
  • Piscina ao ar livre
  • Toboágua
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Aluguel de bicicletas
  • Tênis
  • Wi-Fi grátis

Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa: Avaliações

9,0
Excelente
1252 avaliações verificadas
Excelente
671
Muito bom
258
Bom
185
Aceitável
45
Regular
50
Ruim
22
Muito ruim
21
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Yalong Bay National District, Sanya 572000

Atrações nas proximidades

  • Baifu Bay1.5 km
  • Yalongwan Central Square2.1 km
  • Yalong Bay Tropical Paradise Forest Park2.9 km
  • Sanya Yalong Bay Hudie Valley2.9 km
  • The Spa at Mandarin Oriental Sanya9.8 km
  • Dadonghai Bay10.5 km
  • Summer Shopping Mall10.8 km
  • Egret Park11.3 km
  • Beauty Crown Cultural Center11.5 km
  • Binlang Ethnic Village12.2 km
  • Hainan Diving12.7 km
  • Sanya Pearl Square13.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa?

O mês mais barato para se hospedar no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa é outubro, com uma tarifa média de R$ 798 a diária. O mês mais caro é fevereiro, com preço de R$ 2.300 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa?

O dia mais barato para reservar o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa é terça, com diária média de R$ 911. O dia mais caro é quinta, com diárias a R$ 4.296.

Com quanta antecedência você deve reservar o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa?

Para conseguir o melhor preço no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa, reserve com cerca de 4 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 48% em comparação com uma reserva de última hora.

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

  • Quanto tempo você deve ficar em Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 3 dias.

Perguntas frequentes ao reservar – Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

  • Onde está localizado o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa?

    O endereço do Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa é Yalong Bay National District em Yalong Bay, a 12,8 km do centro de Sanya. O ponto de referência "Baifu Bay" é o mais próximo do Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa?

    O horário de check-in do Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa é até 15:00, e o horário de check-out, até 12:00.

  • O Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa oferece Wi-Fi gratuito.

  • Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa do aeroporto?

    O Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa fica a 23,9 km do Sanya Phoenix Intl. O Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa fica a 133,7 km do Qionghai Bo'ao.

  • O Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa tem piscina?

    Sim, o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa em Sanya, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 2 estrelas
Sister Sister Holiday Villa
0,34 kmR$ 906+
Temporada
34% mais baratoPullman Sanya Yalong Bay Villas and Resort8.4 Excelente (493 avaliações)0,35 kmPraia privada, Academia, Piscina privativaR$ 567+
Temporada
72% mais barato
Annual Pool Holiday Apartment (Yalong Bay Branch)
0,43 kmR$ 242+
Hotel 5 estrelas
The Ritz-Carlton Sanya Yalong Bay8.7 Excelente (798 avaliações)0,5 kmPraia privada, snorkeling, Piscina ao ar livreR$ 1.323+
Hotel 2 estrelas
93% mais barato
Sanya Qishan Homestay (Yalong Bay Forest Park Branch)
1,91 kmR$ 62+
Hotel 3 estrelas
92% mais barato
Lecco·Leike Popular Poolside B&B (Sanya Yalong Bay Tropical Paradise Forest Park Branch)
1,79 kmR$ 73+
Hotel 2 estrelas
92% mais barato
Yalong Bay Yeyu Hotel Sanya
1,94 kmR$ 73+
Hotel 2 estrelas
91% mais barato
Sanya Tianbian that sea B&B (Yalongwan Bohou Branch)
1,82 kmR$ 78+
Hotel 3 estrelas
81% mais barato
Ginlan Jia Resort Yalong Bay Hainan
9.4 Excelente (4 avaliações)1,87 kmR$ 165+
Hotel 5 estrelas
The Ritz-Carlton Sanya Yalong Bay8.7 Excelente (798 avaliações)0,5 kmPraia privada, snorkeling, Piscina ao ar livreR$ 1.323+
Temporada
34% mais baratoPullman Sanya Yalong Bay Villas and Resort8.4 Excelente (493 avaliações)0,35 kmPraia privada, Academia, Piscina privativaR$ 567+
Temporada
73% mais barato
Grand Metropark Villa Resort Sanya Yalong Bay
8.3 Excelente (307 avaliações)0,87 kmR$ 227+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,8
12,8 km
Sanya Phoenix Intl
23,9 km