Navegar por origens:
  • Voos » 
  • Brasil:
Navegar por destinos:

Encontre voos em promoção de Brasil a Nova York John F Kennedy Intl

Datas flexíveis? Confira os melhores preços das últimas 48 horas.

Reserve voos baratos para Nova York John F Kennedy Intl

(Ida e volta)
Partida: Sex 8 mai 2015 Volta: Sáb 9 mai 2015 Viagem de 2 dias
1567 R$
Selecionar
Delta
Delta
GRU
17:30
JFK
3:40
10h 10m
direto
JFK
9:01
GRU
1:50
16h 49m
1 escala
Partida: Sáb 4 abr 2015 Volta: Dom 12 abr 2015 Viagem de 9 dias
1576 R$
Selecionar
US Airways
US Airways
GIG
17:00
JFK
3:30
10h 30m
direto
JFK
17:35
GIG
3:39
10h 04m
direto
Partida: Qua 15 abr 2015 Volta: Sáb 18 abr 2015 Viagem de 4 dias
1599 R$
Selecionar
US Airways
US Airways
VCP
16:50
JFK
6:59
14h 09m
1 escala
JFK
15:25
VCP
4:20
12h 55m
1 escala
Partida: Qua 10 jun 2015 Volta: Qua 17 jun 2015 Viagem de 8 dias
1631 R$
Selecionar
Delta
Delta
FLN
13:10
JFK
3:34
14h 24m
1 escala
JFK
17:30
FLN
8:16
14h 46m
1 escala
Partida: Sáb 25 abr 2015 Volta: Sex 1 mai 2015 Viagem de 7 dias
1650 R$
Selecionar
Delta
Delta
CWB
14:12
JFK
17:30
27h 18m
2 escalas
JFK
17:26
CWB
7:04
13h 38m
1 escala
Partida: Seg 22 jun 2015 Volta: Seg 29 jun 2015 Viagem de 8 dias
1695 R$
Selecionar
Delta
Delta
SDU
12:54
JFK
3:34
14h 40m
1 escala
JFK
17:30
SDU
11:02
17h 32m
1 escala
Partida: Dom 2 ago 2015 Volta: Seg 28 set 2015 Viagem de 58 dias
2345 R$
Selecionar
Copa Airlines
Copa Airlines
MAO
23:40
JFK
9:50
10h 10m
1 escala
JFK
21:55
MAO
16:47
18h 52m
1 escala
Partida: Seg 27 jul 2015 Volta: Qua 5 ago 2015 Viagem de 10 dias
2394 R$
Selecionar
US Airways
US Airways
CNF
17:05
JFK
7:08
14h 03m
1 escala
JFK
9:40
CNF
4:05
18h 25m
1 escala
Partida: Qui 23 jul 2015 Volta: Qua 5 ago 2015 Viagem de 14 dias
2519 R$
Selecionar
US Airways
US Airways
POA
19:26
JFK
9:35
14h 09m
1 escala
JFK
2:00
POA
17:11
15h 11m
2 escalas
Partida: Dom 18 out 2015 Volta: Sáb 31 out 2015 Viagem de 14 dias
2529 R$
Selecionar
TAM
TAM
CGH
15:55
JFK
4:30
12h 35m
1 escala
JFK
15:30
CGH
4:15
13h 45m
1 escala
Aeroportos
Origem

Curitiba
R$ 1650
Porto Alegre
R$ 2519
São Paulo
apenas R$ 1599
apenas R$ 2529
apenas R$ 1567
Rio de Janeiro
apenas R$ 1576
apenas R$ 1695
Manaus
R$ 2345
Belo Horizonte
R$ 2394
Florianópolis
R$ 1631
Destino

Nova York
R$ 1567