Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center

3 estrelas
8,0
Muito bom
baseado em 366 avaliações
366 avaliações
dom 6/9
-
seg 7/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 826
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 826
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 888
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
R$ 920
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel oferece piscina interna, restaurante e academia aberta 24 horas. Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem bar/lounge, business center 24 horas e business center. Serviço de arrumação disponível mediante solicitação. Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center dispõe de 136 acomodações com cofres e garrafas de água grátis. Todas as acomodações foram individualmente mobiliadas. As camas têm roupas de cama premium. Os quartos contam com TVs de tela plana. Os hóspedes podem utilizar geladeiras, micro-ondas e cafeteira/chaleira presentes no quarto. Os banheiros possuem produtos de toalete de grife e produtos de toalete de cortesia. Os hóspedes podem acessar internet com fio e Wi-Fi gratuitamente. As comodidades para negócios incluem telefones com chamadas locais grátis (restrições podem ser aplicadas). Os quartos também apresentam ferros/tábuas de passar roupa e cortinas blackout. O serviço de limpeza é fornecido serviço de arrumação (mediante solicitação). As instalações recreativas oferecidas por hotel incluem uma piscina interna e uma academia aberta 24 horas.
8,0
Muito bom
366 avaliações

Ofertas mais recentes no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center

dom 6/9
-
seg 7/9
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 826
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 950
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 888
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 1.282
diária com taxas
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
R$ 920
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.059
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 992
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.849
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 1.063
diária com taxas
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 1.063
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 1.102
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 2.185
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 1.159
diária com taxas
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 1.160
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.164
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 1.202
diária com taxas
Quarto king, 1 cama king size
R$ 1.197
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 2.096
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.241
diária com taxas
Quarto padrão, 2 camas queen size
R$ 1.365
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center: Comodidades

  • Piscina coberta
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Transfer aeroporto grátis

Serviços e conveniências

  • Salas de conferencia
  • Caixa eletrônico
  • Business center
  • Serviço de despertador
  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Recepção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Ar-condicionado
  • Artigos de higiene grátis
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Chaleira/cafeteira
  • Refrigerador
  • Máquina de café
  • Micro-ondas

Geral

  • Quartos familiares
  • Telefone
  • Área de descanso
  • Cortina de privacidade
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Armazém disponível

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • TV de tela plana
  • TV

Acessibilidade e adequação

  • Quartos para não fumantes
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível
  • Elevador

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto grátis
  • Estacionamento gratuito

Banheiro

  • Secador de cabelo
  • Chuveiro

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Saúde e segurança

  • Cofre
  • Kit de primeiros socorros

Ao ar livre

  • Terraço/pátio

Quarto

  • Sofá-cama

Área de trabalho

  • Escrivaninha

Academia

  • Academia de ginástica

Piscina

  • Piscina coberta

Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center: Avaliações

8,0
Muito bom
366 avaliações verificadas
Excelente
191
Muito bom
66
Bom
49
Aceitável
11
Regular
18
Ruim
11
Muito ruim
20
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

8.8
Muito bom
Anônimo, out. 2016
Prós (+) Localização na cidade universitária, limpeza, instalações (boa lavanderia - você pode tratar seu aluno universitário com um par de cargas feitas pela mãe), flexibilidade - eles foram simpáticos sobre o check out tardio.
Contras (-) Um pouco caro - mais barato ficar algumas saídas na estrada no pátio Marriott Brighton. Mas achei que valia a pena os dólares extras. Além disso, a sala de ginástica é um pouco escura e deserta.

Localização

30 Celebration Drive, Rochester, NY 14620

Atrações nas proximidades

  • University of Rochester1.1 km
  • Highland Park1.7 km
  • House at 235-237 Reynolds Street2.3 km
  • Susan B. Anthony House3.4 km
  • Blue Cross Arena3.5 km
  • Strong National Museum of Play3.6 km
  • Main Street Bridge3.7 km
  • First Federal Plaza3.8 km
  • Hyatt Regency Rochester3.8 km
  • Frontier Field3.9 km
  • Rochester Zen Center4.1 km
  • Rochester Museum & Science Center4.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 15:00 e check-out a qualquer momento antes de 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center?

O mês mais barato para se hospedar no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center é dezembro, com uma tarifa média de R$ 924 a diária. O mês mais caro é outubro, com preço de R$ 1.402 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center?

O dia mais barato para reservar o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center é quarta, com diária média de R$ 1.153. O dia mais caro é sexta, com diárias a R$ 1.812.

Com quanta antecedência você deve reservar o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center?

Para conseguir o melhor preço no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center, reserve com cerca de 1 semana de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 34% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center

  • Onde está localizado o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center?

    Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center está localizado em 30 Celebration Drive, a 3,5 km do centro de Rochester. O ponto de referência "University of Rochester" é o mais próximo do Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center?

    O horário de check-in do Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center é até 15:00, e o horário de check-out, até 12:00.

  • O Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center oferece Wi-Fi gratuito.

  • Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center oferece estacionamento gratuito?

    Sim, Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center oferece estacionamento gratuito.

  • Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center oferece serviço de transfer grátis para o ou do aeroporto?

    Sim, Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center oferece serviço de transfer gratuito para ou do aeroporto.

  • Qual a distância do Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center do aeroporto?

    O Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center fica a 4,3 km do Greater Rochester Intl. O Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center fica a 92,6 km do Buffalo.

  • O Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center tem piscina?

    Sim, o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center possui piscina.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center em Rochester, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Hilton Garden Inn Rochester/University & Medical Center.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
13% mais baratoStaybridge Suites Rochester University By IHG8.7 Excelente (763 avaliações)1,55 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 837+
Hotel 2 estrelas
35% mais baratoHoliday Inn Express Rochester - University Area By IHG7.2 Bom (987 avaliações)1,8 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Estacionamento gratuitoR$ 630+
Hotel 3 estrelas
24% mais baratoCourtyard by Marriott Rochester Brighton8.3 Excelente (251 avaliações)1,84 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 738+
Temporada
Newly Renovated Home Walking Distance Frombrstrong Memorial Hospital
9.7 Excelente (9 avaliações)0,11 kmAr-condicionado, lareiraR$ 2.015+
Hotel 2 estrelas
35% mais baratoHoliday Inn Express Rochester - University Area By IHG7.2 Bom (987 avaliações)1,8 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Estacionamento gratuitoR$ 630+
Hotel 3 estrelas
24% mais baratoCourtyard by Marriott Rochester Brighton8.3 Excelente (251 avaliações)1,84 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 738+
Hotel 3 estrelas
13% mais baratoStaybridge Suites Rochester University By IHG8.7 Excelente (763 avaliações)1,55 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 837+
Temporada
46% mais barato
Luxury Townhome | King Bed | Close to Roc Airport
1,82 kmWi-Fi, ar-condicionado, Máquina de caféR$ 520+
Hotel 3 estrelas
13% mais baratoStaybridge Suites Rochester University By IHG8.7 Excelente (763 avaliações)1,55 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 837+
Hotel 3 estrelas
24% mais baratoCourtyard by Marriott Rochester Brighton8.3 Excelente (251 avaliações)1,84 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, RestauranteR$ 738+
Hotel 2 estrelas
35% mais baratoHoliday Inn Express Rochester - University Area By IHG7.2 Bom (987 avaliações)1,8 kmPiscina coberta, Academia de ginástica, Estacionamento gratuitoR$ 630+
Temporada
16% mais barato
Fresh Modern Apartment - Walking Distance to U of R/Strong Hospital
10 Excelente (21 avaliações)0,65 kmAr-condicionado, Máquina de café, churrasqueiraR$ 811+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

7,5
3,5 km
Greater Rochester Intl
4,3 km