Business Hotel Tunis

4 estrelas
8,3
Muito bom
baseado em 1034 avaliações
1.034 avaliações
seg 26/10
-
ter 27/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel oferece restaurante, bar/lounge e terraço na cobertura. O Wi-Fi disponível nas áreas públicas é grátis. Outras comodidades incluem business center 24 horas, serviço de quarto 24 horas e business center. Business Hotel Tunis dispõe de 40 acomodações com frigobares e cofres. As camas têm roupas de cama premium. As TVs de tela plana possuem canais via satélite premium e filmes pagos. Os banheiros possuem roupões de banho, chinelos, bidês e produtos de toalete de cortesia. Os hóspedes podem acessar internet com fio e Wi-Fi gratuitamente. Os quartos também apresentam garrafas de água grátis e cafeteiras/chaleiras. O serviço de limpeza é fornecido diariamente.
8,3
Muito bom
1034 avaliações

Ofertas mais recentes no Business Hotel Tunis

seg 26/10
-
ter 27/10
Ofertas a partir de
R$ 397
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto padrão, Quarto duplo e mais 16 ofertas do Business Hotel Tunis.
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 397
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 489
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 398
diária com taxas
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
R$ 556
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 455
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 469
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 469
diária com taxas
Quarto superior, tipo de cama desconhecido
R$ 711
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 480
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 490
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 497
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 508
diária com taxas
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 528
diária com taxas
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 578
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 628
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Business Hotel Tunis: Comodidades

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Serviço de manobrista
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana

Business Hotel Tunis: Avaliações

8,3
Muito bom
1034 avaliações verificadas
Excelente
526
Muito bom
191
Bom
117
Aceitável
58
Regular
60
Ruim
33
Muito ruim
49
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

4 Rue Ibn Ennadim, Tunis 1073

Atrações nas proximidades

  • Cathedral of St Vincent de Paul0.7 km
  • 14th January Square0.8 km
  • Ibn Khaldun Statue0.8 km
  • Théâtre municipal de Tunis0.8 km
  • Bab el Bhar1 km
  • Theatre de l'Etoile du Nord1 km
  • Medina1.2 km
  • Tunis Zoo1.3 km
  • Souk El Attarine1.4 km
  • Zitouna Mosque1.4 km
  • Kasbah Square1.6 km
  • City Hall Tunis1.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:30.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Business Hotel Tunis

Qual mês tem as tarifas mais baratas para se hospedar no Business Hotel Tunis?

O mês mais barato para se hospedar no Business Hotel Tunis é setembro, com uma tarifa média de R$ 445 a diária. O mês mais caro é janeiro, com preço de R$ 521 a diária.

Qual é o dia mais barato para reservar o Business Hotel Tunis?

O dia mais barato para reservar o Business Hotel Tunis é domingo, com diária média de R$ 420. O dia mais caro é sábado, com diárias a R$ 595.

Com quanta antecedência você deve reservar o Business Hotel Tunis?

Para conseguir o melhor preço no Business Hotel Tunis, reserve com cerca de 2 semanas de antecedência. Desse modo, você pode economizar aproximadamente 4% em comparação com uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes ao reservar – Business Hotel Tunis

  • Onde está localizado o Business Hotel Tunis?

    Business Hotel Tunis está localizado em 4 Rue Ibn Ennadim, a 2 km do centro de Tunis. O ponto de referência "Cathedral of St Vincent de Paul" é o mais próximo do Business Hotel Tunis.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Business Hotel Tunis?

    O horário de check-in do Business Hotel Tunis é até 14:00, e o horário de check-out, até 11:30.

  • O Business Hotel Tunis tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Business Hotel Tunis oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Business Hotel Tunis do aeroporto?

    O Business Hotel Tunis fica a 6,4 km do Tunis Carthage. O Business Hotel Tunis fica a 84,4 km do Enfidha-Hammamet Int.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Business Hotel Tunis?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Business Hotel Tunis em Tunis, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Business Hotel Tunis em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Business Hotel Tunis.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 3 estrelas
37% mais barato
Hôtel Le Passage
6 Bom (1 avaliação)0,07 kmWi-Fi, TV de tela plana, TV a cabo ou TV via satéliteR$ 254+
Hotel 4 estrelas
Kyriad Prestige City Center Tunis
8.5 Excelente (448 avaliações)0,15 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 578+
Hotel 4 estrelas
Majestic Hotel8.2 Excelente (1.013 avaliações)0,27 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 441+
Hotel 2 estrelas
55% mais barato
Le Parisien Tunis
8 Excelente (419 avaliações)0,37 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, CafeteriaR$ 183+
Hotel 1 estrelas
77% mais barato
Hotel Marhaba - Beb Bhar Tunis
6.4 Bom (38 avaliações)0,99 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TV de tela planaR$ 92+
Hotel 2 estrelas
58% mais barato
Hôtel le calife
7.9 Bom (1.585 avaliações)0,73 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Estacionamento gratuitoR$ 168+
Hotel 2 estrelas
55% mais barato
Le Parisien Tunis
8 Excelente (419 avaliações)0,37 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, CafeteriaR$ 183+
Hotel 3 estrelas
55% mais baratoHotel Ibn Khaldoun7.4 Bom (1.187 avaliações)0,75 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 183+
Hotel 4 estrelas
Radisson Hotel Tunis, City Center
8.9 Excelente (400 avaliações)0,58 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 724+
Hotel 2 estrelas
38% mais barato
Hotel karim Tunis
8.6 Excelente (437 avaliações)0,83 kmRestaurante, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 249+
Hotel 3 estrelas
35% mais barato
Dar Farhat suite hotel
8.6 Excelente (40 avaliações)0,84 kmWi-Fi, Estacionamento gratuito, TV de tela planaR$ 263+
Hotel 4 estrelas
Kyriad Prestige City Center Tunis
8.5 Excelente (448 avaliações)0,15 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 578+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

8,3
2,0 km
Tunis Carthage
6,4 km