Pousada Araçás Village

2 estrelas
8,5
Muito bom
baseado em 232 avaliações
232 avaliações
qua 28/10
-
qui 29/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Quando reservar
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Durante a sua estadia, você pode aproveitar todos os confortos de casa e mais, incluindo Wi-Fi de cortesia e TV, além de frigobar e um jardim. Outras comodidades incluem berço e equipe multilíngue.
8,5
Muito bom
232 avaliações

Ofertas mais recentes no Pousada Araçás Village

qua 28/10
-
qui 29/10
Ofertas a partir de
R$ 382
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto duplo, Quarto clássico e mais 1 ofertas do Pousada Araçás Village.
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Pousada Araçás Village: Comodidades

  • Piscina ao ar livre
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento gratuito
  • TV
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Café da manhã grátis
  • Berço disponível

Pousada Araçás Village: Avaliações

8,5
Muito bom
232 avaliações verificadas
Excelente
121
Muito bom
42
Bom
41
Aceitável
13
Regular
5
Ruim
4
Muito ruim
6
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Al. Hibiscos, 05, Imbassai 40155-000

Atrações nas proximidades

  • Praia de Imbassaí0.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 13:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:30.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

O que você precisa saber sobre Pousada Araçás Village

Baixa temporada

Alta temporada

Preço médio (dias de semana):

Preço médio (fim de semana)

janeiro
dezembro
R$ 396
R$ 378
Mês mais barato para se hospedar, com uma média de 29% de queda no preço.
Mês mais caro para se hospedar, com uma média de 146% de aumento no preço.
Preço médio de dom. - qui. nas últimas 2 semanas.
Preço médio de sex. e sáb. nas últimas 2 semanas.

Pousada Araçás Village

Qual é o dia mais barato para reservar o Pousada Araçás Village?

O dia mais barato para reservar o Pousada Araçás Village é quinta, com diária média de R$ 341. O dia mais caro é domingo, com diárias a R$ 439.

Melhores dicas do KAYAK para sua estadia no Pousada Araçás Village

  • Se você procura um quarto barato no Pousada Araçás Village, considere viajar durante a baixa temporada. As ofertas com preços mais baixos geralmente são encontradas em janeiro e novembro.
  • Os preços também podem variar dependendo do dia da semana em que você se hospedar. Para garantir as melhores ofertas no Pousada Araçás Village, planeje se hospedar quinta ou sábado. O dia mais caro costuma ser domingo.
  • O quarto mais barato no Pousada Araçás Village encontrado no KAYAK nas últimas 2 semanas custava R$ 578, enquanto que o mais caro, R$ 578.
  • Quanto tempo você deve ficar em Pousada Araçás Village? Os usuários do KAYAK geralmente reservam por 1 dia.

Perguntas frequentes ao reservar – Pousada Araçás Village

  • Onde está localizado o Pousada Araçás Village?

    Pousada Araçás Village está localizado em Al. Hibiscos, 05, a 0,5 km do centro de Imbassai. O ponto de referência "Praia de Imbassaí" é o mais próximo do Pousada Araçás Village.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Pousada Araçás Village?

    O horário de check-in do Pousada Araçás Village é até 13:00, e o horário de check-out, até 11:30.

  • O Pousada Araçás Village tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Pousada Araçás Village oferece Wi-Fi gratuito.

  • Pousada Araçás Village oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Pousada Araçás Village oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Pousada Araçás Village do aeroporto?

    O Pousada Araçás Village fica a 61,7 km do Salvador Luis E. Magalhaes. O Pousada Araçás Village fica a 108 km do Feira De Santana.

  • O Pousada Araçás Village tem piscina?

    Sim, o Pousada Araçás Village possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Pousada Araçás Village?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Pousada Araçás Village em Imbassai, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Pousada Araçás Village em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Pousada Araçás Village.

Hotéis próximos e lugares para ficar

50% mais baratoChalés Rio Bonito9.1 Excelente (108 avaliações)0,31 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Estacionamento gratuitoR$ 187+
Hotel 3 estrelas
3% mais baratoPousada Capitu9.2 Excelente (1.613 avaliações)0,5 kmMergulho livre, Piscina ao ar livre, acesso à praiaR$ 362+
Hotel 2 estrelas
Pousada Aconchego
8.7 Excelente (98 avaliações)0,52 kmWi-FiR$ 483+
Temporada
Beach House in Imbassai 4/4
0,18 kmSomente adultos, Piscina privativa, Piscina ao ar livreR$ 1.137+
50% mais baratoChalés Rio Bonito9.1 Excelente (108 avaliações)0,31 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Estacionamento gratuitoR$ 187+
Hotel 3 estrelas
3% mais baratoPousada Capitu9.2 Excelente (1.613 avaliações)0,5 kmMergulho livre, Piscina ao ar livre, acesso à praiaR$ 362+
Hotel 2 estrelas
Pousada Aconchego
8.7 Excelente (98 avaliações)0,52 kmWi-FiR$ 483+
Temporada
35% mais barato
Condominium on the Coast in Imbassai - SOV
7.8 Bom (12 avaliações)0,54 kmChurrasqueiraR$ 242+
Hotel 3 estrelas
3% mais baratoPousada Capitu9.2 Excelente (1.613 avaliações)0,5 kmMergulho livre, Piscina ao ar livre, acesso à praiaR$ 362+
50% mais baratoChalés Rio Bonito9.1 Excelente (108 avaliações)0,31 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Estacionamento gratuitoR$ 187+
Hotel 2 estrelas
Pousada Aconchego
8.7 Excelente (98 avaliações)0,52 kmWi-FiR$ 483+
Temporada
Breeze Apartamentos em Imbassaí Smart TV, Ar nos 2 Quartos e Wi-Fi7.9 Bom (395 avaliações)0,31 kmPiscina ao ar livre, Cozinha, terraço/pátioR$ 413+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

7,9
0,5 km