Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG

2 estrelas
8,6
Muito bom
baseado em 361 avaliações
361 avaliações
sáb 5/9
-
dom 6/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 570
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto king, 1 cama king size
R$ 570
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 598
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 602
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece piscina externa, academia e lanchonete/delicatessen. Buffet de café da manhã grátis, Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem business center, serviço de lavagem a seco e instalações de lavanderia. Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West by IHG dispõe de 80 acomodações com cofres e jornais de cortesia. As TVs de tela plana possuem canais a cabo premium. Geladeiras, micro-ondas e cafeteira/chaleira estão disponíveis. Os banheiros possuem chuveiro/banheira combinados e secadores de cabelo. Este hotel em Jacksonville dispõe de Wi-Fi grátis. As comodidades para negócios incluem escrivaninhas e cadeiras para escritório, além de telefones; chamadas locais grátis estão disponíveis (restrições podem ser aplicadas). O serviço de limpeza é fornecido diariamente. As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma piscina externa e uma academia.
8,6
Muito bom
361 avaliações

Ofertas mais recentes no Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG

sáb 5/9
-
dom 6/9
Quarto king, 1 cama king size
R$ 570
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 598
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 602
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 619
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.208
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 671
diária com taxas
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 915
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 671
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 682
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 724
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 772
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG: Comodidades

  • Piscina ao ar livre
  • Academia de ginástica
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Extintor de incêndio
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Cesto de lixo

Restaurantes

  • Entrega de compras
  • Micro-ondas
  • Lanchonete
  • Refrigerador
  • Máquina de café
  • Máquina de venda automática (bebidas)
  • Máquina de venda automática (lanches)

Acessibilidade e adequação

  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível
  • Elevador
  • Estacionamento acessível
  • Não fumante
  • Área para fumantes

Serviços e conveniências

  • Business center
  • Serviço de despertador
  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Recepção 24 horas

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo

Geral

  • Área de descanso
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Armários individuais
  • Telefone
  • Piso com carpete

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de tela plana
  • Lounge/Sala de TV compartilhado
  • TV a cabo ou TV via satélite

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns

Ao ar livre

  • Terraço/pátio
  • Cadeiras de praia

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento gratuito

Quarto

  • Despertador

Academia

  • Academia de ginástica

Piscina

  • Piscina ao ar livre

Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG: Avaliações

8,6
Muito bom
361 avaliações verificadas
Excelente
214
Muito bom
58
Bom
31
Aceitável
13
Regular
19
Ruim
8
Muito ruim
18
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
James, mai. 2019
Prós (+) O café-da-manhã foi incrível. Eles tinham omeletes veganos
Contras (-) Tudo foi ótimo!

Localização

537 Chaffee Point Boulevard, Jacksonville, FL 32221

Atrações nas proximidades

  • Jacksonville Transportation Authority16.2 km
  • Prime F. Osborn III Convention Center16.9 km
  • Times-Union Center for the Performing Arts17.6 km
  • Alexander Brest Planetarium17.7 km
  • Jacksonville Landing17.9 km
  • Jacksonville Museum of Modern Art18 km
  • Jacksonville Public Library18 km
  • Riverplace Tower18 km
  • EverBank Field19.8 km
  • Metropolitan Park19.8 km
  • Jacksonville Zoo and Gardens22 km
  • Jacksonville University23.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG?

O mês mais barato para se hospedar no Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG é novembro, com uma tarifa média de R$ 613 a diária. O mês mais caro é setembro, com preço de R$ 893 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG?

O dia mais barato para reservar o Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG é quinta, com diária média de R$ 671. O dia mais caro é terça, com diárias a R$ 903.

Perguntas frequentes ao reservar – Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG

  • Onde está localizado o Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG?

    O endereço do Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG é 537 Chaffee Point Boulevard em Westside, a 18,3 km do centro de Jacksonville. O ponto de referência "Jacksonville Transportation Authority" é o mais próximo do Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG?

    O horário de check-in do Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG é até 15:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG oferece Wi-Fi gratuito.

  • Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG oferece estacionamento gratuito.

  • Qual a distância do Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG do aeroporto?

    O Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG fica a 25,6 km do Jacksonville. O Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG fica a 61,9 km do St. Augustine Northeast Florida Regional.

  • O Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG tem piscina?

    Sim, o Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG em Jacksonville, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Holiday Inn Express & Suites Chaffee-Jacksonville West By IHG.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
3% mais baratoBest Western Plus Jacksonville West7.7 Bom (480 avaliações)0,09 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 618+
Hotel 3 estrelas
Hampton Inn Jacksonville I-10 West8 Excelente (270 avaliações)0,12 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Chaleira/cafeteiraR$ 670+
Hotel 3 estrelas
Fairfield Inn & Suites by Marriott Jacksonville West/Chaffee Point7.9 Bom (239 avaliações)0,18 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 644+
Temporada
+A Taste of Britain entire house / heated pool+
9.7 Excelente (8 avaliações)1,21 kmPiscina privativa, Piscina ao ar livre, Wi-FiR$ 1.548+
Hotel 3 estrelas
3% mais baratoBest Western Plus Jacksonville West7.7 Bom (480 avaliações)0,09 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 618+
Hotel 3 estrelas
Fairfield Inn & Suites by Marriott Jacksonville West/Chaffee Point7.9 Bom (239 avaliações)0,18 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 644+
Hotel 3 estrelas
Hampton Inn Jacksonville I-10 West8 Excelente (270 avaliações)0,12 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Chaleira/cafeteiraR$ 670+
Temporada
Fabulous RV with AC in Jacksonville -one queen bed and bunk beds for two
1,58 kmR$ 738+
Hotel 3 estrelas
Hampton Inn Jacksonville I-10 West8 Excelente (270 avaliações)0,12 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Chaleira/cafeteiraR$ 670+
Hotel 3 estrelas
Fairfield Inn & Suites by Marriott Jacksonville West/Chaffee Point7.9 Bom (239 avaliações)0,18 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 644+
Hotel 3 estrelas
3% mais baratoBest Western Plus Jacksonville West7.7 Bom (480 avaliações)0,09 kmPiscina ao ar livre, Academia de ginástica, Wi-Fi grátisR$ 618+
Temporada
Welcome to a 2-bedroom, 2-bath retreat in West Jacksonville.
10 Excelente (1 avaliação)1,89 kmAr-condicionado, lareira, churrasqueiraR$ 790+

Informações úteis

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

18,3 km
Jacksonville
25,6 km