Nagasaki Royal Chester Hotel

3 estrelas
9,3
Excelente
baseado em 353 avaliações
353 avaliações
ter 29/9
-
qua 30/9
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece 2 restaurantes, spa de serviço completo e academia. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem cafeteria, serviços de spa e serviços de concierge. ROYAL CHESTER NAGASAKI hotel & retreat dispõe de 10 acomodações com frigobares e cofres. Os quartos contam com TVs de tela plana. Os banheiros incluem chuveiro/banheira combinados com banheiras, chinelos, bidês e produtos de toalete de cortesia. Os hóspedes podem acessar internet com fio e Wi-Fi gratuitamente. Os quartos também apresentam garrafas de água grátis e secadores de cabelo. O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como ferros/tábuas de passar roupa podem ser requisitadas. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma academia.
9,3
Excelente
353 avaliações

Ofertas mais recentes no Nagasaki Royal Chester Hotel

ter 29/9
-
qua 30/9

Nagasaki Royal Chester Hotel: Comodidades

  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento gratuito
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Instalações para reuniões
  • Internet

Nagasaki Royal Chester Hotel: Avaliações

9,3
Excelente
353 avaliações verificadas
Excelente
165
Muito bom
76
Bom
70
Aceitável
15
Regular
23
Ruim
1
Muito ruim
3
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Localização

3-6-10 Akasako, Nagasaki 852-8156

Atrações nas proximidades

  • Nagasaki University2.1 km
  • Nagasaki Baseball Stadium2.8 km
  • Nagasaki Peace Park3 km
  • Catedral de Urakami3.1 km
  • Nagasaki Atomic Bomb Museum3.5 km
  • Nagasaki National Peace Memorial Hall for the Atomic Bomb Victims3.5 km
  • Nagasaki Ropeway5 km
  • Mount Inasa5.5 km
  • Twenty-Six Martyrs Museum and Monument5.5 km
  • Gare de Nagasaki5.7 km
  • Suwa Shrine5.9 km
  • Nagasaki Museum of History and Culture5.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Nagasaki Royal Chester Hotel

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Nagasaki Royal Chester Hotel?

O mês mais barato para se hospedar no Nagasaki Royal Chester Hotel é setembro, com uma tarifa média de R$ 475 a diária. O mês mais caro é junho, com preço de R$ 1.553 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Nagasaki Royal Chester Hotel?

O dia mais barato para reservar o Nagasaki Royal Chester Hotel é segunda, com diária média de R$ 459. O dia mais caro é sábado, com diárias a R$ 2.418.

Perguntas frequentes ao reservar – Nagasaki Royal Chester Hotel

  • Onde está localizado o Nagasaki Royal Chester Hotel?

    Nagasaki Royal Chester Hotel está localizado em 3-6-10 Akasako, a 3,3 km do centro de Nagasaki. O ponto de referência "Nagasaki University" é o mais próximo do Nagasaki Royal Chester Hotel.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Nagasaki Royal Chester Hotel?

    O horário de check-in do Nagasaki Royal Chester Hotel é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Nagasaki Royal Chester Hotel tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Nagasaki Royal Chester Hotel oferece Wi-Fi gratuito.

  • Nagasaki Royal Chester Hotel oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Nagasaki Royal Chester Hotel oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Nagasaki Royal Chester Hotel do aeroporto?

    O Nagasaki Royal Chester Hotel fica a 13,9 km do Nagasaki. O Nagasaki Royal Chester Hotel fica a 45,5 km do Amakusa.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Nagasaki Royal Chester Hotel?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Nagasaki Royal Chester Hotel em Nagasaki, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Nagasaki Royal Chester Hotel em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Nagasaki Royal Chester Hotel.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 2 estrelas
Royal Chester Nagasaki Hotel&retreat - Vacation Stay 25616v
0,04 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 2.576+
Hotel 2 estrelas
Royal Chester Nagasaki Hotel&retreat - Vacation Stay 30719v
0,04 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 1.651+
Hotel 1 estrelas
55% mais barato
Restay Nagasaki Aine (Adult Only)
7.3 Bom (55 avaliações)0,21 kmSomente adultos, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 256+
Hotel 2 estrelas
45% mais barato
Hotel Oasis Garden
7.9 Bom (43 avaliações)1,82 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 312+
Hotel 1 estrelas
55% mais barato
Restay Nagasaki Aine (Adult Only)
7.3 Bom (55 avaliações)0,21 kmSomente adultos, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 256+
Hotel 2 estrelas
45% mais barato
Hotel Oasis Garden
7.9 Bom (43 avaliações)1,82 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 312+
Hotel 2 estrelas
Royal Chester Nagasaki Hotel&retreat - Vacation Stay 30719v
0,04 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 1.651+
Hotel 2 estrelas
Royal Chester Nagasaki Hotel&retreat - Vacation Stay 25616v
0,04 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 2.576+
Hotel 2 estrelas
45% mais barato
Hotel Oasis Garden
7.9 Bom (43 avaliações)1,82 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Chaleira/cafeteiraR$ 312+
Hotel 1 estrelas
55% mais barato
Restay Nagasaki Aine (Adult Only)
7.3 Bom (55 avaliações)0,21 kmSomente adultos, Serviço de quarto, Wi-Fi grátisR$ 256+
Hotel 2 estrelas
Royal Chester Nagasaki Hotel&retreat - Vacation Stay 25616v
0,04 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 2.576+
Hotel 2 estrelas
Royal Chester Nagasaki Hotel&retreat - Vacation Stay 30719v
0,04 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 1.651+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

9,4
3,3 km
Nagasaki
13,9 km