Navegar por origens:
  • Brasil:
Navegar por destinos:

Encontre voos em promoção de Brasil a Milão Linate

Datas flexíveis? Confira os melhores preços das últimas 48 horas.

Reserve voos baratos para Milão Linate

(Ida e volta)
Partida: Qua 15 abr 2015 Volta: Qui 30 abr 2015 Viagem de 16 dias
Várias companhias aéreas
Várias companhias aéreas
GRU
12:15
LIN
3:15
15h 00m
1 escala
LIN
7:40
GRU
7:35
23h 55m
1 escala
Partida: Qui 12 mar 2015 Volta: Dom 22 mar 2015 Viagem de 11 dias
Iberia
Iberia
GRU
19:35
LIN
13:45
18h 10m
1 escala
LIN
7:40
GRU
7:35
23h 55m
1 escala
Partida: Qua 1 abr 2015 Volta: Qui 23 abr 2015 Viagem de 23 dias
Várias companhias aéreas
Várias companhias aéreas
CNF
3:19
LIN
1:40
22h 21m
2 escalas
LIN
14:20
CNF
11:37
21h 17m
2 escalas
Partida: Seg 6 abr 2015 Volta: Sáb 25 abr 2015 Viagem de 20 dias
Air France
Air France
GRU
15:10
LIN
7:10
16h 00m
1 escala
LIN
2:55
GRU
18:05
15h 10m
1 escala
Partida: Qui 19 mar 2015 Volta: Qui 16 abr 2015 Viagem de 29 dias
Air France
Air France
BSB
7:20
LIN
3:05
19h 45m
2 escalas
LIN
16:40
BSB
13:30
20h 50m
2 escalas
Partida: Dom 8 mar 2015 Volta: Qui 19 mar 2015 Viagem de 12 dias
Air France
Air France
GIG
16:15
LIN
8:55
16h 40m
1 escala
LIN
16:40
GIG
6:50
14h 10m
1 escala
Partida: Sex 27 mar 2015 Volta: Sáb 4 abr 2015 Viagem de 9 dias
British Airways
British Airways
GRU
13:05
LIN
4:20
15h 15m
1 escala
LIN
3:45
GRU
18:30
14h 45m
1 escala
Partida: Sex 13 mar 2015 Volta: Qua 1 abr 2015 Viagem de 20 dias
Alitalia
Alitalia
GRU
11:55
LIN
5:10
17h 15m
1 escala
LIN
15:30
GRU
6:05
14h 35m
1 escala
Partida: Seg 23 fev 2015 Volta: Ter 10 mar 2015 Viagem de 15 dias
Alitalia
Alitalia
GIG
11:00
LIN
3:10
16h 10m
1 escala
LIN
12:00
GIG
5:45
17h 45m
1 escala
Partida: Seg 16 mar 2015 Volta: Seg 13 abr 2015 Viagem de 29 dias
Várias companhias aéreas
Várias companhias aéreas
BSB
16:50
LIN
8:10
15h 20m
1 escala
LIN
2:45
BSB
22:59
20h 14m
2 escalas
Partida: Ter 17 mar 2015 Volta: Seg 13 abr 2015 Viagem de 28 dias
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
BSB
7:20
LIN
13:50
30h 30m
2 escalas
LIN
15:40
BSB
10:04
42h 24m
2 escalas
Partida: Qua 4 mar 2015 Volta: Qua 18 mar 2015 Viagem de 14 dias
Air France
Air France
SSA
6:50
LIN
2:05
19h 15m
2 escalas
LIN
16:40
SSA
12:29
19h 49m
2 escalas
Partida: Seg 16 fev 2015 Volta: Sex 27 fev 2015 Viagem de 12 dias
US Airways
US Airways
GIG
18:10
LIN
2:10
32h 00m
2 escalas
LIN
5:55
GIG
8:40
26h 45m
2 escalas
Partida: Seg 25 mai 2015 Volta: Sex 19 jun 2015 Viagem de 26 dias
Lufthansa
Lufthansa
CNF
14:55
LIN
9:25
18h 30m
2 escalas
LIN
15:25
CNF
11:37
20h 12m
2 escalas
Partida: Ter 2 jun 2015 Volta: Qua 24 jun 2015 Viagem de 23 dias
Iberia
Iberia
FLN
5:45
LIN
1:55
20h 10m
2 escalas
LIN
7:40
FLN
1:33
41h 53m
2 escalas
Partida: Ter 30 dez 2014 Volta: Qua 14 jan 2015 Viagem de 16 dias
United
United
GRU
18:00
LIN
3:20
33h 20m
2 escalas
LIN
1:55
GRU
8:40
30h 45m
2 escalas
Partida: Dom 1 fev 2015 Volta: Sex 13 mar 2015 Viagem de 40 dias
US Airways
US Airways
GRU
21:10
LIN
2:10
29h 00m
2 escalas
LIN
6:55
GRU
10:20
27h 25m
2 escalas
Partida: Qui 12 fev 2015 Volta: Qua 18 fev 2015 Viagem de 7 dias
Lufthansa
Lufthansa
GRU
14:45
LIN
6:15
15h 30m
1 escala
LIN
12:35
GRU
5:05
16h 30m
1 escala
Partida: Seg 9 fev 2015 Volta: Qua 18 fev 2015 Viagem de 10 dias
SWISS
SWISS
GRU
15:30
LIN
7:00
15h 30m
1 escala
LIN
10:40
GRU
6:00
19h 20m
1 escala
Partida: Dom 12 abr 2015 Volta: Seg 20 abr 2015 Viagem de 9 dias
Várias companhias aéreas
Várias companhias aéreas
REC
23:35
LIN
5:55
30h 20m
2 escalas
LIN
2:55
REC
0:17
21h 22m
2 escalas
Modifique sua pesquisa
Aeroportos
Origem

Brasília
R$ 2419
Recife
R$ 3686
São Paulo
R$ 2266
Rio de Janeiro
R$ 2444
Salvador
R$ 2799
Belo Horizonte
R$ 2401
Florianópolis
R$ 2973
Destino

Milão
R$ 2266