Theater Hotel Leuven Centrum

3 estrelas
7,6
Bom
baseado em 2325 avaliações
2.325 avaliações
qui 1/10
-
sex 2/10
2 hóspedes, 1 quarto
Visão geral
Preços
Comodidades
Avaliações
Local
Dicas e perguntas frequentes
Hospedagens próximas

Detalhes

Este hotel para não fumantes oferece bar/lounge, cafeteria e cofre na recepção. Buffet de café da manhã grátis e Wi-Fi grátis nas áreas comuns também são oferecidos. Outras comodidades incluem equipe multilíngue. Serviço de arrumação não disponível. Theater Hotel Leuven Centrum dispõe de 21 acomodações com frigobares e cofres. Os hóspedes podem acessar Wi-Fi gratuitamente. Os banheiros possuem chuveiros, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo.
7,6
Bom
2325 avaliações

Ofertas mais recentes no Theater Hotel Leuven Centrum

qui 1/10
-
sex 2/10
Ofertas a partir de
R$ 565
•preço por noite mais barato
Compare preços para Quarto padrão e mais 6 ofertas do Theater Hotel Leuven Centrum.
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 565
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 633
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 869
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 891
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 970
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 985
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.025
diária com taxas
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 1.094
diária com taxas
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Theater Hotel Leuven Centrum: Comodidades

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi grátis
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Instalações para reuniões
  • Internet
  • Estacionamento
  • Lavanderia

Theater Hotel Leuven Centrum: Avaliações

7,6
Bom
2325 avaliações verificadas
Excelente
632
Muito bom
824
Bom
538
Aceitável
185
Regular
90
Ruim
35
Muito ruim
21
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Localização

Bondgenotenlaan 20, Lovaina 3000

Atrações nas proximidades

  • M - Museum Leuven59 m
  • Ladeuzeplein162 m
  • Grote Markt224 m
  • Library232 m
  • St. Peter's Church232 m
  • Leuven Town Hall241 m
  • Universiteitsbibliotheek253 m
  • Old Market Square374 m
  • Oude Markt389 m
  • Cinema ZED0.7 km
  • Botanical garden1 km
  • Hortus Botanicus Lovaniensis1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após 14:00 e check-out a qualquer momento antes de 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Theater Hotel Leuven Centrum

Qual é o dia mais barato para reservar o Theater Hotel Leuven Centrum?

O dia mais barato para reservar o Theater Hotel Leuven Centrum é quinta, com diária média de R$ 446. O dia mais caro é quarta, com diárias a R$ 1.332.

Perguntas frequentes ao reservar – Theater Hotel Leuven Centrum

  • Onde está localizado o Theater Hotel Leuven Centrum?

    O endereço do Theater Hotel Leuven Centrum é Bondgenotenlaan 20 em Downtown, a 0,3 km do centro de Lovaina. O ponto de referência "M - Museum Leuven" é o mais próximo do Theater Hotel Leuven Centrum.

  • Qual é o horário de check-in e o horário de check-out do Theater Hotel Leuven Centrum?

    O horário de check-in do Theater Hotel Leuven Centrum é até 14:00, e o horário de check-out, até 11:00.

  • O Theater Hotel Leuven Centrum tem Wi-Fi gratuito?

    Sim, o Theater Hotel Leuven Centrum oferece Wi-Fi gratuito.

  • Qual a distância do Theater Hotel Leuven Centrum do aeroporto?

    O Theater Hotel Leuven Centrum fica a 15,6 km do Bruxelas-National. O Theater Hotel Leuven Centrum fica a 38,5 km do Antuérpia Deurne.

  • Como o KAYAK encontra ótimas ofertas no Theater Hotel Leuven Centrum?

    O KAYAK vasculha a internet em busca de todas as ofertas de quartos disponíveis no Theater Hotel Leuven Centrum em Lovaina, permitindo a você compará-las para encontrar a melhor tarifa para sua estadia. Muitos sites de viagens oferecem descontos ou ofertas para quartos no Theater Hotel Leuven Centrum em diferentes momentos – e o KAYAK fornece preços de uma enorme variedade desses sites. Isso significa que você sempre vai poder encontrar uma ótima oferta para o Theater Hotel Leuven Centrum.

Hotéis próximos e lugares para ficar

Hotel 4 estrelas
14% mais baratopentahotel Leuven8.3 Excelente (4.597 avaliações)0,21 kmAcademia de ginástica, Bar/Lounge, Serviço de quartoR$ 677+
Hotel 2 estrelas
16% mais barato
Hotel Ladeuze
7.8 Bom (1.520 avaliações)0,3 kmServiço de quarto, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 662+
Hotel 2 estrelas
38% mais baratoHotel Professor Leuven Centrum6.1 Bom (1.543 avaliações)0,31 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 488+
Hotel 1 estrelas
51% mais baratoLeuven City Hostel7.9 Bom (983 avaliações)0,32 kmBar/Lounge, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 385+
Hotel 3 estrelas
53% mais baratoCondo Gardens Leuven6.3 Bom (1.453 avaliações)0,95 kmWi-Fi, TV a cabo ou TV via satéliteR$ 375+
Hotel 1 estrelas
51% mais baratoLeuven City Hostel7.9 Bom (983 avaliações)0,32 kmBar/Lounge, Wi-Fi grátis, Wi-Fi disponível em todas as áreasR$ 385+
Hotel 2 estrelas
46% mais baratoIbis Budget Leuven Centrum7.7 Bom (5.490 avaliações)0,95 kmWi-Fi, Wi-Fi disponível em todas as áreas, TV de tela planaR$ 429+
Hotel 2 estrelas
38% mais baratoHotel Professor Leuven Centrum6.1 Bom (1.543 avaliações)0,31 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi grátisR$ 488+
Hotel 4 estrelas
B&B Het Leuvens Hof
10 Excelente (1 avaliação)1,01 kmWi-Fi, TV de tela plana, Artigos de higiene grátisR$ 877+
Hotel 3 estrelas
B&b Daya
9 Excelente (819 avaliações)1,02 kmWi-Fi, Chaleira/cafeteira, Máquina de caféR$ 908+
Hotel 3 estrelas
32% mais barato
Leuvenotel Leuven Centrum
8.8 Excelente (433 avaliações)0,43 kmWi-FiR$ 537+
Hotel 4 estrelas
19% mais baratoBegijnhof Hotel8.7 Excelente (2.578 avaliações)1,13 kmAcademia de ginástica, Restaurante, Bar/LoungeR$ 642+

Informações úteis

Custo-benefício

Distância até o centro

Aeroporto mais próximo

Distância até o aeroporto

7,5
0,3 km
Bruxelas-National
15,6 km