Navegar por origens:
Navegar por destinos:

Encontre voos em promoção de Nova Iorque a São Paulo (NYC - SAO)

Datas flexíveis? Confira os melhores preços das últimas 48 horas.

Reservar voos baratos de Nova Iorque para São Paulo

(Ida e volta)
Partida: Qui 3 set 2015 Volta: Dom 13 set 2015 Viagem de 11 dias
2658 R$
Selecionar
US Airways
US Airways
JFK
12:40
VCP
4:21
15h 41m
1 escala
VCP
17:46
JFK
3:51
10h 05m
direto
Partida: Sex 21 ago 2015 Volta: Sáb 29 ago 2015 Viagem de 9 dias
2698 R$
Selecionar
United
United
EWR
13:25
GRU
3:55
14h 30m
1 escala
GRU
17:10
EWR
2:55
9h 45m
direto
Partida: Sex 7 ago 2015 Volta: Sáb 22 ago 2015 Viagem de 16 dias
2732 R$
Selecionar
Delta
Delta
JFK
4:30
GRU
1:50
21h 20m
1 escala
GRU
17:30
JFK
3:29
9h 59m
direto
Partida: Sáb 18 jul 2015 Volta: Sáb 1 ago 2015 Viagem de 15 dias
2743 R$
Selecionar
United
United
EWR
15:00
GRU
3:55
36h 55m
1 escala
GRU
17:20
EWR
17:40
24h 20m
1 escala
Partida: Qua 17 jun 2015 Volta: Dom 21 jun 2015 Viagem de 5 dias
3009 R$
Selecionar
Air Canada
Air Canada
LGA
14:30
GRU
5:05
14h 35m
1 escala
GRU
16:25
LGA
6:47
14h 22m
1 escala
Partida: Qui 20 ago 2015 Volta: Sex 28 ago 2015 Viagem de 9 dias
3197 R$
Selecionar
Avianca Aerovias
Avianca Aerovias
JFK
21:15
GRU
18:30
21h 15m
1 escala
GRU
21:25
JFK
19:00
21h 35m
2 escalas
Partida: Ter 16 jun 2015 Volta: Sáb 20 jun 2015 Viagem de 5 dias
3326 R$
Selecionar
Copa Airlines
Copa Airlines
JFK
21:55
GRU
15:45
17h 50m
1 escala
GRU
21:50
JFK
10:50
13h 00m
1 escala
Partida: Sex 17 jul 2015 Volta: Sáb 1 ago 2015 Viagem de 16 dias
3326 R$
Selecionar
Copa Airlines
Copa Airlines
JFK
21:55
GRU
15:45
17h 50m
1 escala
GRU
8:15
JFK
10:50
26h 35m
1 escala
Partida: Qui 6 ago 2015 Volta: Sex 21 ago 2015 Viagem de 16 dias
3326 R$
Selecionar
Copa Airlines
Copa Airlines
JFK
21:55
GRU
19:45
21h 50m
1 escala
GRU
23:30
JFK
0:45
25h 15m
1 escala
Partida: Qua 2 set 2015 Volta: Sáb 12 set 2015 Viagem de 11 dias
3463 R$
Selecionar
Copa Airlines
Copa Airlines
JFK
21:55
VCP
19:22
21h 27m
1 escala
VCP
21:45
JFK
0:45
27h 00m
1 escala
Partida: Qua 4 mar 2015 Volta: Dom 8 mar 2015 Viagem de 4 dias
4042 R$
Selecionar
Delta
Delta
JFK
2:00
GRU
0:15
22h 15m
1 escala
GRU
16:40
JFK
16:26
23h 46m
1 escala
Modifique sua pesquisa
Voos diretos de NYC para SAO - American Airlines
Nº do voo Partida - JFK Chegada - GRU Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Válido entre
7786 19:15 6:30 8 mar - 27 mar
7809 19:30 6:25 28 mar - 2 mai
7786 21:50 9:10 28 mar - 16 out
7809 21:50 8:50 8 mar - 27 mar
951 22:10 8:55 29 mar - 3 jun
951 23:40 10:20 8 mar - 28 mar
Aeroportos
Origem

Nova Iorque
apenas R$ 3009
apenas R$ 2658
Newark
R$ 2698
Destino

São Paulo
apenas R$ 2658
apenas R$ 2698